You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Гарл Сверкающее-Золото, Шутник, Осторожный Защитник, Искрящееся Остроумие Печать E-mail

Гарл Сверкающее-Золото Шутник, Осторожный Защитник, Искрящееся Остроумие Image
Великое божество гномов
Символ: Золотой самородок
Домашний план: Золотые Холмы
Мировоззрение: Законное Добро
Сфера: Защита, юмор, обман, огранка драгоценных камней, гномы
Прихожане: Авантюристы, барды, защищающие солдаты, огранщики, гномы, иллюзионисты, ювелиры, младшие, жулики, кузнецы
Мировоззрения клериков: LG, LN, NG
Домены: Ремесло, Гномы, Добро, Закон, Защита, Обман
Одобренное оружие: "Арумдина" (боевой топор)

Гарл Сияющее Золото (garl glith-ter-gold, гарл глит-тер-голд) - нежное и доступное божество, ценящее быстрое размышление и ясную голову больше, чем кто-либо еще, и редко надолго остающееся на одном месте. Хотя физическое и духовное мастерство может быть важным, нет ничего более критического, чем сохранение всего этого в перспективе. Гарл всегда наблюдает за сотрудничеством среди гномов. Он предпочитает обман, иллюзию и хитрость для направления физической конфронтации, хотя, будучи вынужден биться, он вряд ли окажется слабым. Гарл часто крадет злое оружие и магию, предназначенную для вредных целей, и затем распоряжаеся ими. Также он - вредный обманщик, говорят, что у него есть самое большое собрание стихотворных шуток. Осторожный Защитник постоянно тревожится об угрозах Забытому Народу и сам наблюдает за его делами. Если такие угрозы не удается предупредить, Гарл энергично защищается от них - как необходимо и соответствует. Хотя его военное мастерство обычно подчеркивает защиту, когда его народу физически угрожают, божество ставит себя как мрачного и целеустремленного военного лидера.
Церковь Гарла весьма видна в обществе гномов, хотя и довольно свободно организована для законной веры. Жрецы Гарла служат своим общинам как ремесленники, педагоги, конферансье, посредники и защитники. Даже те, кто блуждает в поисках приключений, служат именно так, поскольку их дела включаются в устные традиции Забытого Народа и связываются с последующими поколениями. В своем обучении молодежи члены духовенства Шутника комбинируют откровенно земную практичность с юмором, заряжающим молодежь, развлекающим ее и тем самым облегчая изучение. Многие также работают кузнецами (особенно ювелирами), шахтерами и огранщиками драгоценных камней, и они, как ожидается, внесут в дело большой вклад, независимо от старшинства. Духовенство поддерживает осторожную бдительность в отношении враждебных рас, особенно кобольдов, и наблюдают за коллективной силой Забытого Народа. Наконец, духовенство должно поддерживать хороший архив шуток, баек и рассказов.
Жрецы Гарла молятся о заклинаниях рано утром, вскоре после восхода солнца. Община Смеха празднуется в 13-й день каждого месяца разнообразными действиями, которые длятся весь день. Хотя порядок меняется от храма к храму и у него есть много разновидностей, ритуалы Шутника включают период молитв и мягкого созерцания, танцы на вершине центрального возвышения, деление общей пищи, рассказывание историй, сопровождающихся визуальным показом магии, и соревнования в рассказывании шуток, которые длятся до поздней ночи. Индивидуумы подносят божеству немного золота (или другие драгоценные металлы, если золото недоступно), даже если это всего лишь горстка золотой пыли, и средства, собранные этим способом, используются храмом для общей выгоды всего сообщества. Многие жрецы мультиклассируют как жулики или иллюзионисты.
История/отношения:
Гарл находится в превосходных отношениях с остальной частью пантеона гномов, с известным исключением в лице Урдлена. Компаньон Гарла - Арумдина Законник, великий интеллектуальный двухголовый боевой топор, обычно упоминаемый в женском роде и служащий ему и оружием, и другом. Шутника часто можно найти в компании других божеств подобной перспективы из других пантеонов. Различные божества, почитаемые гуманоидами и существами Подземья - часто цели шуток Гарла, и он обычно оставляет их беспомощными и униженными жертвами причиненного самим себе безумия. В результате, несмотря на его постоянно оптимистическую надежду, которой они могли бы научиться, своими уроками зазнавшейся гордости и помпезности Шутник добыл себе среди них много врагов, особенно среди пантеона кобольдов. В кругах Шутника ходит история о том, как он притворился пойманным Куртулмаком (главным божеством кобольдов) перед тем, как получил возможность сбежать, обрушивя пещеру божества кобольдов на голову чешуйчатой крысы.
Догма:
Хотя жизнь может иногда быть трудной, важно всегда хранить чувство юмора и приветствовать возможность смеяться и восхищаться. Общины создаются сотрудничеством и общим духом группы индивидуумов, работающих и играющих вместе. Сила сообщества - сотрудничество, связывающее индивидуумов сильнее, чем суммы их вкладов. Хорошая шутка может облегчить тяжелые времена и воссиять. Никогда не воспринимайте себя слишком серьезно, чтобы не терять контакта с теми, кого Вы защищаете и о ком заботитесь. Не бойтесь перемен или чего-то неортодоксального - за ними лежит будущее. Прежде всего делайте то, что делается.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.