You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Печать E-mail

Гноллы
Гнолл
Гнолл

Звероподобные и кровожадные, гноллы - дикая раса народа гиен, рассматриваемая другими расами как болячка на лице Фаэруна. Большое количества гноллов населяют Плато Тэй, обеспечивая Красных Волшебников жестокими воинами, чтобы терроризировать их собственный народ, а также и соседние страны.
У типичного гнолла немного достоинств. Он - жестокий, горящий ненавистью головорез, легко готовый грабить или мучить более слабых, чем он сам, и настолько же готовый унижаться в присутствии тех, кто сильнее. Ленивый и сварливый, он предпочитает украсть то, в чем он нуждается, и убить любого, кто возражает. Только обещание ограбления и легкой резни может подвигнуть его к реальным усилиям, но даже и тогда он, вероятно,  откажется от продолжения задачи, потворствующей его воровским инстинктам, если сильный лидер не запугает его для повиновения.
Маленькое количестко гноллов поднимается над малодушной и жестокой природой своих товарищей, гордясь своими навыками в оружии и врожденной свирепостью. Все же высокомерные к слабакам, эти гноллы имеют дикое благородство и могут выносить лишения и реальные опасности, чтобы доказать, что они - самые крепкие воины в округе. Если обычный гнолл - сгусток гнева и страха, превосходящий гнолл не тратит впустую время на слова — он бьет жестко и бьет быстро, чтобы получить то, что хочет. Гноллы с такими намерениями и храбростью редки, и зачастую поднимаются до позиций лидерства среди своего народа.
Если бы гиена могла ходить на двух ногах и носить оружие, она была бы похожа на гнолла. Кожа гноллов зеленовато-серого цвета, а пушистая шкура отмечена коричневыми и красновато-серыми пятнами на грязно-желтой гриве. Эти массивные гуманоиды - по своей природе ночные плотоядные животные, и для них не принципиально, кого или что есть — или приготовлено ли это. Гнолл может достигать 7 1/2 футов ростом.
Никто не предоставит кров ни гноллоподобным, ни самим гноллам. Цивилизованные народы типа людей или эльфов рассматривают их как жестоких, жадных мародеров, не лучших, чем орки или гоблины, и даже другие дикие расы не уживаются с ними. Банды гноллов служат Красным Волшебникам Тэя из страха и шансов грабить или мучить более слабых, чем они сами.
Большинство гноллов хаотические и злые, берущие то, что они хотят, у любого, кто не достаточно силен, чтобы защитить это, и не имеют никакого терпения к правилам. Ведущие себя иначе или хоронят свой характер под рабской преданностью более мощному владыке, или стараются быть лучше, чем они есть.
Гноллы поклоняются Йеногу, лорду демонов, являющемуся покровителем их мерзкой расы. Они не особенно почтительны, но племя или клан при отсутствии удачи могут успокоить Йеногу жертвоприношением живых пленников.
Большинство гноллов говорит только на Гноллском, но игровые персонажи говорят также на Общем. Бонусные языки включают Гигантский, Гоблинский, Мулан, Оркский и Рашеми.
Распространенные имена: Мужчины — Браск, Дурраш, Фауш, Ласк, Товарр, Веск; Женщины — Амал, Хетт, Иштиш, Сенга. Фамилии: Кровавый Клык, Ухорез, Головоруб, Копьелом.
В общем расцениваемые как порочные головорезы и бандиты, большинство гноллов оправдывают эти ожидания. Однако, в странах, где гноллы обычны, небольшое их количество достаточно надежны, чтобы поддерживать на нужном уровне работу охранников, шпионов или наемников. В качестве "меча по найму" гнолл обычно присоединяется к самым плохим из приключенческих партий. В лучшем случае авантюрист-гнолл согласен идти вместе с товарищами добрых наклонностей, если ему хорошо платят за его услуги и дается уважение, которого, как он чувствует, заслуживает его мастерство.

LE_Ranger

• +4 Сила, +2 Телосложение, –2 Интеллект, –2 Харизма.
• Средний размер: Как существа среднего размера гноллы не получают специальных бонусов или пенальти от размерной категории.
• Базовая скорость 30 футов.
• Дарквижн: Гноллы могут видеть в полной темноте на расстоянии 60 футов. Дарквижн – это черно-белое зрение, но тем не менее они могут в полной темноте обходиться без единого источника света.
• Расовый HD: Гнолл начинает с двумя гуманоидными уровнями это дает ему 2d8 HD, базовый бонус атаки +1, и базовые спасброски Fort +3, Ref +0, и Will +0.
• Расовые умения: Гуманоидные уровни гнолла дают ему единицы умений в количестве 5 *(2 + модификатор Интеллекта). Классовые умения гнолла Слушать и Замечать.
• Расовые фиты: Гуманоидные уровни дают гноллу один фит.
• NA бонус +1 к АС.
• Расовое оружие: Гноллы используют боевые топоры и короткие луки как простое, а не мартиал оружие.
• Автоматические языки: Общий, Гнольский. Дополнительные языки: региональный.
• Предпочтительный класс: рейнджер.
• Корректировка уровня +1.

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.