You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Илневал, Лидер Орды, Делающий Войны, Лейтенант Груумша Печать E-mail
Илневал Лидер Орды, Делающий Войны, Лейтенант Груумша Image
Меньшее божество орков
Символ: Окровавленный длинный меч
Домашний план: Нишрек
Мировоззрение: Нейтральное зло
Сфера: Война, боевые действия, подавляющее количество, стратегия
Прихожане: Варвары, бойцы, орки
Мировоззрения клериков: CN, LN, NE
Домены: Разрушение, Зло, Орки, Планирование, Война
Одобренное оружие: "Поражающий Противника" (длинный меч)

Илневал (ill-nev-all, илл-нев-алл) - смелый военный лидер, всегда рвущийся в битву, думая лишь о победе и разрушениях. Однако, прежде чем начинается битва, он тщательно планирует свою стратегию, чтобы максимизировать свои возможности победы и причинить ужасный урон. Илневал хитрее, чем Бахтру, и почти настолько же сильный. Его храбрость вдохновляет великую лояльность среди его последователей, но все же он не передает эту лояльность тем, кто стоит над ним. Делающий Войны  не терпит вызовов своему положению, систематически уничтожая всех потенциальных конкурентов. В Илневале видят покровителя мощных орков-полукровок, особенно огров-орков (орогов) и танарукков.
Церковь Илневала занимает видное положение в племенной жизни орков, уступая лишь церкви Груумша, и они работают вместе для угнетания других вер, чтобы гарантировать, что их позиция останется бесспорной. Многие из членов духовенства - офицеры племенных армий, отвечающие только перед своим вождем. Хотя церковь Груумша ответственна за призыв к сбору орды, именно к порогу храма Илневала маршируют капризные племена, объединяясь в орду против общего противника.
Жрецы и адепты Илневала молятся о заклинаниях в сумерках, при подготовке к ночным битвам. Церковь Илневала соблюдает немного церковных праздников, помимо символического почитания Груумша при расчетливом показе лояльности Одноглазому Богу, поскольку Илневала не интересуют воспоминания о прошлых победах, а лишь планирование грядущих. Самое священное из ежегодных празднований проводится в Зеленотравье, когда жрецы Илневала собирают орды воинов-орков для нападения на цивилизованные земли в оргии разрушения и насилия. Много клериков мультиклассируют как бойцы. Только адепты самых примитивных из племен мультиклассируют как варвары.
История/отношения:
Илневал служит Груумшу как боевой лейтенант, командуя армиями Одноглазого Бога, когда его владыка не желает делать это сам. Лукавый Воин ранее уничтожил одного или двух оркских полубогов, и он тайно работает, чтобы подорвать также и Бахтру. Груумш всерьез не доверяет своему корыстному лейтенанту, но Илневал остается достаточно лояльным, пока Одноглазый Бог и Бахтру остаются на одной и той же стороне. Илневал ненавидит и Шаргааса, и Юртруса, поскольку их закулисный подход попахивает трусостью. Однако, Делающий Войны достаточно сообразителен, чтобы эффективно использовать их таланты в битвах с богами других пантеонов. Несмотря на его различия с другими оркскими богами, Илневал ненавидят богов гоблиноидов, дварфских богов, эльфийских богов и всех других традиционных врагов пантеона орков и никогда не предаст свою расу.
Догма:
Сила так же важна для функционирования разума, как и для тела. Тренируйтесь жестко и думайте хитро, когда готовитесь к войне, ведь вся жизнь - бесконечная битва. Объедините ваше племя в бушующий шторм, поскольку в количестве таится великая сила, если все смогут работать вместе. Но как только придет время для боя - неустрашимо рвитесь в драку, и пусть кровь хлещет везде, где возможно. Только личной храбростью Вы докажете свою пригодность к мантии лидерства.
LE_ranger 
 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.