You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Груумш, Тот-Кто-Никогда-Не-Спит, Одноглазый Бог, Тот-Кто-Наблюдает Печать E-mail
ГруумшТот-Кто-Никогда-Не-Спит, Одноглазый Бог, Тот-Кто-Наблюдает Image
Великое божество орков        
Символ: Немигающий глаз    
Домашний план: Нишрек    
Мировоззрение: Хаотическое зло    
Сфера: Орки, завоевания, выживание, сила, территория    
Прихожане: Бойцы, орки    
Мировоззрения Жрецов: CE, CN, NE    
Домены: Пещеры, Хаос, Зло, Ненависть, Орки, Сила, Война    
Одобренное оружие: "Кровавое Копье" [длинное копье] (длинное копье или короткое копье)

 

Груумш - предводитель и агрессивный лидер орчьего пантеона. Он бьется с другими богами за вещи, которые, как он считает, были украдены у него на рассвете сотворения. Он подвигает орков всего мира следовать его примеру, завоевывать и убивать врагов. Его копье покрыто кровью эльфов и его единственный глаз отражает огонь его вечного факела.
Церковь Груумша передает легенды орков от поколения к поколению и рассеивает воинство Груумша по всему миру, неся страх, злость и железное правление. Церковь принимает активное участие в лидерстве кланов, продвигая лидера, который удовлетворяет ёё цели. Она также ответственна за уничтожение болезней, слабости, трусости и членов племен, которые неудобны им в зависимости от возраста и статуса. Церковь Груумша абсолютно патриархальна, как и большинство церквей орчьего пантеона. Не клирики не должны произносить имени бога и должны обращаться к нему только по титулу.
Клирики и адепты Груумша готовят свою магию и заклинания во тьме ночи. Их священные дни - новолуния или годовщины великих битв с эльфами, дварфами или другими орчьими племенами. Те, кто живут вдалеке от цивилизации - стремятся к мультиклассам с варваром, а те, кто близко - с воинами. Особо фанатичные клирики вырывают себе левый глаз, как знак посвящения себя Груумшу.
История/Связи
Считается, что Груумш потерял свой глаз в битве с Кореллоном Ларетианом (так ему и надо - прим. переводчика), однако орки считают, что у него всегда был один глаз. Орчьи мифы говорят, что когда расы мира начали занимать земли, чтобы существовать, то Груумшу не осталось ничего, и тогда он взял копье и застолбил для своих людей пещеры, пустоши и степи. Он абсолютный авторитет в своем пантеоне и не считает любых не-орков своими союзниками. Также он ненавидит эльфийских и дварфских богов.
Догма - Ищи беспощадной войны с врагами и убивай или обращай в рабство тех, кто сопротивляется. Захватывай территории и жизненное пространство. Уничтотжай эльфов, их дома и их земли. Круши дварфов и бери себе их глубокие пещеры. Будь сильным и будь готов показать свою силу в любой момент. Выказывание слабости - ключ к ранней смерти. Те, кто слишком слабы, чтобы драться за твое племя должны быть насажаны на копье. Наибольший дар Того, Кто Смотрит, данный оркам - возможность выживать там, где гибнут более слабые расы. Строй свою силу в этих землях и используй их для победы над своими врагами.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.