You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Горгот, Десятый Лорд Девяти, Потерянный Лорд Ямы, Скрытый Лорд Печать E-mail

Горгот Десятый Лорд Девяти, Потерянный Лорд Ямы, Скрытый Лорд Image
Фаэрунский полубог
Символ: Сломанный рог животного
Домашний план: Материальный
Мировоззрение: Законное зло
Сфера: Предательство, жестокость, политическая коррупция, перелом сил
Прихожане: Коррумпированные лидеры и политические деятели, колдунов, предатели
Мировоззрения клериков: LE, LN, NE
Домены: Зачарование, Зло, Закон, Обман
Одобренное оружие: "Исказитель" (кинжал или метательный кинжал)

Горгот (gar-goth, гар-гот) воплощает неизбежный распад и коррупцию, сопровождающую всех корыстных, жадных и голодных на силу лидеров и группы.  Злоба и жестокость Горгота еще более ухудшаются аккомпанементом любезности и сострадания, которые он выклыдывает при первой встрече. Горгот придерживается в любом соглашении буквы, а не духа, и склонен предавать любого, с кем он заключает договор, поворачивая контракт для служения своим целям. Горгот - мастер-стратег, и его чувство юмора умеряет его темперамент. Он может быть эрудированным, очаровательным и благородным, но его истинная природа всегда в конечном счете показывает себя. По правде говоря, Лорд-Который-Наблюдает крайне развращен, он - воплощение самого грязного зла.
Церковь Горгота - скрытная вера, хотя есть и некоторые существенные исключения. Жрецы работают для повышения своей персональной силы, силы церкви и далее - силы Горгота. Жрецы, как ожидается, будут глазами и ушами Горгота по всему Фаэруну. Они должны соблазнять и развращать мощных индивидуумов и лидеров в общинах по всему Фаэруну и связывать их строгими контрактами, благоприятными для целей Горгота. Они стремятся захватывать силовые позиции при любой возможности и объединять свои позиции в скрытную иерархию веры. Горгот предписал своим последователям подрывать другие злые веры и красть их прихожан вместо того, чтобы зря тратить энергию в конфликтах с добрыми божествами.
Жрецы Горгота молятся о заклинаниях в сумерках, когда ночь начинает искажать день. Церковь Горгота отмечает два церковных праздника. Обнародование происходит в каждую ночь Середины Зимы. Эта ужасающая церемония, как верят, вовлекающая множество ужасных жертв, объявляет неизбежное время, когда Горгот захватит Фаэрун как свое безобразное королевство и перекинет его в Баатор, сформировав Десятую Яму Ада. Связывание празднуется накануне Банкета Луны. Это - персональный ритуал, в котором каждый клерик возобновляет свой вечный контракт с Горготом, меняя абсолютную преданность на увеличение силы. Этот безобразный ритуал, как полагают, включает в себя персональные пожертвования денег, магии и накопленного знания и наложение множества ужасающих заклинаний. Духовенство Горгота отмечает все соглашения подписанием контрактов, освященных имени Лорда-Который-Наблюдает. Многие жрецы мультиклассируют как божественные ученики или колдуны.
История/отношения:
Горгот - бывший архидьявол, грязная природа которого была слишком неприятна даже для его соплеменников. Изгнанный из Девяти Адов, Горгот стал блуждать по планам, вновь и вновь возвращаясь на Торил. Его культ расцвел в течение войны между Арфистами и малагримами. Помимо Темных Божеств, Горгот также оппозиционно настроен в отношении злых божеств типа Цирика и Шар. Он представляет особую угрозу Сиаморф, учитывая его интерес к развращению тех, кого она поддерживает как сияющих образцов достоинства.
Догма:
Жизнь - все в деле накопления силы. Цивилизация - тонкая фанера над основой желаний, которые составляют ядро каждого живущего создания. Те, кто желают жить и процветать, должны признать эту правду и сконцентрировать все свои ресурсы на достижении силы. Чтобы достичь ее,  нужно использовать очарование и сладкие слова или колючий и кровавый кинжал - смотря что соответствует ситуации. Важнее управлять, чем сидеть на троне. Придерживайтесь буквы  любого соглашения и правил, установленных теми, кто мощнее, но будьте готовы обернуть любой контракт для максимизирования выгоды, которую Вы получаете.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.