You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Арворин, Защитник, Осторожный Меч Печать E-mail

Арворин Защитник, Осторожный Меч Image
Среднее божество халфлингов
Символ: Два пересекающихся коротких меча
Домашний план: Зеленые Поля
Мировоззрение: Законное добро
Сфера: Защита, война, бдительность, халфлинги-воины, обязанности
Прихожане: Халфлинги, бойцы, паладины, рейнджеры, солдаты, воины
Мировоззрения клериков: LG, LN, NG
Домены: Добро, Халфлинги, Закон, Защита, Война
Одобренное оружие: "Сердце Аэгис" (короткий меч)

Когда генерал идет на линию фронта, редко он считает халфлингов своим самым ценным активом. Охота к перемене мест, свойственная хин, предоставляет им небольшое терпение к длинным маршам и унылому ожиданию между битвами, характеризующими большинство войн. Однако, когда захватчики угрожают сообществу халфлингов, жители возносят молитвы Арворину (arr-voh-reen, эрр-вох-риин), прихожане которого следуют доктрине охраны, строгой защиты и агрессивной осторожности. Арворин остается постоянно знающим об опасностях, стоящими перед общинами халфлингов, но предпочитает скорее реагировать, чем действовать. Когда враг ударяет, его служители-халфлинги наносят ответный удар с точностью и решимостью благодаря разведывательным миссиям на вражеской территории и строгому, почти неподобающему халфлингам режиму военного обучения. Из-за этой философии он нравится сильным сердцем халфлингам, и хотя легконогие халфлинги ценят его защиту, они не особо стараются вступить в ряды его духовенства.
Хотя их серьезный взгляд на жизнь и нетерпимость к шуткам и легкомыслию делают их непопулярными в мирное время, все обращаются к духовенству Арворина, когда сообществу угрожают. Они полагают, что большинство проблем, перед которыми стоит сообщество - результат способствования врагам,  смешиваясь с другими культурами (особенно людьми), предоставляя им союзников среди немногих изоляционистских халфлингов. Жрецы проводят свои дни, строя укрепления, сигнальные системы, маяки и ловушки, защищающие анклавы халфлингов. Они патрулируют сообщество, разнюхивая возможные угрозы изнутри и извне. Многие организовывают местную милицию и инструктируют молодых халфлингов в деле изготовления мечей (особенно - коротких мечей). Храмы Арворина обычно похожи на легко защитимые укрепления или редуты и служат последними опорными точками для защиты сообщества от опасности извне.
Жрецы Осторожного Меча молятся о заклинаниях на рассвете, обычно перед патрулированием периметра анклава в поисках вторжения врагов за ночь. Если позволяет время, преданные собираются у временного полевого алтаря перед важной битвой, чтобы просить благословения Арворина и прочитать священную мелодию Боевого Гимна Хранителей, живущие устные записи триумфов халфлингов за недавние столетия. Фестиваль Луны приносит еще одну церемонию, важную для веры Арворина - Церемонию Воспоминания. На этом церковном празднике последователи Арворина собираются, чтобы помянуть имена павших товарищей, отдавших свои жизни ради защиты сообщества. Большинство клериков Арворина мультиклассируют как бойцы, а те, кто защищает сельские общины, обычно мультиклассируют как рейнджеры. Отборный орден последователей Арворина, известный как Истинные Мечи, путешествует от сообщества к сообществу, распространяя слово о движениях местных врагов и передавая учение защитных искусств.
История/отношения:
Среди богов халфлингов Арворин более всего близок к Йондалле, Цирроллали и Урогалану. Он не одобряет более капризных членов пантеона, типа Брандобариса. Злые божества, особенно покровители гоблиноидов, вызывают у Арворина великий гнев. Он выступает против Бэйна, Цирика и Божеств Ярости.
Догма:
Бдительность против атак защищает сообщество. Готовьте активную защиту, непрерывно тренируйтесь, не пропуская ни малейшего шанса. Подавляйте опасность, не давая ей зайти с тыла. Разыскивайте союзников, независимо от того, каковы они. Кража у других халфлингов или союзников неприемлема никогда, но ворующий не постыден, когда делает это ради того, чтобы потом использовать против врагов.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.