You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Сашелас, Глубинный Лорд Подморья, Принц-Дельфин Печать E-mail

Сашелас Глубинный Лорд Подморья, Принц-Дельфин Image
Среднее эльфийское божество
Символ: Дельфин
Домашний план: Арвандор
Мировоззрение: Хаотическое Добро
Сфера: Океаны, морские эльфы, созидание, знание
Прихожане: Друиды, эльфы, рыбаки, рейнджеры, мудрецы, моряки
Мировоззрения клериков: CG, CN, NG
Домены: Хаос, Эльфы, Добро, Знание, Океан, Вода
Одобренное оружие: "Трезубец Глубин" (трезубец)

Глубинный Сашелас (deep sa-she-lahs, диип са-ше-лахс) - харизматичный лидер и вдохновенный созидатель, чье искусство - вечные изменения. В отличие от остального Селдарина, Глубинный Сашелас редко удовлетворен тем, что он сделал, и всегда стремится улучшить это. Глубинный Сашелас может быть непостоянным и легкомысленным, и ходит немало мифов о его любовных делишках с такими существами, как русалки, смертные морские эльфы, человеческие женщины и даже полубогини. У его супруги Тришины есть некоторая терпимость к таким отклонениям, но не слишком большая. Товарищи Сашеласа по Селдарину получают большое развлечение от способности Тришины определить цель блуда Сашеласа и завести его в тупик, обычно предупреждая объекта его желания.
Церковь Глубинного Сашеласа широка, она организова по линиям регионов, каждый из которых имеет выход к морю или океану. Духовенство Глубинного Сашеласа более организованное, чем наиболее эльфийских духовенств, из-за своей роли посредников с неводными расами. Его жрецы и друиды, известные как дельфионы, регулярно взаимодействуют с дельфинами, населяющими область, окружающую их домашние общины, и старшие друиды почти всегда сопровождаются компаньонами-дельфинами. Жрецы-сашеланы при возможности устанавливают и поддерживают контакты с живущими на земле эльфами. В результате своих обширных сетей контактов жрецы Сашеласа предотвратили множество вторжений сахуагинов, что повлекло за собой бессмертную ненависть последних. Дельфионы также проводят ритуальные охоты на акул и нападают на общины сахуагинов.
Жрецы и друиды Глубинного Сашеласа молятся о заклинаниях при самом высоком полуденном приливе. Глубинного Сашеласа лично почитают созданием произведений искусства и других чудес, и молитвы воздаются Лорду Подморья после начала и завершения таких проектов. Ежедневные обряды духовенства Сашеласа благодарят Глубинного Сашеласа за его благосклонность и красоту подводного мира, но самые важные ритуалы рассчитываются так, чтобы они совпадали с особенно высокой и низкой водой, будучи известными как Высокий Поток и Глубокий Отлив соответственно. Во время этих церемоний дельфионы делают подношения драгоценных естественных объектов и изделий великого мастерства. Тем временем аколиты плавают в сложных образцах, сопровождаемые дельфинами, и поют глубокие, отражающиеся эхом песни, восхваляющиеся Лорда Подморья и его созданий. Хотя обе церемонии по форме своей подобны, Высокий Поток - радостное празднование, подчеркивающее красоту, творческий потенциал и мастерство, в то время как Глубокий Отлив - мрачная военная церемония, подчеркивающая воспоминания о тех, кто был потерян, и бдительность против врагов Подморья. Многие жрецы и друиды мультиклассируют как рейнджеры.
История/отношения:
Подобно другим эльфийским богам, Глубинный Сашелас отвечает перед Кореллоном и противостоит усилиям пантеона дроу (за исключением Илистри). Однако, в некоторых отношениях Лорд Подморья может рассматриваться как часть вообще другого пантеона, состоящего из различных подводных божеств. Союзники Глубинного Сашеласа включают Цирроллали, Илистри и Валкура. Он выступает против различных божеств глубин, включая Амберли и божеств куо-тоа и сахуагинов.
Догма:
Плавайте по великим потокам и мелким морям. Ликуйте в движущейся красоте и щедрой жизни Подморья. Упивайтесь радостью созидания и увеличивайте его бесчисленные аспекты. Стремитесь не считать, что изменяется, но вместо этого любите сами перемены. Разыскивайте товарищей-пловцов, идущих путем Лорда Подморья, и вступайте с ними в союз против тех, кто видит лишь тьму глубин. Следуйте путем дельфинов. Продвигайте знания и использование моря разумным народом, и боритесь с теми, кто может испортить его или исчерпать его красоту и щедрость.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.