You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Суни, Огневолосая, Леди Огневолосая Печать E-mail

Суни Огневолосая, Леди Огневолосая Image
Великое божество
Символ: Лицо рыжеволосой красивой женщины с кожей цвета слоновой кости
Домашний план: Светлые Воды
Мировоззрение: Хаотическое добро
Сфера: Красота, любовь, страсть
Прихожане: Возлюбленные, художники, полуэльфы, авантюристы
Мировоззрения клериков: CG, CN, LG (только паладины), NG
Домены: Хаос, Зачарование, Добро, Защита
Одобренное оружие: Шелковистый кушак (кнут)

Красивейшая из божеств, Суни (суу-нии, soo-nee) доброжелательна и иногда причудлива. Она всегда появляется как ослепительно красивая рыжеволосая женщина невероятного обаяния. Она чередуется между глубокими страстями и случайными флиртами и была романтично привязана ко многим из других фаэрунских божеств. Суни наслаждается вниманием и искренней лестью и избегают любого, кто ужасающ или невоспитан. Леди Огневолосая любит и защищает своих последователей, которые в свою очередь выявляют и защищают красоту мира.
Кроме тех, кто презирает любовь и красоту, считая их проявлениями слабости, церковь Суни широко любят по всему Фаэруну, и она имеет множество сторонников своего учения. Однако, поскольку большинство сунитов считаются непостоянными, тщеславными и поверхностными, но в основном неопасными, церковь Суни имеет меньшее влияние, чем можно предположить по ее выдающемуся положению. Суниты имеют интенсивную конкуренцию с последователями Ханали Селанил, эльфийского божества красоты.
Жрецы Суни молятся по утрам, после принятия освежающей ароматической ванны (или после по крайней мере омовения рук). И Зеленотравье, и ночь Разгара Лета - церковные праздники сунитов, празднуемые широким весельем и продолжающимися всю ночь кокетливыми преследованиями по лесам и паркам. Отдельные храмы отмечают также многочисленные местные церковные праздники. По крайней мере раз в месяц церковь Суни проводит Великую Пирушку, большую веселую встречу с танцами, декламацией поэзии и раздирающей сердце или возбужающей душу музыкой, на которую посторонние приглашаются с намерением привлечь их к вере. Пир Любви теснее и тише, открытый лишь для преданных, которые лежат на кушетках и балуются выпивкой, закусками и приятным печеньем, пока для них танцуют одинокие балерины исполняют. Эти танцы разнообразятся чтениями романтических стихов, прозы и песен, которые поют квалифицированные менестрели. Такие ритуалы всегда разбиваются на частные сборы, хотя барды всегда должны рассказывать об изысканной любви или тайнах Фаэруна тем, кто не испытывает желания уединяться. Суниты также возносят персональные молитвы Суни, стоя в пруду или в ванне и изучая зеркало, освещенное лишь естественным светом или свечами. Суни посылает им указания в форме видений в зеркале, часто неким способом изменяя отражение прихожанина. Приток авантюристов в духовенство Суни в недавние годы уменьшил бывшее огромное неравенство полов в церкви, так чтобы теперь женщины превосходят численностью мужчин лишь в соотношении четыре к одному. Жрецы-вуниты обычно мультиклассируют как барды, хранители сердец (см. Главу 4) или жулики.
История/отношения:
Суни разделяет воды Эверголда, священного водоема, с Ханали Селанил, эльфийским божеством красоты, и Шаресс, чувственной кошкой-соблазнительницей, которую она спасла от тени Шар в течение Времени Неприятностей. Суни также объединена с подобными божествами типа Селунэ, Милила и Латандера. Суни служит Ллиира и некогда служила Селунэ, но Лунная Дева теперь вновь ушла своим путем. Характер Суни затрудняет кому-либо долго сердиться на нее, так что у нее нет никаких истинных врагов, хотя она ненавидит Аурил, Малара, Талоса, Амберли, Талону и Темпуса, поскольку они часто ответственны за уничтожение красивых вещей. Темпус находит, что ее ненависть не стоит внимания, так как он считает ее несоответствующей, непостоянной и не стоящей конфликтов. Суни заработала вражду Шар в течение Времени Неприятностей, поскольку Ночная Дева не оценила то, что ей не дали завоевать Шаресс, так что Леди Огневолосая теперь спокойно поддерживает Мистру в ее назревающей битве с Хозяйкой Ночи.
