You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Печать E-mail

Лутик Мать Пещер, Ведьма Кровавой Луны Image
Меньшее божество орков
Символ: Оркская руна дома
Домашний план: Нишрек
Мировоззрение: Нейтральное зло
Сфера: Пещеры, женщины орков, дом, мудрость, изобилие, лечение, рабство
Прихожане: Монахи, женщины орков, рунные заклинатели
Мировоззрения клериков: CN, LN, NE
Домены: Пещеры, Земля, Зло, Семейство, Лечение, Орки
Одобренное оружие: Рука с длинными когтями (наруч-коготь)

Лутик (looth-ick, луут-ик) имеет сильную близость к земле, на которой строится ее выносливая сила. Вряд ли добрая, она склоняется к повреждениям с бесцеремонной эффективностью и является тихой скальной постелью, на которой отдыхает пантеон оркрв. Мать Пещер не любезничает с теми, кто злоупотребляет ее именем, насылая на них болезни. Она имеет противный характер, который может прорваться в любое время. Будучи внешне рабыней мужчинам-богам орков, она достаточно хитра, чтобы управлять Груумшем и Бахтру и часто через них делать свои дела.
Церковь Лутик видна в большинстве оркских племен, поскольку может заявить в качестве своих прихожан большую часть женского населения, но внешне она слаба по сравнению с духовенством других оркских богов и подвластна духовенству Груумша. По правде говоря, церковь Лутик формирует в большинстве племен устойчивую основу, гарантируя, что ежегодно будут устойчиво рождаться будущие воины. Жрецы Лутик обращаются к общему здоровью племени, излечивают раненых в битве, помогают молодежи и женщинам при родах и в общем поддерживают мораль в племени. Они также преподают оркам простое лечение и гербализм - навыки, позволяющие воинам-оркам пережить множество битв.
Жрецы и адепты Лутик молятся о заклинаниях ежедневно, когда луна выше всего в небе. Церковные праздники Лутик связаны с новолунием, оркским символом изобилия. Банкет Луны последователи Матери Пещер празднуют как Приход Зимней Пещеры, поскольку большинство племен должно на зимние месяцы отступить в домен Лутик. Много молодежи зачато в течение этого фестиваля, обеспечивая новое поколение воинов. Некоторые из клериков мультиклассируют как рунные заклинатели - форма магии, изученная у гигантов, иногда живущих рядом с оркскими племенами. Ходят слухи о существовании в нескольких из племен секретной группы монахов-лутикаров, атакующих невооруженными, так как они оставляют использование оружия мужчинам.
История/отношения:
Лутик - жена Груумша и мать Бахтру, хотя только последний учитывает это. Сын Груумша ценит команды своей матери даже выше, чем таковые Груумша - маленькое восстание со стороны его в остальном лояльного сына, неохотно допускаемое Одноглазым Богом. Другие боги орков уделяют ей лишь каплю уважения, да и то лишь потому, что она - жена Груумша, она неохотно принимает его как свою партию, даже не переваривая его. Лутик предоставляет кров глубинной вражде с традиционными врагами оркского пантеона, включая богов гоблиноидов, дварфских богов и эльфийских богов.
Догма:
Жизнь защищена внутри земли, из которой она исторгается. Почитайте мудрость Матери Пещер, сила которой - основа орды и корень доблести в битве. Уясните ваше положение в пределах племени и внесите свою долю, чтобы усилить племя против всех конкурентов. Пещера - защитные объятия Матери Бахтру и бастион силы орков. Вынесите все трудности.

LE_ranger

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.