You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Клангеддин Серебробородый, Отец Битвы, Лорд Парных Топоров, Скала Битвы Печать E-mail

Клангеддин Серебробородый Отец Битвы, Лорд Парных Топоров, Скала Битвы Image
Среднее дварфское божество
Символ: Два пересеченных боевых топора
Домашний план: Дом Дварфов
Мировоззрение: Законное добро
Сфера: Битва, война, доблесть, храбрость, честь в битве
Прихожане: Варвары, дварфские защитники, дварфы, бойцы, монахи, паладины, солдаты, стратеги, тактики, воины
Мировоззрения клериков: LG, LN; NG
Домены: Дварфы, Добро, Закон, Сила, Война
Одобренное оружие: "Губитель Гигантов" (боевой топор)
    

Когда дварф марширует в битву, гимны Клангеддина Против Серебробородого (clan-gehd-din sihl-vur-beard, клан-гехд-дин сихл-вёр-биирд) эхом отдаются в сердце воинов. Те дварфы, кто бьются по профессии или по предпочтению (каковых большинство), почитают Лорда Парных Топоров словом и делом, заверяя о чести в битве, мастерстве в обучении и мудрости в войне. Клангеддин никогда не уклоняется от вызова, никогда не идет на компромисс и никогда не сдается, даже когда все потеряно. Клангеддин особенно ненавидит гигантов, и говорят, что естественная способность дварфов запутывать и наносить поражение этим врагам - его дар.
Популярные в дварфских общинах благодаря их военным навыкам (если не их воинственности), последователи Клангеддина имеют неважную репутацию среди других рас, видящих в них кровожадных берсерков. Хотя некоторые из последователей, несомненно, соответствуют такой оценке, большая часть тех, кто следует за Отцом Битвы, знают немало о передвижении отрядов, тактике и военной стратегии и становятся в военное время превосходными советниками. Его жрецы ежедневно проводят военное обучение и изучают и преподают методы обработки доспехов и оружия. Поскольку они стремятся сделать дварфов как можно сильнее на поле битвы, они всегда беспокоятся о новой тактике, ловушках и оружии.
Известные как алагор ("те, кто демонстрируют доблесть в битве"), жрецы Клангеддина Серебробородого молятся о заклинаниях утром. Годовщины прошедших битв имеют для алагор особое значение. В таких случаях жрецы ломают старое оружие, помазанное их собственной кровью, и пересчитывают рассказы о павших героях, чтобы они никогда не были забыты. Более тревожны (по крайней мере с точки зрения их врагов) бешеные военные скандирования, в которые алагор входят в пылу битвы. Известные как чонтар ("песни, устрашающие сердца малодушных"), эти низкие, гудящие песни поддерживают дух близлежащих дварфов, уверяя их, что Клангеддин немедленно заберет в свобю небесную армию тех, кто пал при содействии судьбе дварфов или защищая их владения. Алагор знают, что погибнут в бою; остальное - лишь вопрос времени. Жрецы Клангеддина часто мультиклассируют как божественные чемпионы, дварфские защитники или бойцы. Некоторые получают уровни варвара или были варварами до призыва Отца Битвы.
История/отношения:
Клангеддин - союзник всех членов Морндинсамман, кроме Аббатора, которого он пристыдил в отдаленном прошлом и, следовательно, заслужил его вечную вражду (то, чему Клангеддин особо и не возражает, поскольку он не особенно задумывается о жадном, нецелеустремленном Лорде Находок). У него велико родство с другими дварфскими божествами, и он считает Хаэлу своей дочерью и протеже. Среди других пантеонов Клангеддин знает, что может обратиться за помощью к Гаэрдалу Железной Руке, Арворин, Красному Рыцарю, Торму и Тиру. Согласно Клангеддину, единственно хорошее божество гигантов - мертвое божество гигантов, теория, которую он старался доказать неоднократно (до настоящего времени безуспешно, но он получил бесконечное время благодаря своим клерикам).
Догма:
Самые прекрасные часы дварфского рода приходятся на наступления и маневры войны. Используйте возможность защитить вашу семью и гарантируйте ее победу везде, где прорываются конфликты. Упивайтесь вызовом хорошей борьбы и никогда не дрогните перед лицом бедственной ситуации, независимо от того, насколько она зловеща. Жизнь никогда не должна быть отброшена по глупому, но величайшая честь состоит в том, чтобы пожертвовать собой на поле битвы ради праведных причин. Будучи не в борьбе, готовьтесь к следующему конфликту - физически, тактически и приобретением ресурсов. Атакуйте холмовых гигантов всякий раз, когда это возможно, и других злых гигантов - всякий раз, когда это необходимо.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.