You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Эреван Илесир, Хамелеон, Зеленый Подменыш, Шут Фей Печать E-mail

Эреван Илесир Хамелеон, Зеленый Подменыш, Шут Фей         Image
Среднее эльфийское божество    
Символ: Звездный взрыв с асимметричными лучами    
Домашний план: Арвандор    
Мировоззрение: Хаотически нейтральное    
Сфера: Проказы, изменение, жулики    
Прихожане: Барды, эльфы, кутилы, жулики, колдуны, обманщики    
Мировоззрения клериков: CE, CG, CN    
Домены: Хаос, Эльфы, Удача, Обман    
Одобренное оружие: "Быстрый Удар" (короткий меч)    

Эреван Илесир (air-eh-van ill-eh-seer, эйр-э-вэн илл-э-сиир) - непостоянный, крайне непредсказуемое божество, способное менять свою внешность по желанию. Он - одно из самых любящих забавы божеств в мультивселенной, и он, похоже, не способен стоять на месте или концентрироваться на отдельной задаче в течение любого сколь-либо долгого периода времени. Эреван любит причинять неприятности ради забавы, но его шутки редко полезны или смертельны. Однако, Эреван становится очень опасен, если сильванским расам или слабым эльфийским группам угрожают, и он всегда выигрывает.
Церковь Эревана испытывает недостаток любого вида иерархии, поскольку поклонение не позволяется дважды на одном и том же месте и никто не побеспокоится координировать духовенство. Клерики Эревана - дикие, вредные, независимые и непредсказуемые, играющие уловки с другими ради явного удовольствия. Они выступают против стабильных интересов всех видов и восхищаются опрокидыванием и правления закона и мощного народа, и вообще созданием погрома. У них немного формальных обязанностей, и они ведут преданных прежде всего примером и инструктированием в навыках, требуемых для вредных жуликов.
Клерики Эревана молятся о заклинаниях в полночь, когда темнота прикрывает их проказы. Последователи Эревана ежемесячно собираются на Полночный Прыжок, который проводится на лесной поляне под светом полной луны. Точное местоположение каждого Полночного Прыжка - секрет, передаваемый среди преданных устно за несколько дней до него. Все, кто сумеет обнаружить празднества при помощи своей собственной изобретательности, приветствуются. Последователи Эревана часто объединены на своих пирушках с любящими проказы существами типа спрайтов. Каждый Полночный Прыжок включает пожертвование красивых объектов (большинство из которых позаимствованы), танцы, винопитие, рассказывание баек и бесонечные шутки. Многие клерики мультиклассируют как жулики или колдуны. Они скорее изгоняют, чем упрекают нежить.
История/отношения:
Несмотря на свой непостоянный характер, Эреван отчаянно предан Селдарину, Он - часть неофициальной группы проказников (включающей Брандобариса, Гарла Сияющее Золото и Тимору), часто притягивающих ярость более серьезных божеств, типа Хелма. Компаньон Эревана - Аастериниан, аспект драконьего божества Хлала. Эреван и Аастериниан почти никогда не разлучаются, и их легендарные приключения вдохновляют более молодых эльфов, мечтающих повторить мифический смелы смелыми делами. Другие союзники включают Баравара Плаща Теней, Дагмарена Светлую Мантию, Милила и Шондакула. Эреван имеет давнишную конкуренцию с другими божествами-жуликами, включая Бешабу и Маска, поскольку для их жестокость и жадность оскорбляют его беззаботный характер. Он выступает против пантеона дроу (помимо Илистри). Его шутки вызвали гнев Бэйна, Ловиатар и подобных лишенных юмора злых существ.
Догма:
Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отзвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.