You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Печать E-mail

Кир-Ланан
Кир-Ланан
Кир-Ланан

Кир-лананы, некоторые неверно полагают что это горгульи, фактически существа, прибывшие на Фаэрун в течение Времени Неприятностей (1358 DR). Они сделали своей миссией уничтожение богов Торила и геноцид всех, кто верит в них. В мире, в котором религия играет центральную часть в жизни настолько многих народов, это непростая задача. Это по существу призывает к убийству почти каждого на планете
Кир-лананы лишь немногим подобны истинным горгульям. Они имеют гуманоидную форму и большие крылья похожие на крылья летучих мышей. Они приблизительно 6 футов ростом и весят около 220 фнт. Их шкура покрыта мелкой чешуей темного цвета, обычно в пределах от полночно-синего до глубоко-пурпурного и черного. Некоторые редкие индивидуумы вместо этого имеют темно-красный, изумрудный, серовато-коричневый или серый цвет. Их рот наполнен острым прямыми зубами, также имеются маленькие тупые рожки надо лбом. Они сторонятся традиционной одежды, вместо этого обертывая свои туловища тканью, перемешанной с полосами металла, слоновой кости или камня.
У Кир-ланан нет никакой известной продолжительности жизни или возрастных категорий, поскольку самые старые члены расы - лишь приблизительно 15-летнего возраста. Они полностью вырастают в течение одного года от рождения и не показывают никаких признаков ухудшения от старения. Какова протяженность их жизни, никто не знает.
Даже самые мудрые ученые Фаэруна совершенно ничего не знают об истинной природе кир-лананов. Все, что они знают наверняка - то, что существа сконцентрированы на уничтожении священников и других божественных служащих - или "рабов богов", как их называют кир-лананы - настолько быстро, насколько возможно. Кир-лананы - источник многих слухов на Фаэруне в эти дни. Там, где присела на корточки каменная горгулья, люди шепчутся, что это - на самом деле одна из этих злых тварей, тихо наблюдающих за городом, ожидающая своих собратьев, чтобы ударить всем вместе. Эти существа, как полагают, имеют все виды сил, включая полный иммунитет к магии (неправда) и способность иссушать силу своих противников (правда, по крайней мере частично).
Есть несколько вероятных теорий о том, откуда пришли кир-лананы. Наиболее популярная - то, что существа прибыли из другого мира или плана, составленного полностью из негативной энергии, но, по правде говоря, кир-лананы произошли от непостижимых энергий, освобожденных смертью трех богов: Бэйна, Баала и Миркула. Это трио злополучных божеств было убито в течение Времени Неприятностей, и это проявилось во множестве различных разрушительных действий. Часть этой энергии просто не рассеялась, когда мертвые божества ушли с Торила. Вместо этого она соединилась в некоем секретном месте в кипящий шар разъяренного хаоса. Первый из кир-лананов вырвался из этой опасной сферы, полностью сформированный и знающий свое ужасное происхождение. Несколько сотен кир-лананов возникли именно таким образом. Однако, из-за способа их создания, они были отвержены богами, и они знают это. Они были обречены на то что никогда не смогут получить покровительство божества и пропуск в загробную жизнь. Вместо этого их смерть - фактически их абсолютный конец.
Возмущенные этим ужасающим фактом кир-лананы решили, что, если боги осудили их, то они сделают тот же самое богам. Неспособные сами соответствовать силе богов, существа решили вместо этого нападать на божества единственным способом, которым могли: через тех, кто почитает богов Торила. За годы после своего появления на Фаэруне кир-лананы последовательно исполняют свои планы вселить ужас в сердца тех, кто обещал свои души богам. Они первоначально начали с набегов на клериков и адептов и их места поклонения, но в недавние годы расширили свою ужасающую кампанию, включив всех прихожан храмов, церквей или часовен. Угроза, которую кир-лананы несут народам Фаэруна, растет с каждым днем.
Кир-лананы немного заботятся о жизни - своей или чей-то еще. Они существуют исключительно ради причинения неприятностей богам и тем, кто поклоняется этим безответственным и непостоянным божествам.
Кир-лананы рождаются в изолированных гнездах и выращиваются всеми взрослыми кир-лананами, которые называют это место домом. Они приходят в мир спустя лишь три месяца после зачатия и полностью вырастают в течение одного года. В течение этого очень короткого детства новые кир-лананы знакомятся с ненавистью, которую их старшие питают к богам. Ко времени, когда они готовы протянуть взрослым свои крылья, они несут столько же ненависти к божествам, проклявшим их, как и любой другой кир-ланан.
Некоторые редкие кир-лананы не проводят свои дни, уничтожая последователей богов. Другие вместо этого наблюдают за действиями народов Фаэруна с расстояния, надеясь изучить их силы и слабости. И тогда несут это новооткрытое знание своему народу, так, чтобы кир-лананы могли вычислить лучший способ убить людей более эффективно.
