You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Печать E-mail

Харроудейл ("Долина Бороны")

Столица: Город Харроудейл
Население: 42,061 (люди 90%, полуэльфы 5%, эльфы 4%)
Правительство: Республика (плутократия)
Религии: Чонти , Мистра , Огма , Тимора (Малар , Милики , Силванус )
Импорт: Стеклянная посуда, шнуры, руда, бумага, шелк, специи, инструменты, оружие
Экспорт: Эль, говядина, сыр, плоды, меха, древесина, баранина, шерсть
Мировоззрение: LG, LN, NG

Как старейшая выжившая из долин, Харроудейл научился заниматься собственными делами, уважать своих соседей и заботиться о своей земле - и расчищенные земли его фермеров, и его лесистые местности считаются позаимствованными у эльфов. До недавнего времени жители Долин описали бы граждан Харроудейла как консервативный народ, во много подобный фезердарранам юга. Вырастание Города Харроудейл в большой порт изменило этот образ.

Жизнь и общество
Неудачи Скардейла всего за десять коротких лет преобразили соседний Харроудейл. Город Харроудейл может теперь утверждать, что является лучшим, если вообще не самым большим портом в Долинах. Народ Города Харроудейл более мировой, чем их родители, и более заинтересован интересными посетителями из внешнего мира.
В отличие от оппортунистов Архенбриджа, новые предприниматели Города Харроудейл не отдалились от основных ценностей своей долины, предпочитая опасной спекуляции хорошо выверенный план.
Народ страны изменился немного. Подобно жителям Диппинга, харране из сельской местности часто живут среди деревьев. Харране не связаны с Эльфийским Двором, как жители Диппинга, но они сочувствуют друидам, рейнджерам и другим, разделяющим связь эльфов с землей.
Правители Харроудейла - Совет Семи Бюргеров, семь богатейших жителей долины. Бюргер держится на своем положении всю  жизнь, и при его смерти харране назначают на Совете богатейшего не-бюргера для заполнения этого места.

Главные географические особенности
Границы Харроудейла нельзя пропустить: Кормантор на севере, Драконий Предел на востоке и Холодное Поле - к юго-западу. Сама долина - главным образом сельхозугодья, которые превращаются в сады ближе к морю и к Веларсвуду в ее центре.
Холодное Поле: Эта безлесная пустошь, находящаяся к югу от Харроудейла и к северу от Скардейла, заполонена духами воинов, павших здесь во множестве сражений. В летний период пастухи Харроудейла и сельского Скардейла пасут своих овец в высокой траве, заботясь о них меньше, чем о духах, беспокойно спящих в необозначенных могилах под холмами. Зимой лишь глупцы рискуют забредать в границы Холодного Поля.
Веларсвуд: Лесорубы и лесозаготовители Харроудейла остаются на краю этого древнего леса. В лесу охотятся плащевики, тролли, стирджи, костяные летучие мыши и более опасные хищники, а на них в свою очередь охотятся прихожане Илистри, имеющие скрытый храм в северных пределах леса. Дроу, поклоняющиеся Темной Деве, теперь проводят много времени в Корманторе, борясь против ваэронских дроу, но они не оставляют храм без охраны.

Важные места
Существенные места в Харроудейле находятся в Городе Харроудейл на побережье Моря Упавших Звезд.
Твердыня Халвана: Прежнее место жительства ненавистного тирана Города Харроудейл, эти сожженные руины в предместьях Города Харроудейл упрямо цепляются за свои тайны, включая предполагаемые сокровища Халвана. Общеизвестно, что городская стража берет 50 золотых с любого, выходящего из руин, но это не удерживает молодых харран от риска забраться в старый замок. Секретные организации, темные братства, монашеские секты, призывателей монстров и авантюристов все еще притягивает разрушенная твердыня, словно крыс в темноту.
Город Харроудейл (большой городок, 4,205): Завещание для Харроудейла - путь ведения торговли, кипящей в гавани гавани городского порта, не позволяя затенять деревнское очарование. Некоторые из примечательных зданий Харроудейла остались от предыдущей эры процветания города шесть-семь сотен лет назад.
Управляет им Совет Семи Бюргеров. Полицейскими силами управляет Эллариан Рассветный Рог (LG женщина солнечный эльф боец 5/волшебник 4). Она не особенно любит авантюристов, и еще меньше - сембийских авантюристов. Авантюристам, отступившим с пути Эллариан, больше везем в храмах города и с простым народом. Харране ничего не имеют против авантюристов, пока последние решают проблемы вместо того, чтобы создавать их.
Дом Мистры: Все три храма в Городе Харроудейл часто спонсируют авантюристов или помогают им. Клерики храма Тиморы любят играть на удаче авантюристов, поддерживая многочисленные группы в поисках реликвий, благословляемых богиней. Храм Огмы помогает приключенческим группам за плату. Дом Мистры готов привлекать приключенческие компании по доброй воле. Для высокого священника храма Лливэн Аспенволд (NG женщина человек клерик Мистры 11) печально, что Харроудейл - слабенькое место для храма Мистры. Старые харране не доверяют волшебникам или другим практикующим Искусство, а более молодое поколение испытывает недостаток магической способности - немногие харране обладают базовыми талантами, требуемыми для успешного изучения Искусства. Храм полагается на патронаж путешественников, торговцев, других чужеземцев и клиентов таверны Падающая Звезда.

История региона
В первые столетия Долин Харроудейл назывался Веларсдейлом в честь своего основателя, чье имя также даровано Веларсвуду. В те дни Веларсдейл управлялся хаотичными лордами, и каждая частица его была столь же дезорганизованна, как современный Фезердейл. Тиран по имени Халван преподал веларцам, что дезорганизация может стоить им свободы. После безумных (и фатальных) попыток Халвана вырубить Тропу Полутопора в сердце Эльфийского Двора народ долины переименовал себя и установил теперешнюю форму самоуправления, правящий совет из семи самых богатых торговцев Города Харроудейл.
В последние двадцать лет прохождение Скардейла через бедствие за бедствием открыло для Харроудейла возможность стать главным портом Долин. Экономический бум в результате этого умеряют несколько факторов. Несколько из Семи Бюргеров не сильно желают, чтобы другие харране стали богаче их. И при этом они не особенно желают очевидной эксплуатации новых экономических возможностей для своей собственной выгоды. Следовательно, экономическая политика Харроудейла подчеркивает жизнеспособный и мудрый рост вместо быстрой прибыли. Это удовлетворяет харран, счастливых иметь побольше золота в карманах, но менее остро для оппортунистов-сембийцев, артистов Лунного Моря и жителей Архена, фыркающих вслед большей прибыли.

Заговоры и слухи
Угол Эльфийского Двора, находящийся к востоку от Реки Дуатампер - одна из самых диких и пустынных частей леса, населенная ужасными животными, магическими тварями и опасно хитрыми бандами гноллов, забредшими в регион из Васта. Маленькие свободные поселения и фермы в северной части Харроудейла постоянно мучаются от атак диких животных и гноллов.
Черная торговля: Клерик Тира начинает кампанию по удержанию торговых товаров жентов за пределами Харроудейла. Совет Семи слегка смущен, так как торговое течение жентов через Харроудейл довольно велико. Они хотели бы, чтобы  клерик обратил свое внимание cкорее на остановку атак жентов, чем на их торговлю, но клерик продолжает свои тирады, пока убийца не пробует убить его. Нанесли ли это женты ответный удар, или его решил заткнуть дезинформированный харран-торговец?
LE_ranger
 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.