You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Кеерансалее, Леди Мертвых, Мстительница, Мстительная Баньши Печать E-mail

Кеерансалее Леди Мертвых, Мстительница, Мстительная Баньши Image
Леди Мертвых, Ревенансер, Мстительная Баньши
Полубог дроу
Символ: Женская рука дроу с серебряными колокольчиками
Домашний план: Ямы Паутины Демонов
Мировоззрение: Хаотическое зло
Сфера: Нежить, месть
Прихожане: Дроу, некроманты, нежить
Мировоззрения клериков: CE, CN, NE
Домены: Хаос, Дроу, Зло, Возмездие, Несмерть
Одобренное оружие: "Холодное Сердце" (кинжал)

Кеерансалее (KEE-uh-RAN-sa-lee) - божество дроу отмщения и нежити. Она призывается ищущими возмездия, темной магии или продления жизни. Хотя Леди Мертвых исторически проявляла мало интереса к землям Фаеруна и лежащему под ним Андердарку недавнее возвышение культа Головы Козла в Ваасе (Vaasa) под предводительством Короля-Ведьмы Женгии (Zhengyi the Witch-King) привлекло ее взгляд к Королевствам и сделало появление культа Мстительной Баньши силой северо-центрального Андердарка. Вознесение Кеерансалее как темной богини зла относят ко временам изгнания Араушни из Селдарин, но Леди Мертвых долгое время был подневольным вассалом Королевы Пауков, способной лишь на небольшие бунтарские действия (такие как помощь эльфийской героине Кетрилии (Kethryllia) в спасении ее любимого из владений Лолс). Кеерансалее когда-то была смертной, могущественной королевой-некромантом дроу в мире, известном как Треноди (Threnody). Мстительницей она была названа дроу и изгнана своим мужем, королем Треноди, за ее нечестивые эксперименты над останками. Кеерансалее бежала с небольшой группой приверженцев, которых она превратила в служителей, нежить, чтобы быть уверенной в их лояльности. Леди Мертвых продолжила свои нечестивые опыты в тайне на целые века, прежде чем подняла армию нежити для отмщения. Из-за появления армии Мстительницы Треноди стал мертвым миром и архитектор этого уничтожения бежала со своими безмозглыми слугами в Бездну, где случайно приняла в себя определенную часть божественной силы, дабы избежать ярости Селдарин.

Лишь недавно Кеерансалее достигла некоторой независимости от Королевы Пауков в результате успешной атаки на давно находившуюся в Бездне соперничающую силу. Не так много лет назад Кеерансалее отобрала Танатос, холодный плейн льда, разряженного воздуха и черного неба, известный как Чрево Смерти (Belly of Death), у Оркуса (Orcus), бывшего Повелителя Бездны и нежити, в отместку за некоторую давно забытую неучтивость.

Хотя она не имела достаточной силы для уничтожения воспоминаний об Оркусе в сознании мультиверса после убийства Принца Нежити Кеерансалее магически стерла имя некогда Повелителя Бездны, однако оно было записано. С убийством ее врага и отправкой его трупа на астральный план Леди Мертвых уничтожила всех слуг и доверенных лиц Оркуса (сохранила одного, приняв на свою службу) и спрятала легендарный жезл Оркуса там, где никто не найдет, как она думала. Недавние события говорят что Оркус вернулся, как минимум с тех пор как появился бог нежити, зовущий себя Тенеброус (Tenebrous). Даже Кеерансалее не ведает то ли Принц Нежити успешно трансформировал себя в бога нежити, то ли он был уничтожен навсегда или же он просто ждет случая вернуться в (не)жизнь. Несмотря на истину Кеерансалее убеждена в том, что ее бывший враг действительно вернулся, и Леди Мертвых с новыми силами принялась за уничтожение всех следов как Оркуса, так и Тенеброуса.

Леди Мертвых долго была под властью Лолс и только превосходящая сила Королевы Пауков сдерживали давно планировавшуюся месть Кеерансалее. Увлеченная неизвестной судьбой Тенеброуса Кеерансалее проявляла мало интереса в контактах с другими силами, но так или иначе ее деятельность на Фаеруне вызвала неприязнь Думатойна (Dumathoin), Келемвора (Kelemvor) и Джергала (Jergal) и возможный альянс с Хоаром (Hoar) и Велшарооном (Velsharoon).

Леди Мертвых жестока, извращенна и поглощена мыслями об отмщении. Кеерансалее уже давно сошла с ума, но она сохранила свое извращенное коварство и вспоминает о нем при каждом пренебрежении в ее сторону или обиде, реальной или же выдуманной ею. Мстительница очень хаотична и легка на гнев, она замышляет планы темной мести против каждого, кто противоречит нее. Кеерансалее предпочитает безмозглую компанию нежити, которой она может манипулировать как захочется, нежели разумных существ, способных к независимому мышлению. Она предпочитает решать проблемы собственноручно, нежели доверять свершение правосудия кому-то еще.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.