You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Гаунадоор, Тот-Кто-Скрывается, Старший Глаз Печать E-mail

Гаунадоор Тот-Кто-Скрывается, Старший Глаз Image
Меньшее божество дроу
Символ: Пурпурный глаз на пурпурном, фиолетовом и черном кругах
Домашний план: Ямы Паутины Демонов
Мировоззрение: Хаотическое зло
Сфера: Илы, слизь, желе, изгои, роперы, мятежники
Прихожане: Аболеты, дроу, бойцы, илы, изгои, роперы
Мировоззрения Жрецов: CE, CN, NE
Домены: Пещеры, Хаос, Дроу, Зло, Ненависть, Слизь
Одобренное оружие: Аморфное щупальце (военный молот)

Гоунадоор (gone-ah-dowr) непредсказуем по человеческим стандартам. Он может помогать прихожанам, просто отслуживающим его ритуалы - даже расходуя великую силу для предоставления постоянных магических благ - но может также без предупреждения сожрать или покалечить их. Гоунадоор любит наблюдать за охотой и пожиранием больших ужасных монстров и за страданиями, которые они причиняют. Гоунадоор безмолвен и ужасен, когда находится за пределами Внутренних Планов, но старые записи сообщают о бормочущем скотском языке, на котором говорят в великом дворе божества, состоящем из смеси грязи и желатиновых прудов. Гоунадоор общается лишь телепатически тупыми и простыми сообщениями.
За пределами нескольких городов дроу и аболетов церковь Гоунадоора состоит из горстки рассеянных культов, каждый из которых полностью находится во власти отдельного индивидуума. Жрецы Гоунадоора должны делать то, что больше всего нравится Гоунадоору, и служить Старшему Глазу абсолютно. Обязанности Жрецов Гоунадоора просты: они должны гарантировать, силой или угрозами, что жертвы достигнут алтарей Гоунадоора. За успех в этом бог вознаграждает их заклинаниями и магическими изделиями. Больше всего Гоунадоор восхищается существами, которые предлагают ему себя без сопротивления (независимо от того, являются ли эти жертвы зачарованными или иначе принужденными его духовенством). Жрецы, способные приносить такие подношения на алтари Старшего Глаза, часто высоко ценятся и одобряются божеством. Для Жрецов Гоунадоора поощряется использование и изготовление кислот, ядов и огня алхимика.
Жрецы Гоунадоора молятся о заклинаниях раз в день во время, имеющее значение для местного культа. Гоунадоор ожидает от этих молитв лесть и похвалы, которые нужно сопроводить жертвой. Если нельзя обеспечить живые жертвы, что часто и случается, Старший Глаз принимает подношения в виде костей и продовольствия, сожженных в масле, и жаровни с ароматным ладаном. Если прихожанин неспособен обеспечить такие подношения, он должен молиться, держа одну руку в открытом пламени (без магической защиты). В любом храме Гоунадоора вся ткань обстановки и предметы одежды, носимые преданными, должны быть угодных для глаз Гоунадоора оттенков, пурпурных, красных, черных и металлических цветов. Многие жрецы мультиклассируют как чародеи или бойцы.
История/отношения: Гоунадоор - древнее божество, говорят, что он появился из первичного ила. Уважаемый величайшей слизью, илами, слизняками и другими ползучими созданиями, некоторые из которых, как считают, обладают интеллектом, хотя и чужеродным, Гоунадоор в припадке ярости за некое нарушение поразил большинство из них безумием и украл их разум. В результате многие из его прихожан и большинство его сил прекратили свое существование. Лишь в недавние тысячелетия поиски злой альтернативы существующим божествам возобновили поклонение Тому-Кто-Скрывается, и это лишь почитание дроу, разочаровавшихся в Лолс, что и ставит его в пантеон дроу. Гоунадоор не имеет никаких союзников. Он оппозиционно настроен в отношении почти всех божеств, имеющих присутствие в Андердарке, также в отношении Малара и различных членов Селдарина.
Догма: У всех существ есть свое место, и все могут владеть силой. Те, кто охотятся, выпалывают слабых и усиливают всех. Те, кто мятежны или идут обособленно, находят новые пути и делают больше всего для продвижения своей расы. Существа силы - лучшее вместилище жизненной энергии, которую уважает и представляет Гоунадоор. Делайте жертвы Глазу, убедите других жертвовать собой Гоунадоору или служить Глазу, знайте и бойтесь Гоунадоора, и в конце концов отдайтесь Гоунадоору в самопожертвовании. Поверните всех существ к поклонению Гоунадоору. Убейте все духовенство других церквей, разграбьте их храмы и используйте их богатства для себя или для дальнейшего поклонения Гоунадоору.
Хотя Гоунадоор явно отличается от повелителя танар'ри Джуиблекса (Juiblex), Безликого Повелителя, или от безымянного Старейшего Элементального Бога (Elder Elemental God), недавно активных в Королевствах сил, Гоунадоор присвоил взгляды обоих в хрустальной сфере пространства. Гормот Пьющий Души (Gormauth Souldrinker) однажды возможно был отдельной силой, но если так, то он был полностью поглощен Тем Кто Скрывается. По слухам Гоунадоор временами скрывается на элементальном плане Земли или параэлементальном плане Дыма, в то время как другие считают его домом Бездну (Abyss).

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.