You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Морадин, Кузнец Душ, Отец дварфов, Отец всего Печать E-mail

Морадин Кузнец Душ, Отец дварфов, Отец всего Image
Великое дварфское божество
Символ: Молот и наковальня
Домашний план: Дом Дварфов
Мировоззрение: Законное добро
Сфера: Дварфы, созидание, кузнечное дело, защита, работа по металлу, каменная кладка
Прихожане: Дварфские защитники, дварфы, инженеры, бойцы, шахтеры, кузнецы
Мировоззрения клериков: LG, LN, NG
Домены: Ремесло, Дварфы, Земля, Добро, Закон, Защита
Одобренное оружие: "Молот Души" (военный молот)

Морадин (mor-uh-din, мор-а-дин) - строгое отеческое божество, грубое и бескомпромиссное, твердое как камень, когда приходит на защиту своей избранной расы. Резкий, но справедливый судья, он - мощь и сила воплощенной воли. Он вдохновляет дварфские изобретения и постоянно стремится улучшить эту расу, ободряя ее добрый характер, интеллект и гармоничное сосуществование с другими добрыми расами, борясь против их гордости и изоляционистских тенденций. Его военный молот - оружие и инструмент, называемый Молотом Души.
Церковь Морадина играет активную роль в руководстве моралью дварфских общин. Они подчеркивают руку Кователя Душ в каждодневных дварфских действиях типа горной промышленности, кузнечного дела и разработки, и призывают его благословение, когда начинаются эти дела. Они возглавляют продвижение в новооткрытые дварфские королевства и повышают статус дварфов в поверхностных общинах. Они принимают активное участие в обучении молодежи общин и наблюдают за большинством формальных церемоний. Особый интерес для клериков Морадина представляют Дети Грома, и ожидается, что его жрецы, рожденные под Благословением Грома, сделают для расы нечто великое.
Жрецы Морадина, известные как соннилоры ("те, кто работает с камнем") молятся утром. Подношения Кователю Душ делаются ежемесячно. Ранговый клерик сообщества может объявить любой день церковным праздником для празднования его на местном уровне. Многие общины празднуют Молот Первый, поскольку эта дата в 1506 DR, Году Грома - начало внезапного повышения дварфской рождаемости, благословение Отца Дварфов, вызвавшее великий благоприятный поворот в дварфской расе. Его жрецы обычно мультиклассируют как дварфские защитники или бойцы.
История/отношения:
Дварфские мифы говорят, что Морадин воплощен из скалы, камня и металла, и что душа его - жаркий уголь. Он выковал тела первых дварфов из металлов и драгоценных камней и вдохнул в них души, когда подул на них, чтобы их охладить. Он - лидер дварфского пантеона, и именно его решением были изгнаны с поверхности злые боги дерро и дуэргаров. Он имеет стратегический, но прохладный союз с Гондом, Коссутом, Хелмом, Тормом, Тиром и главами эльфийского, гномского и халфлингского пантеонов. Он выступает против богов гоблиноидов, орков, злых гигантов и изгнанных дварфов.
Догма:
Морадин - отец и создатель дварфской расы. Почитайте его,  подражая его принципам и мастерству в кузнечном деле, каменной кладке и в других задачах. Мудрость получается от жизни и умеряется опытом. Продвигайте дварфскую расу во всех областях жизни. Вводите новшества новыми процессами и навыками. Находите новые королевства и земли для клана, защищая существующие от всех угроз. Ведите дварфов в традициях, установленных Кователем Душ. Почитайте лидеров вашего клана, как Вы почитаете Морадина.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.