You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Печать E-mail

Мулхоранд
Мулхоранд
Мулхоранд

Столица: Скалд
Население: 5,339,520 (люди 95%, полуорки 2%, затронутые планами 2 %)
Правительство: Теократия
Религии: Мулхорандский пантеон , Гонд , Маск , Мистра , Красный Рыцарь
Импорт: Прекрасная древесина, ладан, железо, парфюм, рабы (из Тэя), специи
Экспорт: Эль, пиво, незаполненные книги заклинаний, золото, гранит, бумага, драгоценные камни
Мировоззрение: LN, LG, LE

Одна из немногих древних империй, выживших до наших дней, Мулхоранд тысячелетиями существовал под руководством физических проявлений своих божеств. Теперь, в руках смертных потомков этих божеств, Мулхоранд начал изменяться и приспосабливаться к остальной части мира, открывая себя для внешней торговли и идей.
После краха правительства Унтера Мулхоранд завоевал многие из территорий своего старого конкурента и может уже задуматься о перестроении в империю, коей он был ранее. Все еще непопулярный в некоторых западных странах за свое принятие рабства, Мулхоранд остается экзотической землей с мощной магией, старыми технологиями и мощным духовенством.

Жизнь и общество
Мулхоранд долго был патриархальной нацией, где первый сын семейства унаследовал две трети собственности семейства, второй сын получал остальное, а все остальные дети были предоставлены самим себе. С уходом божественных проявлений и под влиянием на Фараона Хорустепа III иностранных наемников законы Мулхоранда начали предписывать равенство между полами.
Клерики - все еще самые уважаемые члены общества, причем подавляющее большинство их является потомками воплощений божеств, которым они служат. Волшебники и колдуны здесь также весьма уважаемы, они проводят время, исследуя новую магию или старые артефакты.
Религия для мулхорандцев важна. Они читают молитвы четырежды в день, клерики управляют правительством, и храмы имеют в собственности всех рабов нации (которые по сути арендуются другими). Класс также важен: бюрократы (люди со статусом) бреют свои головы и рисуют круги на своем лбу. Один круг указывает на почетного гражданина, два - на волшебника и три - на клерика. Средний класс состоит из ремесленников, мастеровых, торговцев, наемников и писцов.
Ниже среднего класса - рабы, с которыми обращаются хорошо; нанесение вреда рабу рассматривается как вандализм по отношению к собственности храма. Раб может подняться к статусу бюрократа, если ему дано достаточное образование. Авантюристов в основном немного больше, чем серьезных грабителей. Нелюди необычны, кроме дварфов и гномов в Горах Меча и эльфов и полуэльфов в Метвуде.
Самый большой источник инакомыслия среди граждан - конкуренция между церквями Анура и Хорус-Ре. Анур одобряет изменения и конфликты, в то время как Хорус-Ре представляет вечность и бесконечный порядок. Теперь, когда Мулхоранд вновь управляется смертным, господство Хорус-Ре уменьшается, и божества фаэрунского пантеона приходят в Мулхоранд, в то время как местные божества расширяются за пределы своей родной земли. Мулхоранд также необычен в своих технологиях, прежде всего в насосах для движения воды, чтобы орошать зерновые культуры. Этот аспект культуры столетиями был в упадке, но теперь возрождается клериками Тота и Гонда.

Главные географические особенности
Мулхоранд - обширное царство, простирающееся от соленого озера Азулдат через штаты Семфар и Мархом на пути к Землям Орды.
Море Аламбер: Это море плотно заселено сахуагинами, которые приходят из своего подводного королевства Алеакстис, которое предположительно находится в верхней трети залива. Большой остров - Корабль Богов - активный вулкан и приют пиратов.
Горы Драконий Меч: Мулхорандцы считают эти высокие горы непроходимыми из-за большого количества опасных сфинксов, гриффонов и иртаков, устроивших в них свои логовища. Из обитателей гор опаснее всего Гестанииус, синий вирм.
Равнины Пурпурной Пыли: Эта область слабомагического песка населена прежде всего пурпурными червями, люди-кочевники живут на западной границе равнин. Под песком скрываются проходы в Подземье; нижние города управляются жестокими лизардфолками. Есть много предположений, что сражения между божествами Унтера и Мулхоранда косвенно повлияли на создание этой пустоши.
Рорин, Пустыня Пыли: Эта земля была некогда центром Империи Имаскар: сражения имаскарцев против мулхорандских и унтерских божеств разрушили их родину, и оставшиеся в живых переместились на запад. Теперь Рорин - пустошь камня, песка и пыли, населенная коричневыми драконами, синими драконами и горсткой бродячих ифритов. В пустыне также есть множество руин с мощными артефактами, таких, как большой храм божества Сета.

