You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Печать E-mail

Полу-дроу (Кринити)
Полу-дроу  (Кринити)
Полу-дроу (Кринити)

В большинстве стран полудроу редки. Так как так многие дроу однозначно злы, они могут общаться людьми лишь посредством насилия или рабства. Единственное исключение земли Дамбрат на Сияющем Юге, являющиеся результатом столетнего покорения дроу человеческого народа этой земли.
Полудроу имеют темноватую кожу, серебряные или белые волосы и широкий диапазон цвета глаз. Они часто столь же жестокосердные, как и их эльфийские родители, но вдобавок с ожесточенным негодованием, приходящим от знания, что в обществе дроу на них смотрят как на второй сорт. В человеческом обществе полудроу не доверяют также, как и их энергичным кузенам. Несмотря на это, добрые полудроу встречаются чаще, чем добрые дроу. Имеет ли это отношение к влиянию их человеческой крови или скорее мятеж против натуры дроу, обращающимися с ними так плохо - сказать трудно.
Около 500 лет назад варварское человеческое королевство Дамбрат столкнулось с мощным городом-государством дроу Т'линдет, находящимся под близлежащими Горами Гноллуотч. Когда дроу победили, то поработили людей региона. В течение нескольких человеческих поколений победившие темные эльфы брали человеческих возлюбленных из числа своих рабов, что привело к появлению большого количества полудроу. Сегодня этот народ составляет приблизительно 15% населения страны.
В свое время правящая знать дроу стала проводить все меньше и меньше времени на поверхности, возвращаясь в свой подземный город и оставляя свои поверхностные завоевания в руках своих смешанных детей. Великий Дом Т'линдет превратил широкие земли Дамбрата в свои персональные феодальные владения и отпрыски-полудроу служат хорошими управляющими их обширных поместий. Эти большие старые семейства полудроу, управляющие Дамбратом до наших дней, номинально лояльны древнему Дому Т'линдет. Кровь Дроу - признак власти и богатства в Дамбрате, но когда поверхностные полудроу посещают свои древние семейства под Горами Гноллуотч, они понимают, что полнокровные дроу обращаются с ними как с неполноценными.
Дамбратские полудроу сочетают холодное снисхождение с высокомерием. Хотя они рассматривают себя лучше людей, которыми они управляют, они знают, что их кузены-дроу также относятся к ним, поэтому проводят много времени, пытаясь что-то доказать всем вокруг.
Многие полудроу становятся авантюристами, чтобы избежать отторжения, перед которым они стоят почти в каждом сообществе вне Дамбрата. Дамбратанцы, с другой стороны, часто уходят подальше со своей родины, чтобы добыть богатство и известность, которая может доказать их превосходство дома.
Полудроу Дамбрата - часто бойцы и волшебники - два быстрых пути к власти в поверхностном мире. В отличие от управляемого кастой общества их предков-дроу, из которого они прибыли, в полудроу появляется вся приспособляемость других полуэльфов. Соответственно, многие из их выбирают мультиклассирование.
Полудроу могут использовать любые престиж-классы, открытые для людей. Они также имеют доступ к престиж-классам арканного стрелка, певца заклинаний и певца клинка.
В Дамбратском обществе полудроу - аристократы по рождению. Они становятся избалованными, но и от них ожидается многое. Когда они становятся взрослыми, то должны доказать, что достойны своей крови. Если они терпят неудачу, то позорят все свое семейство и могут быть отвергнуты и с позором изгнаны из страны.
Пожилые полудроу, оказавшиеся там, могут осесть и преподавать более молодым то, что они знают. В любом случае, пожилые полудроу редко живут намного дольше возраста, в котором начинают слабеть, поскольку всегда найдутся более молодые, жаждущие возможности потребовать богатства и статуса полудроу в возрасте.
Вне Дамбрата многие полудроу - уединенные души, предпочитающие скорее советоваться с самим собой, чем запятнать себя мнением других. Иногда  они объединяются в группу, часто измываясь над теми, кого, как они чувствуют, могут запугать.
Полудроу говорят на Эльфийском и человеческом языках своего домашнего региона. Если они выросли в Подземье или Дамбрате, они говорят на Нижне-общем. В ином случае они говорят на Общем. Все полудроу грамотны, кроме варваров. Полудроу могут использовать расовые заклинания и людей и дроу. Они не имеют, однако, никаких своих колдовских традиций.
Из-за влияния Ловиатар в Дамбрате магические кнуты могут быть куплены со скидкой 10% от полудроу.
Полудроу могут выбирать любое человеческое божество или божество дроу как покровителя. Дамбратские полудроу почти всегда выбирают или покровителя из пантеона дроу, или, еще лучше, Ловиатар. Добрые полудроу почти всегда берут в качестве покровителя Илистри. Для многих добросердечных полудроу выбор Илистри - компромисс между обеими сторонами их наследия, такой, с каким они могут жить счастливо.
Вера Ловиатар занимает определенное место среди народа Дамбрата. Эта богиня боли и страдания имела в Дамбрате последователей, прежде чем дроу завоевали эту землю. Фактически, без помощи культа Ловиатар дроу могли бы никогда на занять эту страну вообще. В уважение к ней, поклонение Ловиатар - все же официальная вера Дамбрата и большинство полудроу, живущих там, следуют этой линии.
Большинство полудроу не особенно хорошо уживаются с кем-либо, кроме других полудроу. Дамбрат - реальное место для такого народа. Добрый полудроу часто дружественен, когда подходит с принятием или пониманием. Все они слишком хорошо знают, как большинство людей относится к их семье-дроу, также взирая и на них самих.
Полудроу не имеют никакого необычного собственного расового оснащения. Однако, они могут использовать любое оснащение или оружие, специальное для людей или дроу. Они питают особую нежность к ручному арбалету.
В то время как многие полудроу - аборигены Дамбрата выбирают этот регион, персонаж-полудроу, живущий в более северных землях - изгнанник и одиночка.
LE_Ranger
• Средний размер: Как существа среднего размера полу-эльфы не получают специальных бонусов или пенальти от размерной категории.
• Базовая скорость полу-дроу 30 футов.
• Иммунитет к заклинаниям сна и всем подобным магическим эффектам , и +2 расовый бонус к спасброскам против заклинаний школы энчантмент и сходных им эффектов.
• Дарквижн: полу-дроу могут видеть в полной темноте на расстоянии 60 футов. Дарквижн – это черно-белое зрение, но тем не менее они могут в полной темноте обходиться без единого источника света.
• +1 расовый бонус на умения Слух, Поиск и Заметить.
• +2 расовый бонус на умения Дипломатию и Сбор информации.
• Кровь дроу: Для всех эффектов связанных с расой полу-дроу считается как дроу.
• Автоматический язык: Общий, Эльфийский и региональный. Дополнительные языки: Любой (кроме секретных языков, таких как язык друидов).
• Предпочтительный класс: Любой.
 
« Пред.
Copyright Wyrm 2007 year.