You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Лабелас Энорет, Дающий Жизнь, Лорд Континуума, Мудрец на Закате Печать E-mail

Лабелас Энорет Дающий Жизнь, Лорд Континуума, Мудрец на Закате Image
Среднее эльфийское божество
Символ: Закатное солнце
Домашний план: Арвандор
Мировоззрение: Хаотическое добро
Сфера: Мелодия, долговечность, момент выбора, история
Прихожане: Барды, божественные ученики, эльфы, мастера знаний, ученые, преподаватели
Мировоззрения клериков: CG, CN, NG
Домены: Хаос, Эльфы, Добро, Знание, Время
Одобренное оружие: "Посох Времени" (четвертной посох)     

Лабелас Энорет (lah-bay-lahs ehn-or-eth, ла-бэй-лас эн-ор-эт) - божество-философ, терпеливый преподаватель и инструктор. Его поведение спокойно и задумчиво, для него не характерны внезапные действия или поспешная речь. Согласно легенде, он обменял глаз на способность смотреть сквозь время. Лабелас интересуется изменениями сквозь поколения и ростом изучения и мудрости среди эльфов и таким образом редко сам вовлекается в жизнь индивидуумов.
Церковь Лабеласа мала, но высокоорганизованна, записи ее традиционных методов и даты вер насчитывают тысячелетия. Жрецы Лабеласа - хранители эльфийской истории и знаний, нацеленные на поиск скрытых фактов прошлого. Они собирают и защищают такое священное знание и делают записи о нем для инструктирования будущих поколений. Члены духовенства Лабеласа - также философы и преподаватели, ответственные за обучение молодежи и за продвижение и приобретение знаний.
Преданные Лабеласа не празднуют индивидуальных церковных праздников, поскольку хода времени однороден, независимо от событий, которые разворачиваются в каждом из интервалов. Вместо этого последователи Дающего Жизнь на закате собираются каждый день в маленьких рощах около его храмов, чтобы отметить проход очередного дня - ежедневный ритуал, известный как Маркировка Времени. Они произносят молитвы Лабеласу, включая молитвы о своих ежедневных заклинаниях, и рассказывают все, что узнали в прошедший день, чтобы это записали хранители знаний Арвандора, служащие Дающему Жизнь. Многие жрецы мультиклассируют как барды, божественные ученики или мастера знаний.
История/отношения:
Лабелас поддерживает близкие отношения с большинством Селдарина, хотя Эреван Илесир заметно проверяет его терпение. Лабелас давно имеет близкие отношения с Мистрой во всех ее воплощениях. Другие союзники включают Денейра, Цирроллали, Илистри, Милила, Огму и Савраса. Клангеддин Серебробородый все еще таит недовольство против Лабеласа, восходящее к битве на острове Руатим в течение Времени Неприятностей. Лабелас выступает против божеств энтропии и смерти, особенно против Йеногу (демон-гнолл), Велшаруна и злых божеств дроу.
Догма:
Движение времени непреклонно, но благословения Дающего Жизнь позволяют детям Кореллона жить длинную и плодотворную жизнь, неотмечаемую проходом лет. Записывайте и сохраняйте уроки истории и извлекайте уроки из раскрытого. В конце солнце всегда садится, пока вновь не поднимется на следующий день.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.