You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Нобэньон, Лорд Огненная Грива, Король Зверей Печать E-mail

Нобэньон Лорд Огненная Грива, Король Зверей Image
Фаэрунский полубог
Символ: Голова льва-самца на зеленом щите
Домашний план: Дом Природы
Мировоззрение: Законное добро
Сфера: королевская семья, львы и кошачьи твари, добрые твари
Прихожане: Друиды, бойцы, лидеры, паладины, рейнджеры, солдаты, преподаватели, вемики
Мировоззрение клериков: LG, LN, NG
Домены: Животные, Добро, Закон, Благородство
Одобренное оружие: Голова льва (тяжелая кирка)

Нобэньон (no-ban-yun, но-бэн-юун) излучает и силу, и мягкость. Его рев оглушителен, и когда он хочет проявить всю силу своей личности - его королевское величество подавляюще, но все же самому крошечному существу, приближающемуся к нему с честными намерениями, комфортно в его присутствии. Лорд Огненная Грива старается вести свой прайд так, чтобы делать то, что благородно и правильно, но он не вынуждает своих преданных следовать этим путем. Он очень хочет, чтобы те, кем он правит, по своей воле выбирали добро вместо зла, действие вместо бездействия и порядок вмсето хаоса. Он не командует из тыла и никогда не попросит, чтобы кто-то сделал то, что он желает делать сам, включая отдать жизнь за другого.
Поклонение Нобэньону рассеяно по всему Вилонскому Пределу, Побережью Дракона и Сияющим Равнинам, но Лорда Огненная Грива почитают прежде всего в пределах границ Леса Галтмир, в городе Натлекх и среди вемиков Сияющих Равнин. Кроме его последователей в Натлекхе, последователи Нобэньона строго ранжированы, но не организованы как-то иначе. Прайд Нобэньон играет лидирующую роль во многих общинах, где его почитают. Многие служат доброжелательными монархами, судьями, милицией, констеблями или стражами против зла. Авангард армий, лояльных Нобэньону, как правило, заполняется клериками и крестоносцами Короля-Льва. Другие преподают свои охотничьи или военные навыки молодежи, передавая моральные инструкции и важные традиции и словом, и делом. Среди племен вемиков Сияющих Равнин шаманы Нобэньона - как правило мощные лидеры, уступающие лишь вождю или королю. Они ответствены за выбор того, на каких существ охотиться, благословляют убивание и подтверждают переход молодых членов прайда во взрослую жизнь.
Жрецы и друиды Нобэньона молятся о заклинаниях в сумерках, перед ночной охотой. Фестиваль Прайда обычно проводится в течение первой десятидневки Чеса. Это - время шалостей, танцев, ухаживаний, любви и вообще празднование щедрости жизни и ее потенциала. Религиозная вера обещает, что ребенок (или кьюб), зачатый этой ночью, станет правителем церкви (или прайда). Празднование Новорожденных всегда проходит в течение третьей десятидневки Киторна, отмеченное великой охотой или пиром. Эта церемония отмечает рождение (или возрождение - учение церкви несколько неопределенно) Нобэньона, выдающееся положение львов в Вилонском Пределе и важность охоты в регионе. Новорожденные подвергаются Обряду Первой Крови, при котором их правая лапа (или рука) опускается в кровь добычи и благословляется клериком или друидом Нобэньона. Жрецы Лорда Огненная Грива часто мультиклассируют как божественные чемпионы, бойцы или паладины. Его друиды часто мультиклассируют как рейнджеры.
История/отношения:
Нобэньон - божество-вторженец, пришедшее на Фаэрун лишь несколько столетий назад. Он ответственен за вытеснение большинства прихожан Малара из Вилонского Предела, и Чернокровный Пард поклялся отомстить Нобэньону. Король-Лев давно объединен с Льюру, а также с Тиром, Тормом, Милики и другими мягкими божествами природы.
Догма:
Охотьтесь только когда голодны, и не убивайте без потребности. Не тратьте ничего впустую, всего должны быть достоточно. Цикл жизни связывает всех живых существ воедино, что и является самой жизнью. Закон джунглей - лишь тот силен, кто выжил, но выживать лучше всего лидером, а не тираном, защищая слабых, а не измываясь над ними. Все существа имеют свои силы на своих назначенных ролях, и надо поощрять их найти их нишу. Из сотрудничества между существами с различающимися силами приходит сила взаимодействия и сообщества - самая сильная сила из всех. Демонстрируя сострадание и терпимость и живя на земле, все живущие существа смогут найти гармонию с природой и друг с другом. Оставаясь истинным для себя и прайда и держась с достоинством и честью, можно заработать уважение равных.
Вемики уменьшают все это до следующего: Выживает лишь сильный. Живите и позвольте жить, если вас не спровоцируют. Защитите прайд и всех его членов, но если ущерб или болезнь свалит кого-либо из них - принесите быстрый и безболезненный конец его страданиям.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.