You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Истишиа, Водный Лорд, Король Водных Элементалей Печать E-mail

Истишиа Водный Лорд, Король Водных Элементалей Image
Великое Фаэрунское божество
Символ: Вспененная волна
Домашний план: Элементный План Воды
Мировоззрение: Нейтральное
Сфера: Элементная вода, очищение
Прихожане: Барды, элементные архоны (вода), моряки, путешественники
Мировоззрения клериков: CN, N, NE, NG, LN
Домены: Разрушение, Океан, Шторм, Путешествие, Вода
Одобренное оружие: Волна (военный молот)

Истишиа (is-tish-ee-ah, ис-тиш-ии-ах) - элементное воплощение воды. Он - одно из четырех элементных божеств, почитаемых на Фаэруне, но, подобно всем, кроме Коссута, имеет очень мало последователей. Он лишь немного заботится о своих последователях и почти предсказуем в своей непостижимой и чужеродной непредсказуемости. Он представляет сущность самой воды, природу медленного изменения через некоторое время и способность воды измененять. Большинство смертных считают его действия понятными и подобными таковым других элементных лордов, и он почти безразличен к своим собственным прихожанам.
Церковь Истишиа организована в несколько сект, которые работают вместе для исполнения целей различных аспектов поклонения Истишиа. Новые секты постоянно создаются и позже поглощаются другими сектами. Церковь использует объединенную систему рангов, так что даже члены различных сект знают свои относительные положения. Большинство клериков остаются привязанными к специфическому храму или области, но покольку они полагают, что это - слишком длинный застой, они меняют храмы примерно раз в пять лет. Духовенство работает, чтобы предотвратить источники воды от загрязнений и ходатайствует между земными и морскими расами. Их храмы известны выработкой превосходной глиняной посуды.
Жрецы Истишиа молятся о заклинаниях на рассвете, воздавая благодарность за выпивание воды. Весенний разлив и приливный поток отмечаются фестивалями, при которых новообращенных неистово швыряют в воду и устраиваются великие ныряния. Визиты между поверхностными и подводными церквями веры на таких фестивалях обычны. Жрецы Истишиа часто мультиклассируют как барды или элементные архоны.
История/отношения:
Истишиа - один из четырех элементных лордов, который, кажется, стоит обособленно от истории, не изменяемый ходом времени. Он имеет связи с другими богами, заинтересованными водной стихией, включая Глубинного Сашеласа, Эльдат, Валкура и Амберли, но - не тесные отношения. Он при любой возможности выступает против разрушительного Коссута.
Догма:
Все связано и циклично. Вода всегда одерживает победу, поскольку земля размывается водой, огонь можно погасить даже паром, а воздух становится облаками и затем дождем, завершаая вечный цикл. Водный Лорд - великий уравнитель стихий, подтверждая перемены, но придерживаясь необходимой натуры. Не пытайтесь быть тем, кем не являетесь; скорее, превзойдите других в том, чем Вы являетесь, и несите это персональное превосходство в мир. Будьте гибки, но не неблагоразумны. Как дожди стекают в океан в земных изгибах, но не по горам - так и истины Истишиа распространяются по всей земле своими естественными маршрутами, а не силой. Тайнами жизни следует наслаждаться и ломать над ними голову - но понимать, что некоторые ответы будут не в этом мире, а скорее в следующем. Поймите, что циклы жизни зеркальны циклам судьбы; будьте готовы заплатить цену - или получить награду за действия в вашем прошлом или в вашем будущем.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.