Кир-лананы одобряют класс бойца, поскольку это - наряду с их врожденными способностями - позволяет нанести максимум урона самому большому количеству несчастных верующих в любое время. Заклинания заканчиваются, но когти продолжают убивать всегда. Чаще всего они мультиклассируют как боец/колдун или боец/ некромант и могут очень тонко манипулировать арканными энергиями, а их природа способствует к манипуляциям негативными энергиями.
Жизнь, у кир-ланана однобока. Они существуют только для того, чтобы убивать, размножаться и изучать, как совершенствоваться в убийстве. И с мужчинами, и с женщинами в обществе кир-лананов обращаются одинаково. Это - меритократия. Сильнейший правит, независимо от того, кто он.
Большинство кир-лананов блуждает по миру в крыльях от двух до пяти существ. Эти крылья редко имеют устойчивый состав, присоединяя и оставляя кир-лананов по настроению. Лидеры этих крыльев выбираются в бою и те, кто не был выбран, постоянно интригуют, чтобы занять наиболее правильную позицию, чтобы бросить вызов лидеру в момент, в который он будет уязвимым. Крылья кир-лананов размножаются на земле, устраивая так называемые гнездовья. В некоторые времена года - основываясь на графике, известном лишь самим кир-лананам - индивидуальные члены крыла оставляют своих товарищей и путешествуют обратно к своим гнездовьям, чтобы оставить потомство.
Кроме членов этих крыльев, есть еще две позиции в культуре кир-лананов: валрак и кивар. Обе из этих профессий стоят вне традиционной структуры крыла, позволяя валракам и киварам избежать обычной конкуренции за лидерство, которая заставляет многих из крыльев тратить впустую время и энергию на внутреннюю борьбу. Внимание кир-лананов было бы лучше потратить битву с верующими, и обязанность валраков и киваров - помочь в этом.
Слово "валрак" означает "глаз" на гортанном языке кир-лананов. Эти существа в одиночку путешествуют по Фаэруну, наблюдая за народами и узнавая все, что смогут, о них и их богатой и сложной истории. Делая это, валраки позволяют другим нести так много разрушения, сколько они смогут, в то время как валраки разведывают новые жертвы и новые места для следующей атаки. "Кивар", с другой стороны, означает "голос". Кивары - комбинация комиссаров и стратегических планировщиков для кир-лананов. Хотя они проводят большинство своего времени в поле, призывая крылья к большим и более организованным актам разрушения, в гнездовья кивары собираются, чтобы узнать и обсудить информацию, собранную валраками. Они используют ее, чтобы вести кампанию кир-лананов против богов. Кивары - также те, кто заключает временные союзы с другими группами народов, менее набожных в своем поклонении богам. Конечно, как только эти союзники послужили своей цели, они должны быть убиты, но кивары могут позволить им служить своим целям некоторое время.
Новые кир-лананы рождаются в гнездовьях и выращиваются киварами. Как только они достигают года или около того они выпускаются в дикие места и посылаются чтобы соединиться с новым крылом или укрепить старое. Никто не знает, что случается с кир-лананами, когда они стареют. Старшие - лишь 15-летнего возраста, и многие из тех, кто были частью создания расы, были уничтожены, принесены в жертву или убиты при вызовах на лидерство.
Кир-лананы говорят на своем резком языке (Кир-ланан) и Общем. При разговоре друг с другом они придерживаются Кир-ланана, но используют Общий с сильным акцентом, чтобы общаться с другими. Некоторые валраки фактически изучают несколько других языков (трудно узнать много о народе, язык которого Вы не понимаете).
Кир-лананы обычно не говорят много. Они предпочитают действие словам.
Все кир-лананы грамотны, кроме варваров.
Кир-лананы не имеют никаких специальных своих расовых заклинаний. Как заклинатели, кир-лананы могут управлять только арканной - и никогда божественной - магией. Они предпочитают заклинания, уничтожающие и развращающие душу, особенно заклинания школы некромантии. Как существа негативной энергии, они обладают сродством к смертельной магии.
Кир-лананы не поклоняются никаким божествам, хотя некоторые кивары заключают временные союзы с прихожанами Шар. Они ценят желание этого божества воевать с другими богами, поэтому они чувствуют, что могут работать вместе, пока их интересы совпадают. Тем не менее, как только другие боги уйдут, Шар наверняка будет следующей целью в списке кир-лананов.
Кир-лананы ненавидят всех богов и народы, поклоняющиеся им. Они имеют некоторую терпимость к тем, кто просто пудрит мозги богам, но в конце концов кир-лананы хотят убить также и этих людей. Люди, отказывающиеся от богов полностью, могут быть способны работать с кир-лананами без страха предательства, но, делая так, они ставят свои души в смертельную опасность.
Кир-лананы хотят убить каждого. Они не делают особенной целью одну расу по сравнению с другими. Однако, более набожному человеку более вероятно почувствовать гнев кир-лананов. Благочестие измеряется наблюдением за религиозными обрядами персонажа и его рвением в службе его божеству, не его мировоззрением. Валраки берут это во внимание, когда сообщают о своих наблюдениях и предлагают возможные жертвы для набегов крыла кир-лананов. В случаях, когда валраки сообщают об особенно важной цели, кивары могут иногда координировать атаку многих крыльев, приводя множество кир-лананов разобраться с проблемой.

