You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Печать E-mail

Лунные Эльфы (Серебряные)
Серебряный эльф
Серебряный эльф

Самая обычная из эльфийских семей Фаэруна - лунные эльфы. У них светлая кожа, иногда с голубоватым оттенком, и серебряно-белые, черные или синие волосы; цвета более характерные для людей встречаются несколько реже. Их глаза - синие или зеленые, с золотыми крапинками.
Лунные эльфы предпочитают одеваться в одежды простого покроя, которые, однако, тонко и изящно изготовлены. Они украшают свое платье вышивкой, бисером и подобными атрибутами, предпочитая для каждодневного ношения земляные цвета, оттенки, которые легко позволяют скрыться в листве. При безопасности или во время празднеств лунные эльфы любят одеваться в смелые цвета - чем ярче, тем лучше. Волосы носятся косицами или "конскими хвостами", перевитыми нитями или бусинками. Лунные эльфы иногда раскрашивают тело или татуируют его мистическими рунами, хотя и не в той степени, как дикие эльфы.
Хотя лунные эльфы не были первыми эльфами, мигрировавшими на Фаэрун, их перемещение было самым большим. Даже в древние времена они отличались тягой к путешествиям, поскольку они прибыли на Фаэрун в действительно огромных количествах. Лунные эльфы хотели исследовать этот новый мир еще до заселения и так и не основывали своих наций в течение некоторого времени, предпочитая селиться в других эльфийских нациях, типа Отрейера и Келтормира. Единственной древней эльфийской нацией, которую лунные эльфы могут действительно назвать своей, был Оришаар, побежденный в -11,200 DR Иллитиири.
После Войн Короны лунные эльфы помогли поднять многие из наций второго поколения эльфийских царств. Выжившие из Оришаара, объединившись с кланами из других царств, разрушенных в течение Войн Короны, основали секретное убежище Эвереска в -8600 DR, и много лунных эльфов населили великолепное царство Кормантир, основанное в -3983 DR в лесу Эльфийского Двора. Одно за другим старые эльфийские царства исчезали, пока падение Миф Драннора в 714 DR не оставило Эвереску последним городом лунных эльфов на Фаэруне. Много кочевых отрядов лунных эльфов все еще бродят по великим лесам северного Фаэруна, но никаких новых эльфийских королевств не поднялось после падения царств второго поколения.
Несмотря на тот факт, что лишь одно царство лунных эльфов пережило века со времени Войн Короны, лунные эльфы жили хорошо по сравнению со многими другими из их эльфийской семьи. Они удовлетворяются основанием маленьких, скрытных и относительно короткоживущих поселений или просто блуждают по диким землям Фаэруна туда куда зовет их сердце. Когда начался Эльфийский Исход, лунные эльфы не спешили принять его призыв, и даже ответив на него, ушли в намного меньших количествах, чем солнечные эльфы и другие эльфийские расы.
Лунные эльфы более импульсивны, чем другие их сородичи, и ненавидят оставаться на одном месте длительное время. Большинство лунных эльфов счастливее всего в путешествии, особенно по пространствам заброшенных диких мест, которые все еще есть на Фаэруне. Это, вероятно, единственная величайшая причина того, почему они настолько более дружественны и приспосабливаемы к другим расам, чем многие другие эльфы: Они не изолируют себя непроницаемой защитой от человеческих стран. Лунные эльфы наблюдали человечество намного дольше, чем их солнечная или лесная семьи, и они знают, что не-эльфы не столь глупы и незначительны, как думает большинство других эльфов. Они чувствуют, что развитие многообещающих человеческих царств типа Сильверимуна и прививание эльфийских ценностей и культуры в этих молодых странах - лучший путь для выживания и процветания эльфийской расы, чем сокрытие и уход от всех контактов с честолюбивыми, ухватистыми людьми.
Лунных эльфов тянет к приключениям явная охота к перемене мест. Они желают увидеть все возможное в течение своей длинной жизни. Подобно своим союзникам Арфистам, лунные эльфы полагают, что одна добросердечная персона, противостоящая несправедливости или злу, может сделать многое. Типичный лунный эльф-авантюрист - обычно блуждающий защитник простого народа, а не грабящий подземелья убийца монстров.
