You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Убтао, Создатель Чульты, Основатель Мезро, Отец Динозавров Печать E-mail

Убтао Создатель Чульты, Основатель Мезро, Отец Динозавров Image
Великое Фаэрунское божество
Символ: Лабиринт
Домашний план: Дом Природы
Мировоззрение: Нейтральное
Сфера: Созидание, джунгли, Чалт, чалтане, динозавры
Прихожане: Адепты, чалтане, друиды, жители джунглей, рейнджеры
Мировоззрения клериков: CN, N, NE, NG, LN
Домены: Планирование, Растения, Защита, Чешуйчатые
Одобренное оружие: Голова тиранозавра (тяжелая кирка)

Убтао (oob-tay-oh, ууб-тэй-о) - божество-покровитель Чалта, бесконечно спокойное и редко эмоциональное. Отец Динозавров поддерживает ощутимое эмоциональное расстояние и от смертных, и от других божеств, и он, кажется, стоит в стороне от ежедневных событий мира и дел своих последователей. Только во Время Неприятностей он проявил признаки возобновленного интереса к делам последователей. Многие духи джунглей, почитаемые в Чалте - аспекты Убтао.
Церковь Убтао раздроблена по трем полностью независимым сектам, основанных в Джунглях Чалта среди различных кланов людей. Идущих по Лабиринту, которых можно найти только среди жителей города Мезро, заботятся об общем духовном благосостоянии клана, пытаясь готовить преданных к походу по лабиринту жизни. Они преподают детям и взрослым историю и знания о чалтских народах, обеспечивают советы по важным решениям жизни, типа брака, пытаются решать споры между кланами и внутри кланов и помогают преподавать и поддерживать законы Мезро. Лорды Духов, основанные вне города, стремятся сгладить проход своего клана через полный духов мир. Они живут, чтобы уберечь клан от оскорбления древнего предка или элементного божества пропуском ритуала или пожертвования. Они могут также добыть милость и знания у капризных и ревнивых духов. Друиды Джунглей пытаются заставить рассеянные кланы научиться лучше всего вписываться в паутину жизни джунглей. Они часто играют роли целителей клана, а также накапливают и передают знания о животных, их поведении (включая таковое динозавров) и растениях. Друиды Джунглей часто тренируют немногих домашних животных, которых держат люди.
Жрецы и друиды Убтао молятся о заклинаниях в полдень, когда величие Убтао висит над всем Чалтом. Большинство коренных людей считают себя религиозными, хотя они демонстрируют это способами, изумляющими путешественников из других частей Фаэруна. У них, по-видимому, множество священных церемоний и церковных праздников, многие из их которых относятся к ушедшим предкам, времени года, местоположению, сбору народа для охоты, передвижению или необходимости исполнить некие действия, типа охоты на некоторое животное или захоронения мертвых. Когда их маленькие подвижные каменные алтари не используются для этих церемоний, они обращаются с ними так же, как и с простыми скалами. Идущие по Лабиринту - обычно жрецы, в то время как Лорды Духов - обычно адепты. Друиды Джунглей - друиды. Многие из духовенства мультиклассируют как рейнджеры.
История/отношения:
Давным-давно Убтао согласился стоять на страже на Пиках Пламени в ожидании дня, когда выскользнет Дендар Ночная Змея и придет конец света. Взамен другие боги предоставили ему доминион над Чалтом и согласились никогда не расширять свои доминионы во владения Убтао. Через какое-то время сущность Убтао начала фрагментироваться на многочисленных духов природы, одним из которых была теневая сущность по имени Эшоудау. Шар недавно поглотила Эшоудау, и ее деятельность могла бы отметить конец соглашения, заключенного с Убтао, с непредвиденными результатами. Единственный союзник Убтао - Тард Харр. Аналогично, главный противник Убтао (помимо Эшоудау) - Ссет, аспект Сета, действующий как божество юань-ти.
Догма:
Убтао использует джунгли как испытание для своих народов, устроив им лабиринт, чтобы они прошли по своему пути к небесной загробной жизни. Изучите лабиринт, который представляет собой ваша жизнь, поскольку Вы должны знать его, когда Вы встретитесь с Убтао в загробной жизни. Поймите ваше место в джунглях, представленных вашим лабиринтом. Уважайте динозавров, поскольку они - Дети Убтао, агенты его воли и дары его щедрости.

LE_ranger 

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.