You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Бахтру Сильный, Ломатель Ног, Сын Груумша Печать E-mail

Бахтру Сильный, Ломатель Ног, Сын Груумша Image
Меньшее божество орков
Символ: Сломанная бедренная кость
Домашний план: Нишрек
Мировоззрение: Хаотическое зло
Сфера: Лояльность, глупость, грубая сила
Прихожане: Варвары, последователи, орки, физически сильные существа, воины, борцы
Мировоззрения клериков: CE, CN, NE
Домены: Хаос, Зло, Орки, Сила
Одобренное оружие: "Хруст" (шипастая перчатка)

Бахтру (bog-true, бог-трю) - ужасно глупый бог невероятной мощи, презирает все оружие и вооружение или работу магии и ценящий только физическую силу. Он, как считают, бросает вызов и бьется против всего спектра типичных тварей и бродит по планам, разрывая ландшафт.
Церковь Бахтру в значительной степени подвластна храму Груумша, мало чем отличаясь от отношений между сыном и отцом. Духовенство Бахтру - часто самые сильные члены племени, возглавляющие элитных мужчин племени, служащих телохранителями вождя. Сын Груумша настаивает, чтобы его жрецы оставались несомненно лояльными вождю племени, пока он не побежден в вызове физического мастерства или не убит. Они почти постоянно обучаются физически и также подвергают молодых мужчин племени бесконечному обучению, чтобы улучшить их силу и таким образом - всю силу племени. Для преданного Бахтру лояльность простирается только на клан, и, таким образом, конкуренция между кланами должна поощряться, чтобы усилить расу орков в целом.
Жрецы и адепты Бахтру молятся о заклинаниях в сумерках, когда Ломатель Ног срывает солнце с неба. Каждый месяц в полнолуние последователи Бахтру, собираются на Фестиваль Силы, на котором проводится множество вызовов физическому мастерству. Некоторые вызовы смертельны, неизбежно отсеивая слабых. Многие из клериков мультиклассируют как варвары, даже в достаточно цивилизованных племенах, хотя некоторые мультиклассируют бойцы или воины.
История/отношения:
Бахтру - сын Груумша и Лутик. Говорят, что он убил первого бехира, переломав при этом все его ноги, чем и заработал свое прозвище. Другие оркские боги боятся Бахтру из-за его невероятной силы, но все же при необходимости обращаются к нему за помощью. Илневал тайно обижается на глупого, но лояльного сына Груумша, поскольку он не осмеливается бросить вызов Одноглазому Богу, пока Бахтру остается верным ему. Бахтру неумолимо оппозиционен в отношении божеств гоблиноидов, хотя он нападает на них только с позволения Груумша. Он также ненавидит Селдарин и других сильванских божеств, физическую слабость которых он презирает. Хотя Бахтру и уважает энергию дварфских богов, он все равно желает сокрушить их черепа. Бахтру также выступает против самых очевидных заговоров божеств обмана, включая Баравара Плащ Теней, Цирика и Маска.
Догма:
Могучий сокрушит слабого, таким образом усиливая племя. Презирайте щиты слабости и положитесь только на ваше физическое мастерство, поскольку сила вынесет все. Не думайте лукавых мыслей, иначе подорвете силу племени. Лояльность вашему лидеру - все, что от Вас требуется.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.