You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Эльдат, Богиня Поющих Вод, Мать-Страж Рощ, Зеленая Богиня Печать E-mail

Эльдат Богиня Поющих Вод, Мать-Страж Рощ, Зеленая Богиня Image
Меньшее Фаэрунское божество
Символ: Водопад, падающий в спокойный водоем
Домашний план: Дом Природы
Мировоззрение: Нейтральное добро
Сфера: Тихие места, источники, водоемы, мир, водопады
Прихожане: Друиды, пацифисты, рейнджеры
Мировоззрения клериков: CG, CN, NG
Домены: Семейство, Добро, Растения, Защита, Вода
Одобренное оружие: Сеть (сеть, или сеть, наносящая урон как невооруженный удар)

Эльдат (el-dath, ел-дат) - страж рощ, и ее присутствие чувствуется везде, где есть спокойствие. Она - пацифист, избегающий враждебных действий, даже если ей угрожают. Хотя и застенчивая, тихая и загадочная, Эльдат обладает неизвестными глубинами характера и невысказанными решениями, которые не могут быть нарушены. Она встречает вызовы, стратегически выбирая курс действий, который в свое время обязательно приведет противников в ненадежное положение, при котором их преимущества обернутся против них. Недавно она перенесла много атак от Малара и его последователей, и Народ Черной Крови разграбил несколько ее священных водоемов.
Эльдатины организованы в простую иерархию, где дюжина или около того клериков отвечают перед старшим клериком, который в свою очередь отвечает перед великим клериком, ответственному за царство или больший регион.
Большинство их живет в лесных общинах с открытыми священными местами поклонения, проводя свои жизни рядом с неиспорченными местами, чтобы гарантировать, что они выживут и даже будут процветать перед лицом человеческих и других разграблений. Они редко обращаются к какому-либо виду открытой конфронтации, вместо этого работая тонко. Некоторые из эльдатинов живут в больших поселениях, но многие живут в домах близ источников в пределах легкой поездки от поселений. Все духовенство Эльдат обладает искусством плавания и часто преподает этот навык не-сторонникам за небольшое подношение из продовольствия и монет. Многие изучают умение Сварить Зелье.
Жрецы и друиды Эльдат молятся о заклинаниях однажды в день, во время, выбранный после великого персонального отражения. Единственный связанный с календарем церковный праздник церкви - Позелененье, сбор и фестиваль, празднуемый в Зеленотравье. Ему предшествует Первоцвет, фестиваль, проводимый в разное время, когда воды оттаивают и начинают течь в конце зимы. Скандирование Прочности исполненяется при освящении новых храмов на открытых местах или святынь богини, где вода благословляется и усиливается лечащей магией в течение нескольких дней. Многие жрецы и друиды мультиклассируют как рейнджеры.
История/отношения:
Эльдат - тихая, загадочная фигура, редко упоминаемая на страницах Фаэрунской истории. Она служит Силванусу рядом с Милики, но считает стойкость Отца Дубов к ошибкам пугающей. Милики и Эльдат рассматривают друг друга как сестер. Она также поддерживает близкие отношения С Чонти, Селунэ и Латандером, поскольку они разделяют общие интересы. Хотя Эльдат выступает против всего, за что ратует Темпус, она не считает его личным противником. Он в свою очередь рассматривает ее как наивную, но уважает ее убеждения и по большому счету игнорирует ее.
Догма:
Умиротворение может исходить лишь изнутри - его нельзя преподать или наложить. Ищите спокойствие, и таким образом вы найдете мир. Высаживайте деревья и то, листы чего зелены, и будьте ближе к ним, когда они нуждаются в вас - везде, где они могут быть. Питайте и помогайте, и не делайте ничего, чтобы ограничить или наказать. Применяйте насилие только для защиты, и не убийте никакую из из лесных тварей - кроме предотвращения их от самоубийства или другого, когда они защищаются. Поклянитесь не брать чужой жизни, кроме как при самой страшной потребности. Делитесь со всеми существами тем хорошим, что растет бегущей воде или приходит из нее, чтобы все могли узнать об Эльдат и восхвалить ее.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.