You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Печать E-mail

Люди
Человек бард
Человек бард

Человечество считается одной из пяти рас Созидателей, хотя и последней и самой примитивной. Однако, подобно многим другим разумным расам, не все люди произошли на Абер-Ториле; многие из людей, живущих на Фаэруне сегодня, произошли, по крайней мере частично, от иммигрантов из других миров. Хотя они - самая современная раса, достигшая господства, человечество может быть найдено везде на поверхностных землях Фаэруна, от арктических пустошей Великого Ледника до душных джунглей Чалта.
В отличие от других гуманоидных рас, люди не выделяются в легко опознаваемые семьи с различными расовыми чертами. Однако, люди сильно изменяются по внешности и разделены на неисчислимые конкурирующие нации, государства, секты, религии, бандитские королевства и племена.
Корень многих разногласий человечества лежит во фрагментированной истории расы. Принимая во внимание, что эльфы и дварфы прибывшие за несколько больших миграций с объединением культурных черт, люди объединялись в племена и развивали местные культуры по Абер-Торилу полностью независимо друг от друга. Самые ранние человеческие культуры возникли в тени других, более мощных рас, включая другие расы Созидателей, эльфов и дварфов. Господство этих других расы сохранило различные человеческие культуры в значительной степени неосведомленными друг о друге и не общающимися до относительно недавней истории Фаэруна.
Поскольку человечество может быть выделено по историческим, культурным, лингвистическим и религиозным линиям, есть много способов подразделить людей Фаэруна. Любые различия неизбежно запутанны, поскольку столетия заселения и завоеваний гарантировали, что никакое разделение не абсолютно. Фактически, в некоторых регионах Фаэруна есть смешанные культуры, основанные двумя или более отличающимися этническими группами, ни одна из которых не доминирует, нет отличных культурных и лингвистических тождеств, отмечающих появление недавних этнических тождеств, отличающихся от своих предков:

мулан
чондатанец
дамарец
аркаиун
дурпар
шаарец


• Средний размер: Как существа среднего размера люди не получают специальных бонусов или пенальти от размерной категории.
• Базовая скорость человека 30 футов.
• 1 дополнительный фит на первом уровне.
• 4 дополнительных единицы умений на 1 уровне и 1 дополнительная единица на каждом последующем.
• Автоматический язык: Общий и региональный. Дополнительные языки: Любой (кроме секретных языков, таких как язык друидов).
• Предпочтительный класс: Любой.

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.