Более чем других эльфов, лунных эльфов тянет к разнообразию путей. И них велика любовь к музыке, и из них получаются превосходные барды. Лунные эльфы не обладают ни такой же глубиной почтения к Селдарину, как солнечные эльфы, ни связью с природой лесных эльфов, но клерики и друиды часто встречаются среди них. Многие лунные эльфы - квалифицированные воины и имеют по крайней мере несколько уровней в классе бойца, поскольку они долго составляли большую часть эльфийских армий. Но лунные эльфы предпочитают силе скрытность и часто хотят стать вместо этого рейнджерами или жуликами. Наконец, подобно всем эльфам, лунные эльфы очарованы магией, и огромное их количество берется за изучение искусства волшебника.
Лунные эльфы разделяют с солнечными эльфами естественную близость к арканной магии, хотя они обычно в своих заклинаниях более импульсивны. В отличие от своей более дисциплинированной семьи, лунные эльфы часто следуют одновременно двумя или более путями, объединяя изучение магии с искусствами мастера меча или жулика. Их одобренный класс - волшебник.
Лунные эльфы были первыми, кто пошел по пути певца клинка, и среди них больше певцов клинка, чем среди  любой эльфийской семьи. Лунные эльфы часто становятся арканными стрелками, как и можно ожидать. Любой добросердечный лунный эльф-авантюрист, имеющий небольшой опыт, вероятно, станет Арфистом, и часто пожелает продвигаться как разведчик Арфистов. Из лунных эльфов также получаются очень хорошие певцы заклинаний.
Лунные эльфы имеют кочевой дух, редко оседая надолго на одном месте. Им удобно жить среди солнечных и лесных эльфов, но также часто они живут и в областях под властью людей, халфлингов или даже гномов. Их дома обычно просты, скромны и удобны.
Лунные эльфы намного менее торжественные и серьезны на своих путях и в своих действиях, чем солнечные эльфы. Их песни и поэмы легкомысленнее и часто весьма юмористические; трагедии также встречаются, но лунные эльфы предпочитают сбалансировать подобные вещи беззаботными и часто похабными рассказами и песенками. Они также наслаждаются широким разнообразием художественных стилей, включая картины и скульптуру. Лунные эльфы любят игры, в том числе азартные. Выпивка, пиры и кутежи - занимают достаточную часть их жизни.
Более серьезная сторона лунных эльфов проявляется во времена неприятностей. Лунные эльфы столь же квалифицированы с оружием и магией, как их собратья по расе, и они не смущаются действовать, если ситуация призывает к насилию в качестве решения. Даже в войне они пробуют найти надежду и юмор, поскольку в это темное время легкомыслие и радость ценнее всего.
Лунные эльфы собираются свободными группами в дюжину или около того семейств. Лидерство демократическое; все эльфы группы имеют голос в важных решениях, хотя голоса одного или двух более знающих и более опытных глав семейств обычно имеют больший вес. Во времена опасности группа выбирает старшего или военного лидера. Лунные эльфы путешествуют легко и часто, редко оставаясь на одном и том же месте дольше чем на сезона или два.
Все лунные эльфы говорят на Эльфийском, Общем и человеческом языке своего домашнего региона. Их кочевой характер поощряет их изучать дополнительные языки по мере путешествий, и большинство лунных эльфов может говорить по крайней мере помимо этих еще на одном-двух языках. Обычный выбор - Ауран, Чондатанский, Гноллский, Гномский, Халфлингский, Иллусканский и Сильванский.
Все персонажи-лунные эльфы грамотны, кроме варваров.
Лунные эльфы жаждут магии, как никакая другая раса (кроме, возможно, их кузенов - солнечных эльфов). Арканным и божественным заклинателям также поощряется раздвигать границы известной магии и искать что-либо новое для коллективного магического знания лунных эльфов.
Магия для лунных эльфов не только профессия - это призвание. Радость наложения сложного заклинания или создания мощного магического изделия столь же глубока и всеобъемлюща, как любое великое произведение искусства или музыки. В то время как солнечные эльфы занимаются накоплением заклинаний, лунные эльфы участвуют в непрерывном экспериментировании.
Лунные эльфы, наряду с солнечными и некоторыми лесными эльфами, являются единственной эльфийской семьей, все еще практикующей Высшую Магию, хотя солнечные эльфы все же составляют большую часть практикующих эту мощную форму магии. Лунные эльфы-волшебники обычно предпочитают сосредотачивать свое изучение на обнаружении новых форм магии и методов колдовства.
