You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Милил, Лорд Песни, Одна Истинная Рука Всемудрого Огмы Печать E-mail

Милил Лорд Песни, Одна Истинная Рука Всемудрого Огмы Image
Меньшее Фаэрунское божество
Символ: Пятиструнная арфа, сделанная из серебряных листьев
Домашний план: Дом Знаний
Мировоззрение: Нейтральное добро
Сфера: Поэзия, песня, красноречие
Прихожане: Авантюристы, барды, конферансье
Мировоззрения клериков: CG, LG, NG
Домены: Зачарование, Добро, Знание, Благородство
Одобренное оружие: "Острый Язык" (рапира)

Милил (mil-lill, мил-лилл) - законченный исполнитель: уверенный в себе, вдохновенный, полностью помнящий все, что когда-либо знал. Он способен поверхностно импровизировать по желанию или из потребности, образованн в общих теориях поведения и в широких областях знаний, и мастер всех видов техники исполнения, особенно в пределах своей сферы знаний - музыка, поэзия и изящная речь. Однако, он также самососредоточен и эгоцентричен, и ему приятно быть в центре внимания. Если он не в центре внимания, ему это быстро надоедает, и его разум отвлекается или он уходит. Он также флиртует и с божествами, и со смертными ради своего собственного удовольствия, к глубокому раздражению более трезвомыслящих божеств.
Церковь Милила организованна, все церкви принимают во внимание (по крайней мере номинально) Патриарха Песни в Уотердипе. Большинство клериков Милила, известные как Сорлин, проводят свое время, узнавая лирику, мелодии и то, как лучше всего исполнить свой потихоньку растущий репертуаре на инструментах - и в своих храмах, и в дороге. Они заботятся о записи и оригинальных композиций, и тех, которые они узнают, используя магию для записи тех работ, которые еще появятся. Некоторый Сорлин также работают наставниками всем, кто выражает веру в Милила или кто платит за обучение, а также оценивают многие из бардских соревнований и судят бардские споры между индивидуумами, компаниями или колледжами. Более дерзкие жрецы бродят по дорогам Фаэруна, спасая или защищая и простых менестрелей, и великих бардов, когда эти индивидуумы попадают в трудные ситуации или в опасность, и сопровождают авантюристов других вер в героических делах, чтобы иметь возможность написать баллады о случившемся. Некоторые предпринимают свои собственные авантюры, чтобы вернуть музыку, инструменты и т.п. из старых руин и гробниц, или узнают давно ушедшую музыку, используя заклинание знания легенд и подобную магию.
Жрецы Милила молятся о заклинаниях при пробуждении на восходе солнца, взывая к своему божеству Песней Похвалы, которая также поется после каждой победы в бою или после великого дела, принесшего им пользу. Другие ритуалы включают торжественное, красивое многозвучное пение Песни Скорбящих, исполняемое на похоронах всех преданных Милила, и Песни Приветствия, которая поется, когда кто-либо приглашается в веру. Связанные с календарем фестивали отмечаются священными для Милила ритуалами - Зеленотравье, когда все преданные поют Призыв к Цветам, и Разгар Лета, когда проводится Великая Пирушка. Пирушка включает в себя пир, танцы и много бесчинств и характерна пародиями и злобно-сатирическими песнями. Все ритуалы поклонения Милилу объединяют спетые или сыгранные призывы, молитвы и песни соло, встав на колени перед алтарем, гимны в унисон, сопровождаемые проповедью или молитвой Лорду Песни (и предложение подношений), и затем - заключительная песня, поднимающаяся к грозовому, великому в бурном темпе, от чего, как правило, набожные слушатели или участники плачут от радости - а таковые других вер замирают и слушают в удивлении. Большинство клериков мультиклассируют как барды.
История/отношения:
Милил и Денейр искренне служат Руками Огмы, хотя отношения Милила с Гондом, также служащим Переплетчику, несколько напряженны. Он находится в превосходных отношениях с Мистрой, Суни, Ллиирой и Селдарином, и полагает, что Искатель Вивернспур ему кое-что должен, хотя это чувство безответно. Он заработал вражду Цирика за свои высмеивающие баллады о периоде безумия Принца Лжи.
Догма:
Жизнь - песня, начинающаяся при рождении и замолкающая лишь с заключительным аккордом. Стремитесь всегда сделать всю песню не просто лирикой и музыкой, а чем-то более красивым. Не уничтожайте музыку или инструменты, не останавливайте певца, прежде чем не будет завершена мелодия. Слушайте мир вокруг и наполнение его вашим собственным звуком. Музыка одного певца не перекроет шум музыки другого, пусть и плохого, если создание ее было радостным. Всегда распространяйте обучение песне и музыкальности. Пойте для Милила каждый день. Музыка - самое драгоценное, что может создать народ - так поощряйте ее изучение, использование и сохранение всегда и всеми возможными способами. Пробудите любовь к песне у всего народа, у которого можете, и исполняйте ее у походного костра или на тропе. Не прекращайте свои поиски новых мелодий, новых методов и новых инструментов.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.