LE_Ranger

• +4 Сила, +2 Ловкость, -2 Мудрость.
• Средний размер: Как существа среднего размера Кир-Ланан не получают специальных бонусов или пенальти от размерной категории.
• Базовая скорость Кир-ланана 30 футов, скорость полета - 90 футов, с хорошей маневренностью.
• Дарквижн: Кир-Ланан могут видеть в полной темноте на расстоянии 60 футов. Дарквижн - это черно-белое зрение, но тем не менее они могут в полной темноте обходиться без единого источника света.
• NA бонус +3 к АС.
• +4 расовый бонус к проверкам умения Прятаться.
• Умеет использовать любое простое оружие и легкие доспехи.
• HD Чудовищного Гуманоида: Кир-ланан имеет 4d8 расовый HD. Расовый HD кир-ланана также обеспечивает +4 базовый бонус атаки и спасбросоки Стойкости +1, Рефлексов +4 и Воли +4.
• Умения Чудовищного Гуманоида: HD Чудовищного Гуманоида кир-ланана дает ему пункты умений в количестве (2 + бонус Интеллекта, минимум 1) x7. Классовыми умениями для него являются - Освобождение от пут, Прятаться, Слушать, Бесшумное Движение, Поиск и Использование Магических вещей.
• Фиты Чудовищного Гуманоида: HD Чудовищного Гуманоида кир-ланана предоставляет ему 2 фита. Обычно кир-ланан выбирает Атаку в полете и Фокус на Оружие (коготь).
• Естественные атаки: Кир-ланан может атаковать 2 когтями, нанося 1d4 пунктов урона каждым. Кир-ланан может атаковать одноручным оружием со своим нормальным бонусом атаки и делать атаку когтем как вторичную (-5 штраф на бросок атаки и половина бонуса Силы на бросок урона).
• Касание Негативной Энергии (Su): Три раза в день кир-ланан может использовать атаку касанием, подобную заклинанию леденящее касание. Если он поражает рукопашной атакой касанием, то наносит 2d6 пунктов урона и 1 пункт временного урона Силы. Спасбросок Стойкости (DC 12 + бонус Харизмы) отменяет урон Силы. Кир-ланан излечивает тот же самое количество НР, сколько наносит этой атакой, хотя он не может превышать свои нормальные максимальные НР. Кир-ланан может использовать эту силу в соединении с атакой когтями, но он должна попасть по противнику, чтобы прошел негативный урон. При этом он не восстанавливает НР за урон нанесенный когтем.
• Ослабляющий луч (Sp). Три раза в день кир-ланан может использовать ослабляющий луч, как заклинание, прочитанное колдуном 4-го уровня.
• Изгнание нежити (Su): Кир-ланан может изгонять или командовать нежитью три раза в день, как злой клерик с таким количеством уровней, какой у него HD.
• Повреждение Позитивной Энергией: Кир-ланан получает урон от заклинаний лечения ран, святой воды и благословленного оружия, как если бы он был нежитью. Наоборот, она излечивается заклинаниями причинения ран и другими применениями негативной энергии. Кир-лананы - не нежить, но их тела наполнены негативной энергией. Они не могут быть изгнаны, но им неудобно при этом, и обычно они стремятся избегать изгоняющего клерика всеми возможными способами.
• Лишенный Души: Кир-лананы не могут стать клериками, друидами или паладинами, и они не могут использовать позитивную энергию любого вида. Они не могут когда-либо использовать божественную магию. Они могут стать рейнджерами, но они никогда не получают колдовские способности этого класса. Бард кир-ланан, однако, может учиться заклинаниям причинения ран вместо заклинаний лечения ран. Так как кир-лананы не имеют души, они могут быть возвращены из мертвых только заклинаниями желание или чудо, как и аутсайдеры.
• Автоматические языки: Кир-ланан, Общий. Бонусные языки: По региону.
• Предпочтительный класс: Боец.
• Корректировка уровня: +4.

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.