Создание магических изделий требует долгого времени и готовности оставаться на одном месте в течение этого периода. В результате заклинатели лунных эльфов сосредотачиваются на создании менее мощных магических изделий, чтобы не "тратить впустую" ценное время путешествий сидением за изготовлением вещей. Солнечные эльфы в особенности находят эту черту несколько смущающей, но лунным эльфам удобен их менее одержимый интерес к обработке магических изделий.
Ботинки и плащи эльфоподобных - одни из самых популярных изделий, сделанных лунными эльфами.
Лунные эльфы поклоняются Селдарину. Лунный эльф признает все эльфийские божества, но обычно выбирает одно божество-покровителя над другими. В отличие от своих кузенов - солнечных эльфов, многие лунные эльфы поклоняются эльфийскому божеству Ангаррадх, которую они считают объединением трех богинь - Сеханин, Аэрдри Фэйниа и Ханали Селанил. Лунные эльфы рассматривают ее как равную по силе Кореллону Ларетиану, которому часто дают статус консорта. Религиозные церемонии лунных эльфов обильны, радостны и шумны. Даже глубоко религиозные лунные эльфы признают, что некоторые церемонии и фестивали - просто оправдание кутежей.
Из всех эльфийских семей лунные эльфы наиболее терпимы к не-эльфам. Они широко путешествуют, и лунного эльфа может ожидать взаимодействие с сотнями различных рас в течение своей жизни. Лунные эльфы находят разнообразие рас Фаэруна пьянящим и всегда удивительным, и они особенно ценят понимание других рас, потому что часто думают о вещах, которые никогда даже не рассматриваются другими эльфами. Эта открытость и готовность принимать новые идеи расценивается другими эльфами как глупая и опасная, так что, по иронии, их собственная семья часто оказывает лунным эльфам самый прохладный прием.
Несмотря на их открытый ум, лунные эльфы имеют мало терпения или интереса к различным злым существам, и особенно они презирают орков и гноллов. Они избегают регионов, где господствуют такие культуры, хотя лунные эльфы-авантюристы часто просачиваются в эти области, чтобы шпионить за ними. Лунные эльфы разделяют с другими эльфийскими семьями ненависть и отвращение к дроу.
Музыкальные инструменты лунных эльфов на вид - истинное чудо. Их инструменты никогда не бывают хуже чем мастерской работы по качеству и часто зачарованы магически. Эти инструменты изящные и хрупкие  виду, часто украшены драгоценными камнями и сделаны из драгоценных материалов.
Лунные эльфы предпочитают биться длинными мечами, рапирами, длинными луками и короткими луками. Доспехи лунных эльфов, подобно их предметам одежды, обычно выглядят древними или примитивным на первый взгляд. При боле близко рассмотрении становится заметно безупречное мастерство, подражающее и усиливающее красоту дикой природы.
Лунные эльфы ценят в своих путешествиях товарищеские отношения с животными и магическими тварями, и они часто держат двух-трех домашних животных одновременно. Предпочитаемые домашние животные - охотничьи собаки, соколы и другие хищники и кошки. Лунные эльфы редко держат верховых животных, поскольку считают, что увидят больше, путешествуя пешком. Более мощные лунные эльфы часто берут умение Лидерство, чтобы управлять магической тварью как последователем; обычный выбор - мерцающие собаки, пегасы, единороги и даже дрегонни.

LE_Ranger

• +2 Ловкость, –2 Телосложение.
• Средний размер: Как существа среднего размера эльфы не получают специальных бонусов или пенальти от размерной категории.
• Базовая скорость эльфа 30 футов.
• Иммунитет к заклинаниям сна и всем подобным магическим эффектам , и +2 расовый бонус к спасброскам против заклинаний школы энчантмент и сходных им эффектов.
• Сумеречное зрение: Эльфы могут видеть в два раза дальше чем человек при звездном свете, лунном свете, факельном освещении и подобных условиях слабой освещённости. Они сохраняют способность различать мелкие детали и цвета в этих условиях.
• Расовое оружие: Эльфы умеют обращаться с длинным мечом, рапирой, длинным луками (включая композитные луки) и короткими луками (включая композитные луки).
• +2 расовый бонус на умения Слушать, Поиск и Заметить. Эльф проходящий в 5 футах от секретной двери делает автоматический бросок на Поиск её как если бы он занимался этим активно.
• Автоматический язык: Общий, Эльфийский и региональный. Дополнительные языки: Ауран, Чондатан, Гнолльский, Гномий, Халфингский Иллусканский и Сильванский.
• Предпочтительный класс: Маг.

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.