You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Печать E-mail

Унтер
Унтер
Унтер

Столица: Мессемпрар (ранее Унталасс)
Население; 4,265,840 (люди 94%, дварфы 3%, халфлинги 2%)
Правительство: Магократия (ранее - направленная теократия)
Религии: Бэйн , мулхорандский пантеон , Мистра , Темпус (главным образом Чессентские наемники), Тиамат
Импорт: Продовольствие, наемники, рабы, оружие
Экспорт: Керамика, ткань, золото, железо, полезные ископаемые, скульптура, семенное масло
Мировоззрение: CN, CE, N

Некогда великая империя, подобная Мулхоранду, Унтер низко пал в результате правления жестокого божества Джилгима. Со смертью Джилгима от когтей Тиамат Унтер был погружен в хаос. Рабы восстали, простолюдины радовались смерти тирана, а клерики Джилгима и знать боролись, чтобы поддержать порядок. Армии Мулхоранда воспользовались преимуществом этого волнения, вторгшись в южный Унтер и установив в завоеванных областях военное положение.

Теперь Унтер - страна, разделенная между теми, кто цепляется за старые пути, и теми, кто надеется, что фараон Мулхоранда будет обращаться с ними лучше, чем их старый правитель. Унтер - земля возможностей, где военная сила, дипломатия, оговорки и интриги играют немалую роль для выживания и власти.

Жизнь и общество
Жертвы жестокого тирана, люди Унтера выросли в трудностях и нищете - но не удовлетворились этим. В то время как возвеличенная знать жила в роскоши, обслуживаемая рабами и поддерживаемая национальной сокровищницей, простолюдины платили высокие налоги, а с рабами обращались настолько плохо, что наказание за убийство их было приятно владельцу. Хотя правительство Унтера поддерживало власть закона, те, кто писали законы, часто игнорировали права граждан в пользу приобретения богатства и власти для себя. Рабы работали долгие часы за скудную еду, и их руки были заклеймены знаком их рабства.
С падением Джилгима у низших классов появилась надежда, что их доля улучшится, но прибытие мулхорандской армии спутало карты. Армия управлялась клериками Анура, воинственного, но все же направленного на добро божества - и это оказалась радикальной переменой для народа Унтера. Злоупотребления против побежденных стали редкими и быстро наказывались. Унтерские рабы (принадлежащие и храмам, и индивидуумам) стали собственностью церквей Мулхоранда - лучший из вариантов, чем они знали прежде.
Пригодным рабам давали элементарное обучение оружию и посылали против скрытых ячеек унтерского сопротивления - задача мести, которую они исполнили хорошо. Теперь немногие свободные города Унтера обращаются к своим побратимам на юге и удивляются, что им лучше служить патриотами своей родины или гражданами новой империи. Поскольку плодородные поля Унтера контролирует армия, нехватки продовольствия в свободных городах становятся неизбежными, и лидеры севера давят на приобретение продовольствия или капитуляцию.
Армия Унтера плохо обучена и плохо экипирована - бронзовыми мечами и бронзовыми полупластинчатыми доспехами. Персональная свита выжившей знати и храмов вооружена лучше и в бою намного опаснее.

