You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Селветарм, Чемпион Лолс, Паук-Который-Ждет Печать E-mail

Селветарм Чемпион Лолс, Паук-Который-Ждет         Image
Полубог дроу        
Символ: Паук на пересеченных мече и булаве    
Домашний план: Ямы Паутины Демонов    
Мировоззрение: Хаотическое зло    
Сфера: Воины дроу    
Прихожане: Варвары, дроу, бойцы, любящие убивать, воины    
Мировоззрения клериков: CE, CN, NE    
Домены: Хаос, Дроу, Зло, Паук, Война    
Одобренное оружие: "Ядовитая Булава" (тяжелая булава)

Селветарм (SELL-veh-TARM) является Чемпионом Лолс и покровителем воинов дроу. Как воплощение бесподобной воинской доблести, Селветарм почитается немногими дроу в северных и западных уголках Подземья под Фаеруном, особенно в городе Эриндлин (Eryndlyn) под Высокой Пустошью (High Moor) и в подземельях Подгорья (Undermountain) под Ватердипом (Waterdeep). Паучий Демон так же внушает благовение многим аранийцам (aranea - это кто? Прим. AK) Паучьего Болота (Spider Swamp) в южном Калимшане (Calimshan), где он известен как Занассу, Паук Что Ожидает. Некоторые из дроу в Лесу Мира (Forest of Mir), равно как и небольшая группа Волотанни (Volothanni), ищут любую помощь продвижения себя политически в Драгоценном Городе (Gem City) Калимшана и поэтому становятся в строй верующих в Селветарма. Селветарм является отпрыском порочных свиданий между Вайрауном и Зандилар Танцовщицей, демибогом, однажды почитаемой эльфами леса Йир (Yuirwood). Когда эльфийские последователи Танцовщицы начали колебаться перед лицом безжалостных нападений последователей Лолс Зандилар стала искать Повелителя В Маске и привлекла его в попытке получения информации или прямой помощи в битве с Королевой Пауков. Повелитель В Маске предал Зандилар и пленил ее, только своевременная помощь Баста (Bast), странствующей полусилы Мулхоранди (Mulhorandi), позволила Танцовщице сбежать. Селветарм был рожден вскоре после этого, когда ослабленная Зандилар добровольно смешала свою сущность с сущностью Баста, создавая богиню, ныне известную как Шаресс (Sharess).

Селветарм идет собственным путем один много веков, оттолкнув обоих из своих родителей он не отдался полностью злу, как впрочем и силам света. Случайно его путь пересекся с путем его тети, Эелистраее, и он начал ценить добро Темной Девы, проявленное в ее учении и делах. По пути искупления Селветарма Эелистраее надеялась начать лечение разрыва между большинством темных эльфов и Селдарин. Однако надежды Темной Девы были разбиты коварными интригами Лолс.

Королева Пауков имела давно затаенную злобу на существование Занассу, младшего Повелителя Бездны с претензиями на управление пауками, почти такую же как и по отношению к возможности получение Эелистраее союзника, Селветарма, в пантеоне дроу. Когда Паучий Демон потерял много своей силы в конфликте на Первичном Материальном Плейне (против Квисары Шун V (Qysara Shoon V) из Шунской Империи), Лолс убедила Селветарма в уничтожении Занассу и поиске основы божественной силы Паучьего Демона. Она сделала это внушив Селветарму что эта победа увеличит его собственную силу и получит одобрение в глазах Эелистраее, которую он слишком любил. Пока Селветарм побеждал в битве с Паучьим Демоном собранные Занассу вся злая и хаотическая природа взяли верх над полученной при рождении положительной стороной Селветарма и ослабили его настолько, что он не смог избежать ловушек, которыми Королева Пауков подчинила его волю своей.

Жестокий и злобный по натуре Селветарм заботится лишь о битве и о разрушении. Чемпион Лолс питает глубокую ненависть ко всем живым существам, включая владеющую им хозяйку, и единственную красоту он может принять - это отточенное и смертельное умение сражаться. Селветарм может проявить огромное терпение в ожидании пока жертва попадется в установленную им засаду, но он предпочитает дикое боевое безумие продуманной и осмысленной атаке
Церковь Селветарма также существует в значительной степени только как военная рука церкви Лолс. Преданные Селветарма проводят большинство своих дней, охраняя укрепления и оттачивая свои боевые навыки. Многие проводят много своего времени, обучая других воинов искусству войны. Хотя селветартглин достаточно известны своими навыками в битве, учение веры не делает особого акцента на тактике или стратегии, и, таким образом, немногие из членов духовенства Селветарма достигают высокого военного ранга.
Жрецы Селветарма молятся о заклинаниях сразу после первой битвы дня или после военной практики, если не было никакой фактической битвы. Преданные Селветарма, как ожидается, будут соблюдать ритуалы Лолс, направляемые ее клериками. Селветарм ожидает, что все, кто возьмутся за оружие во имя его, выкрикнут его имя в жажде крови битвы, нанося убийственный удар противнику. Так как всегда есть шанс, что любая атака будет фатальной, селветартглин обычно постоянно кричат в битве имя своего божества. Многие жрецы мультиклассируют как бойцы или варвары.
История/отношения:
Селветарм - результат злополучного свидания между Ваэроном и Зандилар (ныне аспект Шаресс). Он многими столетиями шел уединенным путем и почти был повернут к добру Илистрии, когда Лолс убедила его биться с Занассу, лордом демонов, питающим нежность к паукам. Когда Селветарм был побежден и поглощен демоном, он был разбит злом Занассу и попал в ментальные ловушки Лолс. Теперь он отреченно служит ей. Он объединен только с Лолс и Гарагосом и выступает практически против всех остальных божеств.
Догма:
Война - высшее выражение индивидуальной силы, и только через битву и смерть Вы сможете снискать уважение своих товарищей. Оттачивайте ваши боевые навыки постоянно и преподайте их тем, кто последует в драку. Никогда не отдавайте и не получайте и надейтесь умереть в жажде крови битвы против тех, кто несогласен с вами.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.