You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Талона, Леди Яда, Хозяйка Болезни, Мать Всей чумы Печать E-mail

Талона Леди Яда, Хозяйка Болезни, Мать Всей чумы Image
Меньшее Фаэрунское божество
Символ: Три слезинки янтаря на пурпурном треугольнике
Домашний план: Пустоты Гибели и Отчаяния
Мировоззрение: Хаотическое зло
Сфера: Болезнь, яд
Прихожане: Убийцы, друиды, целители, жулики, страдающие от болезни и недомогания
Мировоззрения клериков: CE, CN, NE
Домены: Хаос, Разрушение, Зло, Страдание
Одобренное оружие: Скабрезная рука (невооруженный удар)

Талона (tah-low-nah, тэх-лоу-нэх) часто изображается в религиозных текстах как увядающая старая карга с травмированным, татуированыым лицом. Там, где она проходит, за ней следуют неудача и смерть. У нее личность раздражительного, жадного ребенка, пойманного в теле некогда красивой женщины, ныне травмированной ужасающей болезнью и разоренной ходом веков. Она то требует внимания любой ценой, словно маленький ребенок, то отстраняется, словно раненый, отвергнутый своей любовью.
Церковь Талоны организована в строгую иерархию, но кишит фракциями и сектами. Кроме продажи ядов, противоядий и лекарств, талониты путешествуют по Фаэруну настолько возможно спокойно, постоянно разыскивая новые болезни и несчастья и распространяя слухи для улучшения репутации Талоны. В их повседневном поведении талонитов, похоже, мотивируют поиски уважения: уважения, которое должно воздаваться Талоне за ее потенциально разрушительные способности, а им - как ее представителям на Фаэруне. В течение своей карьеры жрецы Талоны работают с магией и изучают, как строить свою персональную невосприимчивость к различным ядам и болезням. Защищенные таким образом, они общаются с больными, служат дегустаторами продовольствия у параноидальных правителей, богатых торговцев и знати, и хоронят тех, кто умер от болезней. Всякий раз, когда царство или город-государство по какой-либо причине вышвыривает талонита, жрецы Талоны работают, чтобы устроить в этом месте чуму как "цену Талоны" в ответ за такое оскорбление. Ходят слухи, что некоторые недобросовестные талониты иногда выбирали богатый народ целью для болезни, чтобы богатство и владения могли быть захвачены церковью после смерти этих богатых владельцев, а законных наследников и претендентов держали на расстоянии угрозами заражения болезнью.
Жрецы и друиды Талоны молятся о заклинаниях вечером, хотя они возносят молитвы богине трижды в день. Фестивали проводятся каждые 12 дней и открыты для неприверженцев, где таких посетителей поощряют просить и давать подношения Талоне, чтобы спасти себя или любимых от смерти, болезни, недомогания и т.п.. Длинная симфония раскатистого барабанного боя, пения глубокими голосами и музыки глоров, шаумов и зулкунов в течение дня объявляют о силе и почете Талоны. Более молодые члены церкви в течение фестиваля деловито продают яды (конечно же, для выведения паразитов), противоядия и лекарства, помогают старшему духовенству, которое диагностирует состояния (обычно с огромной точностью), и предписывают лечение в обмен на жесткую плату. Ежегодно на фестивале, попадающем ближе всего к Высокой Жатве, инициированные веры формально вводятся в духовенство. Страшащие частные церемонии, включающие ритуальное рубцевание и священные татуировки, отмечают это повышение. Многие жрецы и друиды мультиклассируют как убийцы, божественные ученики или жулики.
История/отношения:
Талона - одно из Темных Божеств, служившая Баалу наряду с Ловиатар, которую она ненавидит за ее жестокиен поддразнивания. Так как Баал погиб в течение Времени Неприятностей, и Ловиатар, и Талона медленно попали под влияние Шар. Однако, возвращение Бэйна, стоявшего выше Баала, предвещает конфликт лояльности обоих меньших богинь. С намеком ревности и горечи Талона ненавидит таких доброжелательных божеств, как Чонти, Милики, Силванус, Суни, Ллиира, Келемвор, Тир и Шиаллиа.
Догма:
Позвольте боли быть, поскольку удовольствие жизни и смерти - в балансе, но смерть мощнее, и ей следует воздать надлежащее уважение и почитание. Смерть - истинная сила, великий уравнитель и урок, который ждет всех. Если она падет на вас с ударом кинжала - да будет так. Мать Всех Чум работает с вами изнутри, и слабость и утрата - ее сила. Дыхание Талоны всегда и навсегда с Вами, во что бы Вы не верили и кому бы Вы не служили. Позвольте всем живым существам изучить  отношение Талоны и воздать ей должное товарами и пылким поклонением. Если они делают это - ходатайствуйте о них, чтобы воля Талоны не потребовала их - на этот раз. Идите и работайте во имя Талоны, и пусть ваши дела будут тонкими или захватывающими, но главное - известными как воля Хозяйки Болезни.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.