Главные географические особенности
Река Мечей долго признавалась границей между Унтером и Мулхорандом, но теперь нет ясности, что будет новой границей после того, как армии Мулхоранда прекратят свое продвижение.
Равнина Черной Золы: Эта область к югу от Дымящих Гор получила свое название от серой сажи, уносимой из вулканических жерл этой гряды. Она населена коричневыми драконами и чернокожими каменными гигантами, которые в местном масштабе известны как гиганты золы. Эта область не особенно плодородна (она не имеет почти никакой почвы, кроме золы) и избегается мулхорандской армией.
Зеленые Земли: Почва Зеленых Земель усилена магией и обычно поставляет три четверти продовольствия, произведенного в Унтере. Область населена андросфинксами и джиносфинксами, которые иногда налетают на фермы рогатого скота. Зеленые Земли были втоптаны в грязь армией Мулхоранда, и в этом году импорт продовольствия с востока будет необходим, чтобы предотвратить голод в Унтере.
Метмир: Это озеро полно рыбы, которой обедают местные плезиозавры. Бандитские поселения разбросаны по западному побережью. Много беженцев пересекло воды, когда пришла мулхорандская армия, некоторые из них были схвачены бандитами и проданы в рабство, некоторые достигли Чессенты, а некоторые боролись за выживание на берегу.
Метвуд: Этот густой лес некогда приютил множество друидов, но они ушли или умерли более сотни лет назад. Ныне дом маленьких племен эльфов и полуэльфов, Метвуд также населен химерами и старым зеленым драконом по имени Скутосиин. Легенды говорят о затерянном в лесу городе расы турами, возможно, относящемся ко времени Империи Имаскар.
Дымящие Горы: В западном конце гряды есть активные вулканы, в то время как восточный конец бездействует. Здесь находится логово красного дракона Гайянотаса, но его столетиями не видели. В горах также обитают пирогидры и саламандры.

Важные места
Количество населения в занятых городах не включает приблизительно 10,000 солдат Мулхоранда, размещенных в настоящее время в Унтере.
Мессемпрар (метрополис, 98,776): Будучи самым большим городом Унтера и главным портом на военно-морском и торговом маршруте, Мессемпрар сократился, когда торговые суда начали избегать побережья Унтера и чрезмерных торговых налогов Джилгима. Краткая гражданская война в пределах города вспыхнула несколько лет назад после налогового восстания, которое привело к продовольственному бунту. Бунт был закончен, когда волшебники тайной антиджилгимской группы, называемые Северными Волшебниками, взяли город под свой контроль.
Теперь Мессемпрар более чем удвоился в размере, когда его наводнили беженцы из других городов Унтера. Северные Волшебники желали быть свободными от Джилгима, но не ожидали, что их свобода сопроводится мечами Мулхоранда. Они отчаянно работали для укрепления своего города против армий и умоляли фараона прекратить военные действия. У Северных Волшебников есть постоянное соглашение с несколькими группами приключенцев для контрабанды продовольствия в город.
Если бы кто-либо мог сейчас провозгласить себя лидером незавоеванного Унтера - это мог бы быть Изимад (NG мужчина человек волшебник 15/ученик Мистры 3), передовой маг Мессемпрара. Его товарищи-маги - капризная группа, мощь которых не уважается знатью их города.
Шассел (маленький город, 9,150): Два года назад почти все население этого города исчезло в одну ночь. Война против Мулхоранда не имела никакого отношения к исчезновению населения города - немногие оставшихся в живых и многочисленные предсказания говорят, что таинственный туман спустился на город и держался всю ночь, унеся девять десятых  граждан города, когда появилось утреннее солнце.
Жители Шассела, бывшие далеко от своего родного города, заняли пустой город, в котором ныне есть целые районы покинутых жилищ. Поселенцы и бандиты последовали за ними, обирая пустые дома и оставленные богатства. Шассел так или иначе стал беднее перед Исчезновением; его железные шахты теряют значение, а жесткое использование северных полей оставило от них немногим более чем пустыню. Теперь Шассел существует в качестве мулхорандского гарнизонного города, его маленький порт под плотной охраной, чтобы суда из Скалда могли перегружать здесь припасы и новые отряды для мулхорандских захватчиков.
Унталасс (метрополис, 164,627): В своем расцвете этот город был самый великим на Фаэруне. С тех пор он много раз затапливался, атаковался пиратами и был почти разрушен в сражении между Тиамат и Джилгимом в течение Времени Неприятностей. Теперь город занят армией Мулхоранда, и примерно половина его прежнего населения на военном положении (если свободны) или находятся церковью Анура (если рабы).
Подземная часть города - дом монстров, типа ламий и крысооборотней, которыми в качестве королевы управляет ламия. Монстры ждут своего времени после занятия Мулхорандом, устраивая случайные набеги на поверхность, как они делали, когда город был свободен. В нижнем городе также есть секретный храм Тиамат. Центральный район, в котором ранее жил Джилгим и его клерики, разрыт после смерти божества.