Догма:
Красота - более чем то, что лежит на поверхности. Она выходит из ядра бытия и показывает истинное лицо к миру, прекрасное или грязное. Верьте в романтичность, поскольку истинная Любовь покорит все. Следуйте за вашим сердцем к вашему истинному предназначению. Не любите никого более себя самого, кроме Суни, и утоните в любви к Леди Огневолосой. Исполняйте акт любви каждый день и стремитесь пробуждать любовь в других. Старайтесь любить по крайней мере через день. Поощряйте красоту везде, где Вы находите ее. Приобретайте красивые изделия всех видов, и поощряйте, поддерживайте и защищайте тех, кто создает их. Храните свое тело настолько миловидным, насколько возможно, и настолько привлекательным, как показывает ситуация. Позвольте прическе и одеждам лучше всего удовлетворять вашей внешности, чтобы взволновать и восхитить тех, кто смотрит на Вас. Кроме этого, не скрывайтесь, а всегда стремитесь показаться тем, кто вокруг Вас, в приятном разнообразии одежд и действий, чтобы наполнить их любовью и желанием. Любите тех, кто отвечает вашей внешности, и позволяйте теплой дружбе и восхищению цвести там, где любовь быть не может или не осмеливается.
Духовенство и храмы:
Суниты - эстеты и гедонисты, активно разыскивающие удовольствие и красоту во всем. Преследование эстетического удовольствия - их жизнь. Сунитское духовенство покупает красивые произведения искусства, скульптуры и изделия ручной работы всякий раз, когда находят их, поддерживая хороших художников при необходимости и переплачивая за такие изделия, чтобы поднять цены, увеличить спрос и отсюда - увеличить поставки красивых вещей. Это должно делаться настолько часто, насколько позволяют фонды, и при этом позволяются тонкости и скрытность, если есть такая потребность. Всякий раз, когда сунитскому духовенству приходится исполнять грязные задачи, использование маскировки поощряется и для защиты тела, и для сокрытия личины. Набожный клерик всегда нанимает или поддерживает авантюристов и других в уничтожении существ, разрушающих красивые создания. Все духовенство Суни также стремится создавать красоту персональными способами, предпочтительно созданием статичного искусства (украшения из стекла, картины или гобелены), но также и танцем. Когда кто-либо из них становится экспертом в изготовлении красивых вещей, он обязан передать это далее, обучая других и не отказывая никому, в ком видны подлинные задатки. Любые деньги, полученные таким обучением, отдаются церкви для дальнейшего роста красоты и любви повсюду.
Хотя сунитское духовенство может отказывать нежелательным продвижениям, они в общем стремятся строить дружбу и романтичные чувства между собой и другими и вообще везде, где они проходят, чтобы любовь могла процветать на Фаэруне повсюду. Поскольку одиноким это нужнее всего (и они вероятнее всего присоединятся к влюбленным в Леди Огневолосую), они разыскиваются прилежным духовенством для дружбы. Каждому, независимо от того, насколько он близок или несоизмеримо далек от пути веры Леди, нужно помочь подарками и советом сделать себя настолько красивым, насколько возможно. Жрецы Суни поддерживают ремесленников, строят дружбу и романы между собой и с другими и уничтожают тех, кто разрушает красивые вещи. Суни видит выгоды покровительства Тиморой авантюристов и желает заполучить этот источник прихожан, так что церковь поддерживает галантных рыцарей и исследователей, желающих искать утерянные жемчужины и бесценные произведения искусства или тех, кто находятся на миссиях по спасению своей истинной любви.
Сунитские храмы - или потрясающе красивые здания фантастических проектов, или классические изящные структуры, дальновидно улучшенные возделанным ландшафтом с многочисленными живописными дорожками и аллеями и удивительными и очаровательными укромными уголками, в которых можно разделить моменты любви, красоты и страсти. Многие сунитские храмы окружены садами с великолепными цветниками, решетками с культивированной виноградной лозой и тщательно остриженными деревьями и кустарниками. Прекрасные скульптуры и роскошные фонтаны, играющие мягким магическим освещением, стоят в ключевых точках большинства сунитских храмовых садов.
Суниты не робки в отношении своих тел. Стандартная церемониальная одежда клериков-сунитов - монашеские робы для мужчин и подобные же для женщин, вырезанные для подчеркивания фигуры и окрашенные в глубокий багровый цвет. Волосы обычно носятся длинными, при ритуалах - свободно спадающими. В другое время жрецы увязывают свои локоны назад багровыми шарфами и носят их сообразно ситуации, но всегда льстя форме. Хотя рыжие волосы считаются затронутыми божеством, долгожданны любые оттенки волос и кожи, если они неиспорчены и прекрасны.
Организация сунитской церкви свободна и неофициальна, и перемены в ее руководстве проходят по прихоти ее духовенства. Самое привлекательное и харизматичное сунитское духовенство - обычно высокие жрецы. Немногие думают о клерике, способном все бросить и отправиться в глушь, особенно если цель - некий красивый объект или некий красивый индивидуум, и такое поведение создает в церкви небольшой скандал.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.