You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Печать E-mail

Чессента (Chessenta)
Чессента
Чессента

Столица: Цимбар (теоретически)
Население: 3,386,880 (люди 82%, халфинги 6%, дварфы 5%, полу-орки 4%, ящеролюди 2%)
Правительство: В зависимости от города (военная диктатура, теократия, монархия)
Преимущественные религии: Анур , Ассуран (старое имя Хоар ), Азут , Латандер , Красный Рыцарь , Чаззар (Тиамат ), Вокин
Импортируемые товары: Сыр, стекло, лошади, магическое оружие, наемники, духи, свинина, рабы
Экспортируемые товары: Предметы искусства, крупный рогатый скот, золото, виноград, оливковое масло, качественное железо, серебро, рабы (для Тэя), статуэтки, оружие, вино
Элаймент: N, CG, LN

Группа городов Чессенты считается единой нацией на Фаеруне, но это всё что их объединяет. Города ведут другс другом давнюю войну основанную на древних предубеждениях, философских противоречиях и экономических противостояниях. Приключенцы и группы наемников чувствуют себя тут прекрасно, нанимаемые то одним то другим правительством для внезапных атак, хитроумных планов или защиты. Культура Чессенты, замешанная на конфликтах часто прибегает к использованию героев в военных действиях. Подобная культура близка по духу полу-оркам и дварфам, но в целом более миролюбивые эльфы с трудом уживаются тут. Чессента благоволит искусствам и превозносит театр, профессия барда в этой стране распространена не меньше чем профессия воина.

Общество и уклад жизни
Жители Чессенты являются крайне пылкими и каждый день стараются прожить наиболее полно. Для иноземцев они выглядят как чересчур много пьющие и чересчур шумные люди, Чессентийцы празднуют и сражаются очень часто, никогда не делая ничего наполовину, а полностью погружаясь в процесс. Спортивные соревнования являются крайне популярными, особенно борьба и едва ли не каждый житель умеет неплохо драться.

Большинство правителей Чессенты вышли из воинов, и титул военного Героя - одна из самых больших почестей, которые человек может получить, в любом сражении, редко находится больше чем одного человека, достойного такого названия. Это посвящение войне прекрасно подходит Чессентийцам, поскольку их нация процветала через конфликты между конкурирующими городами.

В Чессенте практикуется рабство, хотя и гораздо менее распространено чем в Унтере и Мулхоранде. В отличие от этих стран собственник раба может подарить ему свободу в любой момент, зачастую за хорошую работу. Рабы в основном неграмотны везде кроме Цимбара. В Цимбаре принято обучать чтению и письму каждого. Все финансовые потоки Чессенты находятся в руках среднего класса. Правительство поощряет процветание для всех, так чтобы доходы были как можно более высоки.

Основные географические сайты
Чессента занимает широкую плодородную равнину, окружающую залив Чессента на южном берегу Моря Упавших Звезд. Изломанные горы окружают страну с юга востока и запада

Гадючье болото: Смертоносные змеи верокрысы и верокрокодилы населяют это опасное болото. Верокрокодилы живут в самом сердце болот в полузатопленном городе на берегу моря. Два вида ликантропов ведут бесконечные войны.

Аканамере: Это озеро крайне богато рыбой и является домом водяных умберхалков называемых водяными. На поверхности озера разбойничает как минимум одна пиратская банда. На одном из берегов имеется поселение ящеро-людей. Территории между западным и южным рукавами озера известны как Аканал и являются самыми плодородными на всем Фаеруне.

Аканапики: Это высочайшие во всей Чессенте горы. Эти места стали известны благодаря яростной банде орков называющей себя «Пламенный Шип» Племя орков, числом не менее 10 тысяц заселило выработанные заброшенные шахты дварфов. В безопасных районах этих гор чессентийцы ведут разработку железа.

Наездники Неба: Эта горная цепь - главным образом состоит из холмов. Населённый бандитами на восточной стороне, троллями и дуэргарами на западной стороне, и птеранодонами повсюду, от бывшей там некогда цивилизации ааракора остались жалкие остатки, постепенно истребленные наемниками, охотившимися на них ради удовольствия.

Трескел: К югу от бездействующего вулкана, известного как Холм Тулбейна и к северу от Наездников Неба лежит редко земля Трескел, на которую претендует как Чессента, так и Унтер, но в действительности не принадлежащая ни одному из них. Очень старый вампир зеленый дракон по имени Джаксанаедегор обитает где-то в Холме Тулбейна и считает территорию Трескел как свое королевство, хотя и не может вынести дневного света.

Значимые города
Чессента расколота между тремя основными фракциями или альянсами Аканакс, Цимбар и Суренар. Большинство других городов состоят в альянсе с одним из этих трех, хотя есть и такие которые сохраняют нейтралитет.

