You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Шиила Периройл, Зеленая Сестра, Заботливая Мать Печать E-mail

Шиила Периройл Зеленая Сестра, Заботливая Мать Image
Среднее божество халфлингов
Символ: Маргаритка
Домашний план: Зеленые Поля
Мировоззрение: Нейтральное
Сфера: Природа, сельское хозяйство, погода, песни, танцы, красота, романтическая любовь
Прихожане: Барды, друиды, фермеры, садовники, халфлинги, рейнджеры
Мировоззрения клериков: CN, N, NE, NG, LN
Домены: Воздух, Зачарование, Халфлинг, Растения
Одобренное оружие: "Дубовый Шип" (серп)

Отдаленная, несколько сторонящаяся других Шила Периройл (shee-lah pair-re-roil, шии-лах пэйр-ре-ройл) играет важную роль в культуре призрачных халфлингов, представляя баланс между прирученной землей сельскохозяйственной цивилизации и зеленого роста диких земель. Иногда ее почитаемют аграрные легконогие халфлинги. Большая часть прихожан Шилы живет под сенью листвы изолированных лесов типа Чондалвуда. Среди цивилизованных халфлингов Шила представляет баланс, связанный с урожаем, не только присматривая за сознательным тяжелым трудом на полях, но также и за радостными празднованиями по окончании работы. Как покровительнице песни, танца и романов, халфлинги возносят молитвы Шиле Периройл во время ухаживаний, праздненств и свадеб. Призрачные халфлинги почитают Шилу как обеспечивающую силу естественного мира, делая ее в своей малоизученной культуре даже более важной фигурой, чем Йондалла.
Построенные из камня и грязи, занавешенные прекрасной виноградной лозой и тщательно сбалансированные между камнями и живущими растениями, открытые небу храмы Шилы, кажутся сотканными из самой земли. Животные свободно бродят среди заплаток диких цветов, садов и сорняков. Те, кто привык к структурированным комнатам "цивилизованных" областей, часто считают здешнюю растительность и жизнь хаотическими и смущающими, но жрецы и друиды Шилы, все вместе известные как Зеленые Дети, упорно утверждают, что есть такие образчики и в диких местах и что эти образчики поддерживают тонкий баланс. В сельской местности Зеленые Дети разрешают споры между растениеводами, освящают браки, лечат урожаи от естественных или неестественных болезней и защищают сообщество от животных и тварей, насаждающих раны или голод. В ответ им гарантируют, что общины обращаются с дикими местами с уважением, и что фермы никогда не вторгнутся слишком далеко в естественную среду. Призрачные видят в Зеленых Детях голос Шилы Периройл и полагаются на них как на стражей культуры и защитников дикого.
Зеленые Дети молятся о заклинаниях на рассвете. Каждый месяц несколько преданных Шилы собираются со своими коллегами соседних общинах для организации фестивалей при лунном свете, известных как Сборы. Все жители сообщества, как ожидается, посетят их и сделают подношения, принося что-нибудь из последнего урожая - снятое прямо с полей в теплые месяцы или вынутое из погребов зимой. Участки этих Сборов ежемесячно проходят по местным общинам халфлинга, усиливая добрососедские отношения. Многие из клериков и друидов Шилы мультиклассируют как рейнджеры. Они скорее изгоняют, чем упрекают нежить.
История/отношения:
Шила считает весь свой пантеон союзниками, но ближе всего она к непостижимому Урогалану, учитывая его аспект как Лорда Земли. Все незлые божества природы Торила оценивают ее как холодный разум и уравновешенного мыслителя, способного разрешить напряженные дипломатические проблемы прямой честностью и теплой улыбкой. Такие качества делают ее совершенным "небесным посредником", когда вспыхивают напряженные отношения между такими конкурентами, как Силванус и Вокин. Эта роль выходит и в пределы царства смертных, где даже некоторые не-халфлинги отдают почести Шиле Периройл перед заключением договора или важными переговорами.
Догма:
Жизнь в гармонии с природой требует осторожного баланса между диким и ручным, зверским и заботливым. Потребность сохранять дикую растительность такова же, как и потребность принять урожай. Хоть природу и можно приспособить, ее никогда нельзя вынуждать - работать следует в пределах того, что уже существует.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.