You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Красный Рыцарь, Леди Стратегии, Грандмастер Доски Копья Печать E-mail

Красный Рыцарь Леди Стратегии, Грандмастер Доски Копья Image
Фаэрунский полубог
Символ: Шахматная фигура красный рыцарь со звездами вместо глаз
Домашний план: Отдых Воина
Мировоззрение: Законно нейтральное
Сфера: Стратегия, планирование, тактика
Прихожане: Бойцы, игроки, монахи, стратеги, тактики
Мировоззрения клериков: LE, LG, LN
Домены: Закон, Благородство, Планирование, Война
Одобренное оружие: "Шахматный Мат" (длинный меч)

Спокойная и логичная в поведении, Красный Рыцарь демонстрирует великое сострадания, хотя она и не страшится послать своих прихожан на смерть, если это необходимо для гарантированного достижения цели плана. Она редко подает голос, и говорят, что она любит хорошие шутки и что у нее хриплый смех. Она ненавидит непостоянное поведение и неблагоприятно смотрит на тех, кто часто перезаключает союзы часто или вообще капризен.
Церковь Красного Рыцаря, известный как Красное Товарищество - ответвление монашеского ордена в пределах иерархии церкви Темпуса, который концентрируется на планировании и стратегии и вышел из тени храма Темпуса лишь начиная со Времени Неприятностей. Члены Красного Товарищества служат в армиях по всему Фаэруну, часто как высокопоставленные командующие элитных команд. Другие - весьма уважаемые инструкторы в военных колледжах. Несколько квартирмейстеров квалифицированы в получении и управлении поставками или установкой и поддержанием линий снабжения на враждебной территории. Немало клериков Красного Рыцаря написали книги по военной стратегии. Будучи не при исполнении служебных обязанностей, жрецы Красного Товарищества известны своей любовью к игре. Хотя они избегают игр на шанс, которые требуют скорее улыбки Леди Удачи, чем блистания Красного Рыцаря, жрецы веры стремятся постоянно улучшать свои навыки в абстрактных играх всех видов, чтобы иметь возможность вновь бросить вызов развитию мысленных параллелей и новых хитростей и обострить свои способности читать намерения противника.
Жрецы Красного Рыцаря молятся о заклинаниях ночью, перед отходом ко сну, готовясь к наступающему дню. Помимо соблюдения церковных праздников и важных церемоний церкви Темпуса, духовенство Красного Рыцаря почитает два важных церковных праздника. Отступление ежегодно проводится в день Середины Зимы. Во время этой торжественной церемонии духовенство Красного Рыцаря собирается на продолжающуюся весь день ретроспективу кампаний предыдущего года. Обсуждаются стратегии, анализируются битвы, и накопленные знания объединяются в учение церкви. Гамбит Королевы празднуется в первый день Тарсака. В течение этого фестиваля духовенство Красного Рыцаря проводит день пирования и трюкачества. Весь день продолжаются турниры по шахматам (также известным как доска копья), и победителями турнира получают признание, титул достоинства, продвижение по службе и иногда - драгоценный подарок из арсенала храма. Многие жрецы мультиклассируют как божественные чемпионы, бойцы или монахи.
История/отношения:
Красный Рыцарь была поднята к божественному статусу Темпусом, как естественный противовес Гарагосу. Она лояльно служит своему покровителю, которого почти считает отцом, и стремится подорвать силы Гарагоса и Цирика. Она тесно сотрудничает с Тормом, имеющим подобные взгляды, и считает Валкура Могучего своим лучшим союзником в морском бою, даже хотя он и несколько ненадежен. Красный Рыцарь держит свое истинное имя в секрете от всех, кроме Лорда Битв, поскольку она понимает, что если бы кто-либо смертный или божественный получит хоть какой-нибудь контроль над ней, он будет посвящен во все заговоры и хитрости правителей всего Фаэруна и божеств со всех планов.
Догма:
Войну выигрывает тот, у кого лучше планирование, стратегия и тактика, независимо от очевидной разницы в силах. Любой глупец может вырвать победу из челюстей поражения при помощи удачи. Только мастер-стратег сможет гарантировать длительную победу. Война - ряд битв. Проигрыш битвы - не обязательно проигрыш войны. Разыщите слабости вашего противника и признайте ваши собственные; избегайте сил противника и играйте вашими собственными. Лишь сосредотачивая собственные силы на уязвимости противника, можно одержать победу. Во время войны готовьтесь к миру; в мирное время готовьтесь к войне. Пусть враги вашего врага станут вашими союзниками, и будьте готовы пойти на компромисс. Жизнь - бескрайний ряд стычек со случайными вспышками войн. Будьте готовы - и имейте план на крайний случай.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.