You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Баерван Вайлдвандерер, Лист Под Маской Печать E-mail

Баерван Вайлдвандерер Лист Под Маской Image
Среднее божество гномов
Символ: Мордочка енота
Домашний план: Золотые Холмы
Мировоззрение: Нейтральное добро
Сфера: Путешествия, природа, лесные гномы
Прихожане: Друиды, лесные гномы, рейнджеры, скальные гномы, обманщики
Мировоззрения клериков: CG, LG, NG     
Domain: Животные, Гномы, Добро, Путешествие, Растения     
Одобренное оружие: "Шепчущий Лист" (полукопье)     

Баэрван Дикий Странник (bay-ur-van wild-wan-der-er, бэй-ёр-вэн уилд-уэн-дер-ер) нежен, добродушен и вреден, а его склонность к добродушному направлению "не туда" конкурирует с таковой самого Гарла Сияющее Золото. Хотя Баэрван иногда играет шутки с другими существами, рн не замыкается на подобных себе. Уловки Листа Под Маской намного больше направленны, чем это типично для Забытого Народа, и если Баэрван хочет послать кому-либо сообщение, он делает это в форме шутки. Баэрван - покровитель лесных гномов, редкой и скрытной семьи скальных гномов.
Церковь Баэрвана организована свободно и состоит главным образом из региональных сект, каждая из которых довольно независима. Членов духовенства Баэрвана можно найти главным образом во внешних общинах гномов в великих лесах Фаэруна, особенно - в деревнях лесных гномов. Индивидуальные жрецы часто блуждают, как правило - сопровождаемые компаньоном-енотом (или ужасным енотом). Все члены духовенства Листа Под Маской заинтересованы в защите природы (и гномов, живущих с ней в гармонии), и они активно отбрасывают злых существ.
Жрецы и друиды Баэрвана молятся о заклинаниях каждый день, когда луна выше всего в небе. Духовенство Баэрвана собирается ежемесячно в сильванских речных долинах под светом полной луны, чтобы танцевать, кидать друг в друга желудями и подносить божеству магические мелочи или другие сокровища. Если последователю не удалось приобрести магический подарок в течение последних трех десятидневок, обычно подносится безделушка некоторой ценности, на которую временно наложена магия посредством некоторого кантрипа или орисона (часто - заклинание света). Многие жрецы и друиды мультиклассируют как рейнджеры.
История/отношения:
Баэрван обычно держится в одиночестве, помимо компании Чиктикки Быстрые Лапы, разумного гигантского енота, всегда втравливающим его в неприятности. Он тесно работает с незлыми божествами гномов, особенно с Сегожаном Зовущим Землю, поскольку оба бога настоятельно заинтересованы естественным миром. По традиции их сферы свободно разделены между животными и растениями леса Баэрвана и норными животными Сегожана. Он дружествен с другими добрыми божествами животных и природы, также как и с шаловливыми или обильными типа Брандобариса, Клангеддина Серебробородого и Гвейрона. У него немного противников, кроме Урдлена, хотя Лорд Тварей заслужил ярость божества гномов за свою охоту на лесных гномов.
Догма:
Великие леса на открытом воздухе ждут Забытый Народ, который достаточно смел, чтобы риснуть выйти из своих нор. Блуждайте по великим лесам в поисках волнующих сильванских мест невероятной красоты. Прикройте и защитите существа леса и лесистые местности, в которых они живут. Будьте всегда любопытны и следуйте за жизнью везде, куда она может привести.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.