You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Печать E-mail

Звездные эльфы

Зеленые глубины Юирвуда скрывают древнюю тайну, давно забытую народом за пределами границ Агларонда и мало известную даже в их пределах — звездных эльфов, эльфийскую семью, ушедшую с Фаэруна в экстрапланарное убежище , известное как Силдеюр. Иногда упоминаемые в древних текстах как мифриловые эльфы, звездные эльфы скрывали существование своего тайного королевства почти две тысячи лет, оставив за собой лишь таинственные руины и старую сильную магию в каменных кругах Юирвуда.
Хотя звездные эльфы держались в стороне от остальной части Фаэруна в течение многих столетий, их изоляция подходит к концу. Осажденные страшной опасностью из-за пределов мира, они стоят перед необходимостью возвращения из Силдеюра обратно на свое древнее место жительства в Юирвуде.
Звездные эльфы осторожны и держатся в стороне, сдерживая эмоции в отношении любых событий. Они могут быть рассудительными, хотя им требуется много времени на это, они рассматривают много факторов перед тем, как вынести свое суждение о существе или делах. Будучи однажды заработанной, дружба (и вражда) звездных эльфов глубока и продолжительна. Звездные эльфы любят красоту в любой форме и склонны более к восприятию внутренней красоты, чем внешних проявлений. Среди своего собственного вида звездные эльфы восхищаются песнями, танцами и работой магии, но вдали от своей родины они не спешат дарить окружающим свой голос или мастерство.
Из всех эльфийских семей звездные эльфы более всего похожи на лунных эльфов. У них бледная кожа, которая иногда принимает жемчужно-серый или слабо-фиолетовый оттенок, и золотые, красные или серебристо-белые волосы. Их глаза - серые или фиолетовые, иногда с золотыми точками. Подобно солнечным или лунным эльфам, звездные эльфы высоки и стройны; мужчины составляют в среднем от 5 1/2 до 6 футов ростом и весят около 140 фунтов, в то время как женщины примерно на полфута ниже и весят около 110 фунтов. В своих домах они предпочитают изящные, вышитые туники, но носят одежду нейтральных цветов с пестрыми серо-зелеными плащами, чтобы оставаться невидимыми в лесистой местности. Звездные эльфы по человеческим стандартам изящны и поразительно красивы.
Большинство звездных эльфов удалилось от повседневной жизни Фаэруна и поэтому не особо хорошо понимает людей, дварфов и другие расы. Они думают о людях как об агрессивных захватчиках, с готовностью берущихся за клинки и заклинания, чтобы получить то, что они хотят, и они смотрят на  людей с опаской. Они хорошо уживаются с другими эльфами, особенно солнечными и лесными эльфами, но побаиваются лунных эльфов из-за их неосторожного великодушия и связей с человеческими царствами.
Большинство звездных эльфов предпочитают не ввязываться в проблемы мира. Общество звездных эльфов ценит индивидуальные достижения и права выше коллективных усилий, так что они склоняются скорее к хаотическому, чем к законному мировоззрению.
Звездные эльфы уважают Селдарин, пантеон эльфийских божеств. Они - не набожная раса, но особо почитают Кореллона Ларетиана.
Звездные эльфы говорят на Общем и Эльфийском. Рискующие выбраться из Силдеюра на Фаэрун часто изучают Агларондский, Мулан или Рашеми. В их убежище Ауран, Селестиал и Сильванский обычны, в то время как некоторые из звездных эльфов изучают Абиссал и другие злые языки, чтобы общаться с теми, кто стремится уничтожить Силдеюр.
Распространенные имена: Мужские — Аэрил, Бревел, Дистен, Джеред, Моурел, Оурвел, Таэлевен; Женские — Браката, Каластра, Эвиндра, Фалиндра, Лаурата, Нимара, Варели. Фамилии: Доунсонг ("Рассветная Песнь"), Дасквуд ("Сумрачный Лес"), Муншедоу ("Лунная Тень"), Найтсонг ("Ночная Песнь"), Найтвинд ("Ночной Ветер"), Старвинд ("Звездный Ветер"), Вудсонг ("Песнь Деревьев"), Вудволкер ("Деревоход").
После двух тысячелетий изоляции звездные эльфы поняли, что они немного знают о мире, от которого они старались укрыться. Поскольку их древний приют больше не ограждает их полностью, многие начали рассуждать от том, должен ли Силдеюр оставаться закрытым. Некоторые Фаэрунские царства могли бы стать мощными и надежными союзниками в их войне против аберраций, угрожающих Силдеюру. Некоторые взяли на себя шпионаж за окружающими землями, в поисках знания как защитить свой дом — или место, которое они смогут назвать своим собственным - если придется покинуть Силдеюр. Большинство звездных эльфов живет в экстрапланарном царстве Силдеюр; Небольшое количество их спокойно живет среди народов Агларонда.

LE_Ranger

• +2 Харизма, –2 Телосложение.
• Средний размер: Как существа среднего размера звездные эльфы не получают специальных бонусов или пенальти от размерной категории.
• Базовая скорость 30 футов.
• Иммунитет к заклинаниям сна и всем подобным магическим эффектам, и +2 расовый бонус к спасброскам против заклинаний школы энчантмент и сходных им эффектов.
• Сумеречное зрение: Звездные эльфы могут видеть в два раза дальше, чем человек при звездном свете, лунном свете, факельном освещении и подобных условиях слабой освещенности. Они сохраняют способность различать мелкие детали и цвета в этих условиях.
• Потустороннее прикосновение (Su): Между закатом и восходом солнца звездному эльфу дарована способность распространять ghost touch на любое оружие которое находится у него в руках и на любой доспех который на нем надет, но только до тех пор пока оружие у него в руках или пока доспех одет на нем.
• Экстрапланарный (Su): Звездные эльфы не являются аутсайдерами, но также и не являются расой Фаеруна. На них действуют все заклинания и эффекты целью которых являются экстрапланарные существа. Banishment, dismissal, и сходные эффекты изгоняют звездных эльфов обратно на Сильдеюир.
• +2 расовый бонус на умения Слышать, Искать и Замечать. Эльф проходящий в 5 футах от секретной двери делает автоматический бросок на Поиск её как если бы он занимался этим активно. Также эта способность распространяется и на скрытые порталы.
•У звездных эльфов нет расовой предрасположенности к оружию.
• Автоматические языки: Общий и Эльфийский. Дополнительные языки: Региональный.
• Предпочтительный класс: Бард.

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.