You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Уролган, Тот кто Должен Быть, Лорд Земли, Черная Гончая Печать E-mail

Уролган Тот кто Должен Быть, Лорд Земли, Черная Гончая Image
Полубог халфлингов
Символ: Силуэт собачьей головы
Домашний план: Зеленые Поля
Мировоззрение: Законно нейтральное
Сфера: Земля, смерть, защита мертвых
Прихожане: Генеалогисты, могильщики, халфлинги
Мировоззрения клериков: LE, LG, LN
Домены: Земля, Халфлинги, Закон, Отдых, Защита
Одобренное оружие: "Роковая Молотилка" [двухголовый цеп] (любой цеп)

Урогалан (urr-roh-gah-lan, арр-рох-гах-лан) защищает души умерших халфлингов и действует как советник Йондаллы и божественный судья. Мудрецы утверждают, что Лелеющая Матриарх ценит его слово выше таковых других. Урогалан ограничивает свои интересы в материальном мире тем, что лежит под его поверхностью - окружающая среда, чужеродная для большинства халфлингов. Таким образом, Урогалан остается отделенным от своего народа, нехарактерно угрюмым и задумчивым для божества халфлингым. Несмотря на эту перспективу, халфлинги ценят его роль и знают, что Тот-Кто-Должен-Быть будет наблюдать за их душами, когда придет их время перейти из этого мира в объятия Зеленых Полей.
Жрецы Урогалана осуществляют контроль над интернированием мертвых и близки ко кладбищам халфлингов. Кроме этих мрачных обязанностей, они вудут записи, архивируют генеалогии и обращают внимание на важные дела тех, кто умер. Их призывают благословить новые строительства и места раскопок, и традиция клерика Урогалана - читать молитву перед первой пищей, съедаемой в новом доме.
Жрецы Урогалана, известные как мрачные хранители, молятся о заклинаниях утром. Мрачные хранители отмечают ночи полнолуния как "Восходы Земли" - время, когда последователи Лорда Земли встречаются с родственниками халфлингов, погибших в последний месяц, для специальной церемонии внутри естественного земного бассейна. Участники подают подношения божеству, мягко выпевая похоронные панихиды и элегии, выбивая удары босыми ногами в медленном хороводе вокруг центрального камня. Жрецы Урогалана разделяют столь много ритуалов и обрядов с дварфским божеством Думатойном, что часто приглашаются как братья в храмы, посвященные Хранителю Секретов под Горой. Мрачные хранители редко мультиклассируют. Они скорее изгоняют, чем упрекают нежить.
История/отношения:
Урогалану не особенно комфортно в компании своего пантеона - он поддерживает на высоком уровне сердечные отношения, но держится на некотором эмоциональном расстоянии. Поскольку его одинокое, мрачное выражение лица столь же несоответствует другим богам халфлингов, как и их легкомыслие и веселье - Урогалану, соглашение неплохо работает в обе стороны. Он имеет некоторые товарищеские отношения с другими владыками земли типа Грумбара, Каллардюрана Гладкие Ладони, Думатойна и Фландала Стальная Кожа, но чаще он посещает Хрустальный Шпиль и обсуждает природу смерти с подобными Джергалу и Келемвору. Однако, когда требуется управление мертвыми, даже эти нечастые посещения редки. Урогалан не имеет никаких отношений с божествами, имеющими среди своих сфер некромантию и нежить, считая их заклятыми врагами.
Догма:
Земля дает и принимает жизнь, обеспечивая защиту, продовольствие и богатство тем, пальцы чьих ног ее касаются. Священная почва должна уважаться как мантия Тех-Кто-Был, и защита Тех-Кто-Будет. Танатопсис Того Кто Должен Быть - показать, что смерть должна восприниматься как естественный конец, таким образом воздавая почести прошедшей жизни.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.