История региона
История Унтера тесно связана с его побратимом Мулхорандом, за исключением того, что народ Унтера всегда имел более агрессивную и экспансионистскую склонность, чем их восточные соседи. Территорию Унтера, некогда включавшую то, что является ныне Чессентой, Чондатом и городами на южном побережье Агларонда, и его жестоких и безжалостных воинов ненавидели те, кого они завоевывали. Однако цена этого расширения разорила казначейство Унтера, вынудив правителей поднять налоги до абсурдного уровня.
Одна за другой колонии Унтера восстали. Чессенте удалось победить Унтер, и она почти сотню лет управлла им как вассалом. С исчезновением чессентского героя-завоевателя Чаззара Унтер стал способен освободиться и сфокусироваться на собственном жестоком народе. Страна, которая имела большой прогресс в скульптуре, поэзии и других цивилизованных искусствах, занялась медленным падением морали и культуры, словно впав после падения Джилгима в тиранию и безумие.
Когда Джилгим был убит Тиамат, Мулхоранд увидел возможность напасть и пересек традиционную границу между нациями, завоевывая сначала маленькие города и заставы, а затем и столицу Унтеритов и окрестные города.
Оставшийся менее чем с третью территорий, которые имел год назад, Унтер находится на грани прекращения существования. Только милосердие фараона Мулхоранда или мощное вмешательство внешних агентов (типа Красных Волшебников, Жентарима или церкви Тиамат), вероятно, спасут Унтер от превращения в новую территорию Мулхорандской империи. Красные Волшебники в особенности не желают видеть падение Унтера, и деньгами, и силой помогая Унтеру остаться независимым. Осторожные унтериты опасаются возможной цены за эту помощь, но многие чувствуют, что любая альтернатива лучше, чем подчинение правлению Мулхоранда.

Заговоры и слухи
Война, восстание и волнения оставили обширные части Унтера в натуральной анархии.
Человек без бога: Убийственная правая рука мертвого бога Джилгима, высокий лорд Шуруппак (NE мужчина человек боец 20/жулик 3/волшебник 7) был некогда Избранным Джилгима и агентом неудовольствия своего лорда, обычно посылаемым для убийства политических или опасных противников. Со смертью своего божества Шуруппак потерял свой статус Избранного стал бродягой, убивая любого, кто пересекает его путь или в ком он чувствует врага Унтера.
Отдаленные цели Шуруппака неизвестны, но церковь Тиамат хочет заполучить его услуги. Он носит черные одежды и красную маску-череп, закрывающую верхнюю половину его лица. Этот сумасшедший был фигурой террора настолько долго, что он наверняка считает себя Потрошителем - имя, которое он приобрел на службе Джилгиму.
Тайный патриот: Лидер бандитов Фурифакс (LE мужчина лунный полуэльф боец 15) - прихожанин Темпуса и бывший дворцовый раб. Он использует своих агентов для контрабанды и наблюдения за армейскими лидерами, поскольку хотя он желает, чтобы его страна была свободной от Джилгима, он не хочет быть под кулаком кого-либо еще. Он в союзе с церковью Тиамат, но понимает, что она планирует захватить правление, когда будут вытеснены мулхорандцы.

Мархом

Некогда часть великой империи, эта страна полуавтономна от Мулхоранда, обеспечивая его продовольствием в голодные времена и конницей во время войны. Она состоит из полуавтономных фермерских деревень, каждая из которых управляется старшим, известным как атаман. Атаманы собираются в коллективное правительство только во время войны. Мархом известен своим народом, имеющим навыки с лошадьми, своими сражениями против исторических конкурентов в Семфаре, а также нежитью и монстрами, наводняющими северный берег Озера Яркая Звезда.

Семфар

Эта отдаленная страна на востоке от Мархома - еще одно владение Мулхоранда. Хотя Мулхоранд заявляет, что это его самая восточная область, Семфар полностью суверенен. Он разбогател на торговле между западным Фаэруном и Кара-Туром и даже имеет магический колледж. В остальном Семфар очень подобен Мархому.
LE_ranger
 
« Пред.
Copyright Wyrm 2007 year.