You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Лолс, Паучья Королева, Королева Пауков, Демоническая Королева Пауков Печать E-mail

ЛОЛС Паучья Королева, Королева Пауков, Демоническая Королева Пауков, Демоническая Королева Бездны, Королева Ям Демонической Паутины, Ткущая Хаос, Охотящая Мать Желаний, Темная Мать Всех Дроу, Леди Пауков Image
Среднее божество        
Символ: Черный паук с головой женщины-дроу, свисающий с паутины    
Домашний план: Ямы Паутины Демонов    
Мировоззрение: Хаотическое зло    
Сфера: Убийцы, хаос, темнота, дроу, зло, пауки    
Прихожане: Дроу и развращенные эльфы, разумные пауки    
Мировоззрения клериков: CE, CN, NE    
Домены: Хаос, Дроу, Зло, Темнота, Разрушение, Паук, Обман    
Одобренное оружие: Паук (кинжал)    

Лолс (LOLTH) - богиня расы дроу и общества дроу. Она отвечает за природу, традиции, законы и выживание большинства общин дроу. Королева Пауков поддерживает свою абсолютную власть над городами дроу за счет своей церкви, которая без устали ищет и уничтожает все следы противоречия, непослушания, соперничающих вер, святотатства и безжалостно следуют Пути Лолс. Королева Пауков постоянно создает хаос в обществе дроу и вынуждает дроу находиться в постоянной войне друг с другом ради ее увеселения и для предотвращения самодовольства, чрезмерной гордости или возвышения других верований. Лолс так же почитается читинами (chitines), маленькой паукообразной расой, отделившейся от дроу.

Под именем Араушни Лолс однажды была младшей силой Селдарин и супругой Кореллона Ларефиана. Она бы патроном ремесленников, богиней эльфийской судьбы и, позже, по решению Кореллона, хранительницей разделивших ее прекрасную тьму эльфов. Ткущая Судьбу дала Кореллону двух детей-близнецов, Вайрауна и Эелистраее, прежде чем повернулась против него и предала его. Сначала она помогла Груумшу Одноглазому (Gruumsh One-Eye), лидеру среди богов орков, в одной из его вечных битв с Создателем Эльфов, а затем она поставила Малар (Malar) на путь ослабления Кореллона после наблюдения за победой Повелителя Зверей (Beastlord) над Херне (Herne) на Фаеруне. Когда эти интриги провалились, наткнувшиеся на умения Кореллона и вмешательство всего Селдарин, Араушни обратилась к вражеским силам, анти-Селдарин, для захвата Арвандора. Несмотря на предательство Араушни, и в меньшей степени Вайрауна, вторжение провалилось и злопыхания супруги и сына Кореллоны были раскрыты. По приказу Совета Селдарин Араушни была преображена в паукообразного танар'ри (tanar'ri) и изгнана в Бездну (Abyss).

Как Повелитель Бездны Араушни приняла имя Лолс и завоевала значительную часть этого отвратительного плейна, изгнав Гоунадоора и подчинив Кеерансалее. Затем Королева Пауков обратила свой взгляд на искажение смертных детей Селдарин и вернула свою божественность. Внимание Лолс еще раз было привлечено к Торилу вторжением в ее владения Кетрилии (Kethryllia), героини лунных эльфов, и Королева Пауков немедленно приступила к созданию последователей среди наиболее жестоких и искаженных детей Кореллона на Фаеруне. В последующие столетия Лолс добилась великого успеха среди воинственных Илитиири (Ilythiiri), которые издавна распространились по югу завоевывая своих собратьев под чутким руководством Вайрауна и изредка Гоунадоора. Кульминацией интриг Лолс среди эльфов были войны Короны (Crown Wars), приведшие к нисхождению дроу в Подземье, но в это время она поймала большинство темнокожих Илитиири, теперь дроу, в свои паутины и породила смерть несчетного количества эльфов и огромный ущерб эльфийской цивилизации на Фаеруне.

Века спустя воин Короны последователи Лолс продолжили распространяться по Подземью, от Дасклинга (Dusklyngh) до Т'линдхета (T'lindhet) и от Гуаллидурта (Guallidurth) до ныне павшего В'елддриннсшара (V'elddrinnsshar). Пока другие силы оспаривали ее власть влияние Королевы Пауков над темными эльфами продолжало увеличиваться, хотя и медленнее нежели ранее. Последователи Лолс были заняты завоеванием Подземья и уничтожением дивных эльфов на поверхности и Королева Пауков никогда не прекращала своих попыток уничтожить эльфийское убежище Эвермита (Evermeet).

Со Смутных Времен (Time of Troubles) Лолс приняла два новых взгляда, одна из ее многочисленных хитростей для увеличения позиций ее последователей и таким образом и ее собственной силы. В городе дроу Мензоберранзане, в Подземье под Севером где Лолс (или Ллос, как она известна там) появлялась в течение Смутных Времен, Королева Пауков позволила распространиться слухам о новой полусиле хаоса и убийц, Зинзерене Охотящейся (Zinzerena the Hunted). Однажды Зинзерена была легендарной дроу-убийцей и позже стала полусилой мира, иного чем Торил, Королева Пауков же убила Зинзерену, или же как минимум избавила Королевства от ее влияния, и присвоила ее взгляды чтобы увидеть принесут новые божественные взгляды ей увеличение или уменьшение всей освободившейся (или хотя бы части) божественной силы. В Землях Света Лолс давно обнаружила что глубокая расовая антипатия поверхностных эльфов к Королеве Пауков сталкивается с ее попытками соблазнить их, несмотря на легко искажающиеся индивидуальности. Со смертью Моандера (Moander), всегда наиболее понятная (и соблазнительная) сила зла по отношению к любящим природу поверхностным эльфам, Лолс присвоила взгляды Приносящего Тьму (Darkbringer) и интересы разлагающейся смертью, увяданием и и искажением и возродила этот культ добавив к своим последователям представителей эльфов, полуэльфов и людей.

Хотя Королева Пауков не выносит каждого из членов Селдарин, Лолс держит глубочайшую ненависть к своей бывшей любви, Кореллону Ларефиану, который изгнал ее в Бездну и сделал танар'ри. Королева Пауков особенно не выносит Сеханин Лунный Лук (Sehanine Moonbow), издавна ее соперницу, за ее участие в противодействии планам Лолс по смещению Кореллона с трона Селдарин. Королева Пауков также поклялась отомстить Фермарелу Местарину (Fenmarel Mestarine), который оттолкнул ее созблазны после ее падения.
Лолс жестокая, капризная богиня, многие думают даже сумасшедшая. Ей доставляет удовольствие держать своих последователей за горло, сильнейшие и наиболее жестокие выживут чтобы служить ей. Лолс посещает Королевства часто, появляясь в ответ на ритуалы жрецов-дроу, и делая все, чтобы навредить врагам дроу. (В течение Смутных Времен Лолс появлялась в северном городе Мензоберранзане на короткий период времени). Королева Пауков тайно хочет иметь почитателей среди людей и эльфов других рас на поверхности Королевств и иногда путешествует по их поселениям, нашептывая что за силу Лолс может дать. Лолс жестока в своих деяниях и хладнокровнв в битве. Ее развлекает наличие и способствование смерти, разрушению и болезненым пыткам. Более того, Лолс развлекает совращение эльфов и людей на службу ей. Лолс может быть полезной и оказывать помощь тем, кто ей нравится, но в действительности заботится она только о себе; в ее благоволении и помощи никогда нельзя быть уверенным. Королева пауков любит находиться в компании пауков и беседовать с ними.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.