You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Тот, Лорд Магии, Писец Богов, Хранитель Знаний Печать E-mail

Тот Лорд Магии, Писец Богов, Хранитель Знаний Image
Среднее божество малхоранда
Символ: Анк над головой ибиса
Домашний план: Гелиополис
Мировоззрение: Нейтральное
Сфера: Нейтральная магия, писцы, знания, изобретения, секреты
Прихожане: Мастера знаний, писцы, создатели магических изделий, волшебники
Мировоззрения клериков: CN, N, NE, NG, LN
Домены: Ремесла, Знание, Магия, Руны, Заклинания
Одобренное оружие: "Хранитель Знания" (четвертной посох)

Тот (thoth, тот) - одно из самых старых божеств малхорандского пантеона, и также - одно из самых энергичных и творческих. Он очень интеллектуален и редко показывает сильные эмоции, кроме как в горячих академических дебатах. Он говорит рублеными, эффективными фразами, и ведет себя элитарно по отношению к тем, кого считает "некультурные варварами" (категория, включающая большинство иностранцев). Ему дали кредит на создание многих из уникальных малхорандских магических изделий, и его эксперименты с технологией за столетия дали существенные, хотя и постепенные культурные изменения.
Церковь Тота организована в строгую иерархию, хотя индивидуумы свободны следовать практически любым курсом. Тотиане проводят несколько часов каждое утро в обучении. Они проводят большинство полуденных часов, исследуя магию, служа писцами, клерками или библиотекарями для церкви или государства или преподавая науки молодым. Особенно набожные молодые жрецы часто проводят вечера, помогая бедным и необученным в качестве писцов и наставников. По традиции, содержание любого сообщения, написанного писцом Тота, держится в самой строгой секретности как религиозный договор между писцом и персоной, диктовавшей сообщение. Писцы, как правило, не доставляют сообщения сами; это - работа для посыльных.
Жрецы Тота молятся о заклинаниях на рассвете, перед новым днем изобретений и открытий. Духовенство Тота надписывает символ своего божества наверху каждой из папирусных страниц перед тем, как написать на этой странице что-либо еще. Перед совершением любого серьезного дела, требующего разработки, написания или магических навыков, преданный Тота рисует символ Тота на тыльных сторонах рук и под сердцам. Вообще, духовенство Тота меньше акцентируется на чрезмерной зрелищности и церемониях, чем большинство другого духовенства Малхоранда; они, ченя время, считают большинство этого ненужным. Во время зимнего и летнего солнцестояний клерикам Тота требуется в течение всего дня поститься, а затем окунуться в ледяную ванну. Церемония Самоанализа, как известен этот ритуал, символизирует их желание истинного понимания и их возрождение в мир с ясной головой и ободренным сердцем. Многие жрецы мультиклассируют как тайные приверженцы, мастера знаний или волшебники. Они скорее изгоняют, чем упрекают нежить.
История/отношения:
Тот - одно из самых старых божеств малхорандского пантеона, уступая лишь Ра (ныне мертвому) и Гебу. Он объединен с Хорус-Ре, Изис и Осирисом и работает, чтобы выступить против Сета. В недавние годы он также сковал связи с подобно мыслящими богами Фаэрунского пантеона, включая Азута, Денейра, Гонда, Огму, Мистру и Савраса.
Догма:
Изучите все, что сможете, и помогайте распространять мудрость по всему миру. Исследуйте магию, защищайте секреты Тота и распространяйте магию по всему Малхоранду. Исследуйте новые изобретения и лучшие пути для исполнения чего-либо, расширяя пределы разработки, архитектуры и создания магических изделий. Защищайте Малхоранд от изменнических Красных Волшебников Тэя и подрывайте их усилия при любой возможности. Используйте вооружение как можно реже, ведь ваше оружие - магия.

LE_ranger 

 
« Пред.
Copyright Wyrm 2007 year.