You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Печать E-mail

Стронгхарт Халфлинги
Стронгхарт Халфинг
Стронгхарт Халфинг

Сильные сердцем халфлинги, подобно призрачным и легконогим хин, коренные жители Люирена. Их родословная восходит к тем же самым давно забытым дням, что и у других семей, но, в отличие от своих кузенов, сильные сердцем выбрали остаться на своей родине после событий Призрачных Войн Хин. Наследники Чанда, военного вождя сильных сердцем, поднявшего свое племя против угрозы диких призрачных, живет сегодня укрепляется, и бросает вызов многим недружелюбно настроенным к их народу.
До Призрачных Войн Хин сильные сердцем были, подобно своим братьям, главным образом кочевым народом охотников и собирателей. Однако столетия, последовавшие за этим ужасным конфликтом, сильные сердцем привыкли к более аграрному образу жизни, сосредотачиваясь вокруг постоянных общин.
Эта странная двойственность характера, состоящая из желания свободно перемещаться и симпатии к постоянным структурам и поселениям, породила необычность сильных сердцем Люирена. Они ценят сотрудничество и способность работать в команде - наиболее ценимое поведение в их землях. Сотрудничество в Люирене превыше многих границ, и даже незнакомцы, подозрительные для местных жителей, могут заслужить доверие демонстрируя готовность сотрудничать.
Сильные сердцем имеют больше клериков и военных персонажей (бойцы, рейнджеры и паладины), чем их легконогие кузены, но квалифицированный жулик - все же самый обычный класс персонажа среди сильных сердцем авантюристов.
Сильные сердцем халфлинги хитры, умные воины они или бойкие торговцы — или и то, и другое.
Сильные сердцем развили уникальный, полукочевой образ жизни, при котором бизнес, семейства и даже целые кланы свободно и независимо движутся с места на место в пределах Люирена. Этот сплав желания перемены мест и стабильности - источник удивления и замешательства посетителей, для которых трудно понять, как общество может наслаждаться такой, по-видимому, причудливой подвижностью при сохранении какой-либо жизнеспособной структуры. В свою очередь, большинство сильных сердцем хин не могут понять, почему кто-либо может захотеть связать себя с каким-либо сообществом или структурой на всю свою жизнь.
Сильные сердцем халфлинги говорят на Халфлингском и Общем, и многие также изучают Шаарский. Все, кроме очень редких варваров, грамотны.
Сильные сердцем халфлинги вкладывают больше магии в свои общины, чем легконогие или призрачные халфлинги. Постоянные магические изделия встречаются наиболее часто; общины сильных сердцем используют все, от постоянно горящих факелов, освещающего по ночам городские площади, до городских стен, магически отражающих вражеские стрелы. Не каждая деревня имеет такие чудеса, поскольку сильные сердцем не расточительны в своем колдовстве. Но большинство сильных сердцем заклинателей посвящают свои усилия улучшению своих общин — даже если сами заклинатели уйдут, их работа останется на века.
Скрупулезные сильные сердцем Люирена заботятся о почитании всех божеств в пантеона халфлингов, но их жизненный путь отражает большее влияние со стороны одних сил, чем других. Они не одобряют никаких божеств других пантеонов и против почитания халфлингами богов и богинь других рас. Среди всех Фаэрунских подрас халфлингов Арворин получает самое сильное поклонение от сильных сердцем Люирена. В то время как хин Люирена уважают в свою очередь все божества пантеона халфлингов, они очень высоко ценят и Бдительного Стража. Его простая догма почти стала, де-факто, девизом нации: "Бдительность против атак защитит сообщество. Готовьте активную защиту, непрерывно тренируйтесь и не упускайте шансов. Раздавите опасность, не позволяя ей зайти с тыла". Клерики Осторожного Меча часто национальные передовые религиозные, политические и военные лидеры, большинство их мультиклассируют как бойцы. Сильные сердцем друиды и рейнджеры часто уважают Шилу Периройл, Зеленую Сестру, и поощряют в своих товарищах хин потребность сбалансировать расширение своих общин и потребность беречь природу. Большинство общин сильных сердцем в Люирене поддерживает святыни Бдительной Матери, обычно на краю заселенных областей, где они граничат с дикой местностью.
Йондалла, Благословленная, является самым популярным божеством халфлингов после Арворин среди сильных сердцем. Многие из семьи, живущие в Люирене, находят принципее веры — не приветствовать насилие, но отчаянно защищать дом и сообщество — прекрасным отражением образа жизни сильных сердцем. Йондалла безраздельно властвует в Люирене и всякий раз, когда поднимаются вопросы семейства и традиций, и ее духовенство пользуется значительным уважением и влиянием в большинстве важных национальных советов.
Сильные сердцем хин понимают, что они должны быть готовы защитить свои дома и нацию буквально в момент. Они не могут узнать, когда враждебное существо или вражеская сила могут начать атаку из Люирвуда или с Гор Присевшей Жабы. Они знают из прошлого опыта, что лучше быть подготовленным, даже будучи занятым такими мирскими делами, как земледелие и путешествие. Поэтому разработали такие устройства, как щиты фургонов, которые могут использоваться для поддержания обороноспособности даже в самых неожиданных ситуациях.

LE_Ranger

• +2 Ловкость, –2 Сила.
• Малый размер: как существо малого размера халфлинги получают +1 размерный бонус к АС, +1 размерный бонус к броскам на попадание и +4 размерный бонус на Прятанье, но он использует оружие меньшего размера чем человек и его грузоподъемность составляет ¾ от грузоподъемности персонажа среднего размера.
• Базовая скорость халфлинга 20 футов.
• 1 дополнительный фит на первом уровне.
• +2 расовые бонусы на умения Лазанье, Прыганье и Тихую ходьбу.
• +2 моральный бонус на спасброски против страха: Этот бонус суммируется с +1 бонусом халфингов на все броски.
• +1 расовый бонус на атакующие броски при использовании метательного оружия и пращи.
• +2 расовый бонус на умение Слух.
• Автоматические языки: Общий, Халфлингский и региональный. Дополнительные языки: Дварфийский, Гнолльский, Гоблинский, Халруаанский и Шааранский.
• Предпочтительный класс: Плут.

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.