You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Брандобарис, Мастер Скрытности, Неудержимый Проходимец Печать E-mail

Брандобарис Мастер Скрытности, Неудержимый Проходимец Image
Меньшее божество халфлингов
Символ: След халфлинга
Домашний план: Зеленые Поля
Мировоззрение: Нейтральный
Сфера: Скрытность, воровство, приключения, халфлинги-жулики
Прихожане: Авантюристы, барды, халфлинги, рискующие, жулики
Мировоззрения клериков: CN, N, NE, NG, LN
Домены: Халфлинги, Удача, Путешествие, Обман
Одобренное оружие: "Спасение" (кинжал)

Высокие расы никак не могут уразуметь, почему Брандобарис (bran-doe-bair-iss, бран-доу-бэйр-исс) получил божественную форму. Постоянно коварный, вмешивающийся, любопытный, столь же заинтересованный содержанием кошелька, как и его владельца, Брандобарис тем не менее заработал себе немного врагов, поскольку его остроумие, очарование, симпатичная внешность и способность работать на лету выручает его из неприятностей в тех немногих приключениях, которые идут не так, как надо. Возможно, легендарная удача Брандобариса, играющая центральную роль в бесчисленных рассказах, передающихся от халфлинга к халфлингу, подобно валюте, в путевых станциях по всему Фаэруну, происходит от обросшего слухами его романтического развлечения с Тиморой. Рассказывают, что Брандобарис водил за нос драконов, сбегал от дьявольских орд, унося наполненные сокровищами мешки, и даже прокрался в Цитадель Костей Миркула, спасая души десяти тысяч убитых невинных, оставив взамен вазу с цветами и коробки шоколадных конфет эротической формы. Очевидно, что легконогие халфлинги обожают его.
Церковь Злоключения, как известна "организованная" религия Брандобариса, изобилует дерзкими нарушителями спокойствия, обычно выворачивающимися из какой-либо опасной ситуации, которую сами же и создали. Хотя большинство халфлингов (особенно дети) любят истории об их похождениях, большинство предпочитает, чтобы подобные события происходили как можно дальше от их общин. Многие общины сильных сердцем препятствуют поклонению ему, а затворнические призрачные представляют Брандобариса и его культ как извращение цивилизованного мира. Руки Злоключения, как известны жрецы Брандобариса, ввязываются в трудные и опасные дела типа приключений, всегда ценя историю об успехе гораздо выше, чем физические сокровища, которые может принести этот успех. Хотя Руки часто участвуют в секретных заговорах или воровстве, они делают это ради острых ощущений, а денежная награда дополняет удовольствие, полученного от делания дел (хотя иногда и незаконных). Церковь Злоключения не имеет храмов - по сути, всякий раз, когда рассказывается история о храбрости Брандобариса, и происхожит служение.
Руки Злоключения выбирают одно время дня или ночи, чтобы последовательно молиться о заклинаниях (те, кто предпочитает браваду на обществе, обычно молятся в течение дня, более трусливые и более тонкие Руки молятся под светом луны). У Рук немного формальных церемоний, но ночью в новолуние последователи, как ожидается, перепрячут одно или несколько украденных изделий со старого места в новое, лучшее потайное место, которое смогут найти, в ритуале, известном как Десятина Брандобариса. Как и можно ожидать, мультиклассирование как жулик чрезвычайно популярно среди духовенства, и подозрения (см. Главу 4) не являются чем-то необычным. Они скорее изгоняют, чем упрекают нежить.
История/отношения:
Брандобарис хорошо уживается с большинством своего пантеона. Он особенно наслаждается вниманием и уходом своей любовницы Тиморы, хотя их отношения, возможно, лучше всего описать как случайный. Его чувство забавы и навязчивая идея ввязываться в опасности заработали ему уважение и товарищеские отношения подобных Гарлу Сияющее Золото, Баэрвану Дикому Страннику, Эревану Илесиру и Вергадэйну. Он уважает Маска как злодея непревзойденных навыков, но жестокость Теневого Лорда препятствует их истинной дружбе. Делишки Брандобариса заработали ему вражду Бешабы и Урдлена. Он не имеет любви к Аббатору, которого он рассматривает только с точки зрения денег. В свою рчередь, Аббатор видит в Брандобарисе простого хама, не удостаивая его и взглядом.
Догма:
Ищите волнение и опасность везде, куда приведут вас ноги, ведь рисковать - значит идти к величайшей награде жизни. Жаждайте острых ощущений, а не сокровищу, ведь жадность затеняет истинный приз - опыт. В конце дней халфлинг с самой дикой историей будет удостоен в глазах Неудержимого Проходимца.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.