Важные места
Указанное ниже количество населения включает примерно 10,000 мулхорандских солдат, в настоящее время размещенных в Унтере.
Гелданет (метрополис, 172,243): Второй по величине город нации - протяженный порт, управляемый клериками Тота. Его самые видные здания - Великий Университет и Колледж Волшебников. Большинство тайных магических изделий, созданных в Мулхоранде, сделано именно здесь.
Миштен (маленький город, 6,459): Храм Осириса, мулхорандской силы мертвых, управляет этим городом. Важность Миштена - в его близости к Земле Мертвых, древнему месту погребения фараонов и их семейств. Этот комплекс могил в Горах Драконий Меч постоянно строится, и количество людей, работающих здесь, на порядок увеличивается по весне. Оживляемые скелеты и зомби внутри гробниц уничтожают серьезных грабителей и торгашей.
Нелдорилд (метрополис, 85,121): Нелдорилд - город богатой знати и богатых отставников, ищущих спасения от политики. Городу менее двадцати лет, и часть его все еще строится для размещения вновь прибывших. Управляемый церковью Нефтис, город нетерпим к ворам, и кража карается смертью.
Скалд (метрополис, 204,538): Старейший из постоянно заселенных городов Фаэруна, Скалд был основан более тридцати пяти сотен лет назад. Его жители хвастаются (правдиво), что никакая из вторгшихся армий никогда не пробивала его стен. Часть Скалда, называемая Городом Богов - место размещения храмов и бывших мест жительства воплощений божеств Мулхоранда, и его великолепие тем более захватывающе по сравнению с нищетой остальной части города. Многие из здешних законов строги, налоги и многочисленны, и высоки, хотя воздействие на нечеловеческих посетителей было в значительной степени снижено.

История региона
Четыре тысячи лет назад Империя Имаскар перенесла большую чуму, подкосившую ее население. Волшебники-правители Имаскара открыли пару великих порталов в другой мир, вытянули оттуда более сотни тысячи человек, затем закрыли порталы и запечатали все связи с этим миром навсегда. Имаскарцы поработили и угнетали этих людей (мулан), и рабы обращались к своим божествам с бесчисленными молитвами, которые на были слышны из-за барьера имаскарцев.
Через вмешательство Ао божества рабов оказались способны послать мощные, но смертные версии себя другими методами, в обход барьера. Божества бились и победили имаскарцев, осваивая страну на запад вместе со своими последователями. В этих событиях были рождены нации Мулхоранд и Унтер, и после многих лет войны божественные проявления согласились оставаться в своих обычных границах и не завоевывать другие земли.
Девять сотен лет спустя другой великий портал открылся в неизвестный мир, вызвав бессчетные орды орков. Гуманоиды атаковали северные пределы Мулхоранда и Унтера, и божественные проявления пошли в сражение с варварским врагом. В ответ клерики орков вызвали проявлений своих божеств, что закончилось множеством смертей с обеих сторон. В конечном счете орки были побеждены и сбежали в другие места Торила.
В последующие две тысячи лет дочерние государства Мулхоранда вырвались на свободу, сформировав нации Мархом, Семфар и Тэй. Мулхоранд существовал в состоянии медленного падения в течение сотен лет до конца Времен Неприятностей, когда Ао удалил имаскарский барьер. Это позволило мулхорандским проявлениям воссоединиться со своими первичными сущностями. Впервые в своей истории управляемый истинным смертным, Мулхоранд прошел краткий период репрессий и военного положения, затем несколько стабилизировался, когда духовенство, долго управлявшее страной, восстановило нормальное состояние.
Со смертью Тирана Джилгима Унтер потерял свое единственное божественное проявление. Анур, мулхорандский бог войны, долго давил на фараона, чтобы принять более активную роль в мире, и перемены в Унтере были ускорены молодым фараоном Хорустепом III (LG мужчина человек клерик 4/паладин Хорус-Ре 6). Реализация граничного соглашения между божествами больше не имело силы без присутствия проявления Джилгима в Унтере, и фараон позволил клерикам Анура ввести армию в Унтер. При немалой помощи Золотых Мечей, квалифицированной иностранной компании наемников во главе с Кендерой Стилдайс (LG женщина человек паладин Красного Рыцаря 11), армия Мулхоранда прошла вокруг Моря Аламбер на север до города город Шассел, победив при этом большинство унтеритов. Военная энергия Мулхоранда в настоящее время используется для окончания или разгона восстаний рабов и обучения бывших унтерских рабов для службы храмам Мулхоранда.
Вернувшись в Скалд, фараон был весьма очарован Кендерой, целеустремленность, навыки и опыт которой очень его впечатлили. Двинув здоровых людей страны на запад, Мулхоранд столкнулся с серьезной нехваткой рабочих во всех областях. По совету Кендеры Хорустеп III издал закон, позволяющий женщинам работать на тех же самых рабочих местах, что и мужчины, и рассматривает планы реструктуризации законов наследования для большего равноправия среди всех родных братьев.
Теперь Мулхоранд расширил свою территорию почти наполовину, оставив лишь часть Унтера, способную организовать последовательную защиту. Тэй, Чессента и другие близлежащие нации позаботились о вдумчивом обращении с Мулхорандом, и дипломаты многих наций посещают Скалд, надеясь остаться в хороших отношениях с фараоном. Остальная часть Унтера дрожит от мысли о кампании следующего года, но военные советники фараона предостерегают его от слишком быстрого расширения.

Заговоры и слухи
Власть Мулхоранда опирается на три столпа: фараон и его армия, клерики и обширное имущество их храмов и волшебники страны. Господство фараона не приветствует ни клериков божеств, кроме Анура и Хорус-Ре, ни магов. Интриги и управленческие планы молодого и агрессивного фараона становятся обычными в городе Скалд.
Воры в ночи: Церковь Маска воспользовалась преимуществом отсутствия военных в Мулхоранде, чтобы провести в Скалде несколько печально известных грабежей. Официальные церкви государства были не в состоянии выследить виновных, отчасти потому, что некоторые из воров способны таять в воздухе. Неизвестный мулхорандцам секретный ритуал, обнаруженный Мастерами Тени Телфлэмма (см. Телфлэмм в Теске, ниже), преподан местным клерикам Маска, и если их быстро не поймать, каждый вор в городе получит эту способность.
LE_ranger
 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.