You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Себек, Лорд Крокодилов, Улыбающаяся Смерть Печать E-mail

Себек Лорд Крокодилов, Улыбающаяся Смерть Image
Полубог Малхоранда
Символ: Крокодилья голова в рогатом головном уборе с перьями
Домашний план: Гелиополис
Мировоззрение: Нейтральное зло
Сфера: Речные опасности, крокодилы, крокодилы-оборотни, заболоченные земли
Прихожане: Друиды, жители заполненных крокодилами областей, рейнджеры, крокодилы-оборотни
Мировоззрения клериков: CN, LN, NE
Домены: Животные, Зло, Чешуйчатые, Вода
Одобренное оружие: "Печальное Копье" (длинное копье, короткое копье или полукопье)

Себек (seh-beck, сех-бек) второй по злу в Малхорандском пантеоне, уступая лишь Сету. Он силен, но также жесток и капризен. Он наслаждается поеданием людей, но его можно поколебать жалобной просьбой (если она сопровождается обещанием большей еды). Он наслаждается жестоким юмором и подлыми шутками. Он ненавидит подлинные показы сердечных эмоций и, как считают, имеет ледяное сердце. Статус Лорда Крокодилов в Малхорандском пантеоне очень ненадежен - факт, который в прошлом эксплуатировался осмеливающимися смертными.
Церковь Себека организована свободно, ее иерархия - немногим более чем постоянно изменяющийся порядок вещей. Крокодилы-оборотни - жрецы проводят свои дни, измываясь над своими товарищами, охотясь, заманивая людей на верную гибель и строя фантастические проекты захвата власти в Малхоранде, Унтере и Чессенте.
Жрецы и друиды Себека молятся о заклинаниях в сумраке, когда исчезает горячее солнце и приближается время охоты. Сельские жители, стремящиеся отразить атаку крокодилов, надеются успокоить Себека ежемесячным пожертвованием животных (и иногда разумных существ) за пределами святынь, расположенных в глубине болот. Останки жертв оставляются внутри святыни для крокодилов. Многие из прихожан не сумели достаточно быстро уйти после пожертвования и сами стали жертвами челюстей крокодилов, привлеченных к этому месту. Многие жрецы и друиды мультиклассируют как бойцы, и большинство их пытается стать крокодилами-оборотнями.
История/отношения:
Себек - неважный член Малхорандского пантеона, по сути изгой. Хотя он формально и не изгнан, его просто игнорируют. Большинство малхорандских божеств рассматривает Себека со снисходительным презрением, и Лорд Крокодилов отвечает им антипатией. Себек в прошлом работал с Сетом, но Брат Змей обращается с Себеком с презрением и использует его только в качестве удобного временного союзника. Даже Малар беспокоит Себека, сердящегося на это иноземное божество, держащее крошечную часть сферы ликантропов.
Догма:
Охотьтесь, или будут охотиться на вас. Убивайте вторгшихся в болота, избавьтесь от слабых, ужасните людей-обывателей и слабаков, успокаивая Себека, доминируйте над вашими товарищами и в конечном счете обратите мир в одно обширное болото. Ищите признания вашим действиям от имени божества, поскольку он - мощное божество, которое следует бояться. Вас достаточно вознаградят добычей, богатством и территорией, когда Себек наконец займет в пантеоне то место, кторого заслуживает.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.