You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Милики, Дева лесов, Королева лесов Печать E-mail

Милики Дева лесов, королева лесов Image
Среднее божество        
Символ: Левый профиль головы золоторого синеглазого единорога
Домашний план: Дом Природы    
Мировоззрение: Нейтральное добро    
Сфера: Осень, дриады, существа леса, леса, рейнджеры    
Прихожане: Друиды, фей-существа, лесники, рейнджеры    
Мировоззрения клериков: CG, LG, NG    
Домены: Животные, Добро, Растения, Путешествие    
Одобренное оружие: "Хорнблейд" (скимитар)

Милики (май-лии-кии, my-lee-kee) - добродушное божество, быстрое на улыбку и уверенное в своих действиях. Она отчаянно лояльна и защищает тех, кого называет своими друзьями, но тщательно присматривается, прежде чем назвать кого-либо таковым. Хотя знает, что смерть - часть жизненного цикла, она не столь жестока, как Силванус, и часто вмешивается, чтобы вылечить раны существ, потому что считает, что они с трудом их переносят. Милики выглядит как высокая, красивая, крепкая женщина, движущаяся с гибкой грацией, одетая в кожаный доспех приглушенных зеленых и коричневых оттенков.
О церкви Милики лучше всего отзываются в глухих областях, где рейнджеры - часто единственный щит против опасностей границы. Так это или нет, но большинство рассматривают скорее ее духовенство как желающее искать равноправный баланс между поселениями и сохранением природы, чем преданных Силвануса или эльфов, давно рыскающих по лесам. Кроме того, ее церковь считают необходимой для противостояния зверской дикости последователей Лорда Тварей.
Жрецы, друиды и колдующие рейнджеры Милики молятся о заклинаниях утром или вечером, но им требуется наблюдать и то, и другое. Они слушают и понимают шепоты леса после периода медитации и длительного самоанализа. Раз в месяц каждому клерику или друиду требуется исполнить Песню Деревьев, ритуал, призывающий дриаду или треанта, и затем служить существу,  выполняя маленькие задачи в течение дня. Самые святые ритуалы церкви, называемые Четырьмя Пирами, проводятся в равноденствия и солнцестояния. Они празднуют чувственную сторону существования и включабт в себя пение похвал Леди в лесных глубинах везде, где это возможно. Празднования в Зеленотравье и в ночь Разгара Лета подобны Четырем Пирам, но также включают обряды посадок растений и Дикую Поездку, когда стада единорогов собираются и позволяют преданным ехать на их спинах по лесу. В те годы, когда Шилдмит следует за Разгаром Лета, Поездка продолжается в течение этого дня и ночи, если есть желание. Почти все жрецы Милики мультиклассируют как рейнджеры или (в меньшей степени) друиды. Ее друиды могут использовать доспехи и оружие, позволенные рейнджерам, не нарушая при этом свою священную присягу.
История/отношения:
Милики - дочь Силвануса и сестра Эльдат. Гвейрон Буреветер и Шиаллиа служат ей, а Льюру Единорог - ее верховое животное, когда она едет в битву. Милики дружественна с Шондакулом и Латандером и выступает против злых божеств, особенно Малара, Талоса и Талоны.
Догма: Интеллектуальные существа могут жить в гармонии с дикой природой без того, чтобы требовать разрушение одного от имени другого. Обнимите дикое и не бойтесь его, ибо дикие пути - хорошие пути. Храните Баланс и изучайте скрытые пути жизни, но подчеркните положительную и превышающую природу дикого. Не позволяйте деревьям быть срубленными напрасно или лесу - быть сожженным. Живите в лесу и будьте частью леса, но не живите в бесконечной битве против леса. Защитите жизнь леса, защитите каждое дерево, сажайте вновь растения там, где смерть валит дерево и восстанавливайте естественную гармонию, которую часто разрушают лесорубы и те, кто использует огонь. Живите едиными с лесом, учите этому других и наказывайте и искореняйте тех, кто охотится ради спорта или жестокосто обращается с дикими существами.
Духовенство и храмы:
Жрецы и друиды Милики ориентированы на защиту природы (особенно леса) от сил зла и невежества. Они часто бродят среди маленьких общин, угнездившихся по краям лесов лесов, и великих, и маленьких, ободряя жителей заботиться о деревьях и уважать их и жизнь под их сенью. Они стараются предотвратить дальнейшее вторжение цивилизации в остающиеся великие леса, обучая осторожному лесному земледелию. Когда призваны, они при необходимости защищают деревья силой оружия. Рейнджеры веры защищают и поддерживают духовенство Эльдат и Силвануса и помогают Арфистам в защите, возобновлении и даже распространении леса и лесной жизни. Они противостоят тем, кто использует огненную магию (особенно Красным Волшебникам), и поощряют и городской, и фермерский народ смотреть на леса как на приятные убежища для возобновления и наслаждения естественной красотой, а не как на смертельно дикие места, которых нужно бояться и прротив которых следует бороться. Члены церкви Милики широко распространены и редко собираются большими группами в течение любого отрезка времени. Храмов Лесной Королевы немного; большинство поклонений проводится на полянах или в маленьких святынях. Храмы всегда включают маленькую группу деревьев, если не строятся фактически в рощах. Большинство имеют по крайней мере один дуб, который служит и алтарем, и домом дриады. Маленькие лесные существа всегда приветствуются в таких домах для поклонения, и многие живут там круглый год.
Миликанская церемониальная одежда состоит из брюк, коричневых ботинок, короткого капюшона (сотканного дриадами из шелка паука и окрашеного естественным красителем) и табарда, с длинными рукавами зимой и без рукавов летом. Капюшоны покрывают доспехи (как правило, цепную кольчугу) во время войны. Цвета меняются с сезонами, каждый сезон имеет базовый и акцентирующий цвета. Зима белая с зеленым акцентом, весна зеленая с желтым акцентом, лето желтое с красным акцентом, и осень красная с белым акцентом. Голова единорога Милик, вырезанная из слоновой или простой кости или вышитая серебряной нитью, всегда носится над сердцем.
Во многом подобно Арфистам, церковь Милики не имеет никакой формальной иерархии, но вместо этого возглавляется большинством старшего духовенства веры. Старшие жрецы, друиды и рейнджеры собирают вокруг себя сеть союзнических индивидуумов, делящихся информацией и сходящихся для достижения целей церкви. В недавние годы церковь организовалась в три отрасли: Деревья Сердца (дриады и треанты), Руки Леса (жрецы и друиды) и Иглы (рейнджеры). Милики продиктовала это для гарантирования длительной живучести веры и сохранения древних путей леса.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.