Эйрспур (Большой город, 22,282): Население этого мощнейшего торгового порта на треть состоит из полу-орков. Несколько лет назад город был повержен силами Цимбара, теперь он почти восстановил силы, но уделяет больше внимания другим врагам. Город управляется военным советником Круласом (N, муж, полу-орк, Воин 8) который крайне умел, прагматичен и жаден.

Аканакс (Большой город, 24,632): Этот город больше напоминает военный лагерь. Все горожане мужского пола обязаны служить в армии в противном случае они приговариваются к смерти за дезертирство. Иноземцев здесь не очень приветствуют и относятся к ним с большим подозрением. В границах города запрещены любые общества наемников. Аканакс непримиримо враждует с Латчеком и несколько лет находится в альянсе с Цимбаром против Суренара. Король Хипартес (LN, муж, чел, Воин 19) является абсолютным тираном, но считается самым сильным воином во всем городе. Население Аканакса не включает в себя армию расквартированную за стенами города, которая составляет более 50 тысяч солдат

Цимбар (Метрополис, 110,843): Сотни лет назад Чаззар избрал Цимбар как центр своей кратковременной Чессентийской Империи. Цимбар традиционная столица Чессенты, хотя в действительности она являлась таковой очень краткий промежуток истории. Город активно развивает искусства, философские науки и музыку, и широко известен своей академией поэтов и академией актеров. Цимбар обладает вторым по величине флотом на море Упавших Звезд (после Тэя). Этот флот часто воюет с городами на северном побережье.
Академия магии в Цимбаре находится в процессе восстановления после уничтожения в 1370 DR произошедшего при обряде связанном с злым артефактом созданным при помощи Теневой магии. Не так давно прежний правитель был свергнут Теневым магом Аэроном Мориэтом (N мужчина полу-эльф Wiz13/Sha3), который за несколько месяцев до этого был взят на службу женщиной из благородной семьи магом Мелисандой из Аррабара (LG женщина человек Wiz7) чтобы сместить его. В настоящее время Аэрон находится в Маерчвуд небольшом лесу между Дымными горами (Smoking Mountains) и Гадючьими утёсами (Adder Peaks) вдоль Извилистой реки (Winding River).

Латчек (Метрополис, 61,580): Также известен как Город Безумия. Латчек управляется семьей Каранок. Все члены этой семьи состоят в культе энтропии (поклоняются огромной сфере аннигиляции, которую провозгласили божеством) секта желающая уничтожения всей существующей магии. Караноки и в частности их нынешний глава Маэлос (LE, муж, чел, Аристократ 18) надеются что неустойчивый альянс между другими городами уничтожит сам себя и тогда семейство Каранок получит контроль над всей Чессентой. В этом городе нет ни одной наемничей гильдии или организации. Латчек не жалует тех кто использует арканную магию. Известных магов и чародеев подвергают сожжению. Эльфы считаются магическими существами, а дварфы земными магами, поэтому с ними обходятся таким же образом, также как и со всеми кто замечен в контактах с ними.

Суренар (Метрополис, 73,896): Этот агрессивный портовый город находится в альянсе с Эйрспуром и Латчеком против Цимбара. Власть поделена между тремя наиболее влиятельными высокородными семействами в городе. Они предпочитают покупать победу деньгами и сокровищами, обычно покупая услуги мощных волшебников (что иногда вызывает разногласия с Латчеком).

Мордалкин (Метрополис, 35 000): Управляемый самым мощным волшебником семейства Жедеа, Мордалкин - приют для магов и чародеев и враг Латчека. Гильдии управляют районами города, и все гильдии подчинены королю. Наемники и группы приключенцев имеют собственный район и должны регистрироваться в наемничьей гильдии или будут заключены в тюрьму. Король Эркьюбс (N муж, человек Маг14) не интересуется объединением Чессенты, но его избиратели взывают к войне которая уничтожит Латчек.

История Региона
Люди Чессенты проводили беспокойные столетия под управлением Унтера в течение зенита этой империи. Недовольство в Чессенте нарастало в связи с упадком и религиозным притеснением их правителей, и наконец она восстала при военном герое по имени Чаззар. Фактически красный дракон тайно принявший человеческую форму, Чазар сумел подчинить Унтер примерно в течение столетия.
Хотя города - государства Чессенты поклялись верностью вассалов единому монарху, каждый имел свое мнение относительно того, кем этот монарх должен быть, и с тех пор в Чессенте не утихает война между городами-государствами, чтобы определить превосходство. Это постоянное состояние войны создало нацию обученных воинов и благоприятные условия для иноземных наемников и групп приключенцев, хлынувших на грязную но хорошо оплачиваемую работу. Чессента участвует в морской торговле с другими нациями и не показывает никаких признаков объединения ни сейчас ни в будущем.
Darastrix
 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.