You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Печать E-mail

Юань-Ти
Юань-Ти
Юань-Ти

Юань-ти - раса змеелюдей, произошедшая от ужасного скрещивания между людьми и древней расой рептилий. Они делятся на три отчетливо различных формы (чистокровные, полукровки и аберрации), и они также создали два близких семейства (зараженные и стражи выводков). Вместе они составляют ужасающую угрозу всему Фаэруну. Чистокровных и зараженных юань-ти наиболее вероятно встретить как авантюристов или шпионов в человеческих странах.
Чистокровные имеют некоторые змеиные черты, но могут в общем походит на человека. Они - самые слабые из истинных юань-ти, служа надзирателями и бригадирами над слугами и рабами юань-ти, а также шпионами и убийцами. Чистокровные имеют слабые черты рептилий, вроде змеиных глаз, разветвленных языков, загнутых зубов, чешуйчатой кожи и т.п.. Они человеческого размера. Чистокровные обладают преимуществом перед полукровками и аберрациями, более мощными существами, чьи змеиные особенности не позволяют им просачиваться в гуманоидное общество без использования магии.
Зараженные - гуманоиды, которые были трансформированы, выпив специальный эликсир юань-ти. Результат - человек, выглядящий почти в точности как обычный, но разум которого был искажен на путь юань-ти. Они служат агентами и шпионами юань-ти в гуманоидных странах. Зараженные иногда могут иметь отличительные особенности типа постоянного облизывания своих губ, присвистывая при разговоре или храня больших змей в качестве домашних животных.
Все истинные племена юань-ти могут размножаться между собой, хотя большинство придерживаются подобных себе. Юань-ти кладут яйца, подобно рептилиям. Выводки из этих яиц достигают взрослой жизни приблизительно в 12-летнем возрасте. В среднем юань-ти живут приблизительно до 80 лет, хотя некоторые, как известно, жили более 120 лет.
Юань-ти имеют такую же продолжительность жизни и возрастные категории, как и люди.
Истинные юань-ти - гордые потомки скрещивания людей и давно забытой расы создателей - саурианов. Они могут быть найдены повсюду на Фаэруне, хотя главным образом предпочитают хранить тайну своего существования и даже больше - тайну местоположения своих логовищ. Они имеют долгую историю попыток захвата различных королевств Фаэруна, но твердо утвердились лишь в нескольких местах - городе Хлондет в Вилонском Пределе, земле Ташалар в Сияющем Море и в глубинах Черных Джунглей и Джунглей Мхайр.
В наши дни юань-ти решили, что, если прямой подход не работает, есть и другие способы добыть земли своим потомкам. Для этого сотни их агентов - главным образом зараженных - просачиваются на важные посты повсюду в различных нациях Фаэруна. Эти шпионы собирают информацию о потенциальных целях и ищут возможности для ударов юань-ти.
Все юань-ти - даже слуги - являются высокомерными, убежденными, что их раса превосходит все другие. Они полагают, что лишь вопрос времени - позволить их махинациям захватить нации Фаэруна изнутри. В то время как они склонны ввязываться в сражение и фактически превосходят других в этом, они понимают, что они очень малочисленны по сравнению с противниками, и предпочитают использовать более тонкий подход, ослабляя своих врагов изнутри.
С момента рождения молодых юань-ти учат тому, что мир некогда принадлежал их предкам, саурианам. Поэтому он по справедливости принадлежит им, и лишь вопрос времени - вернуть его. Это оправдывает любое зло, которое они могут принести народам Фаэруна. В конце концов, они не собираются захватить чью-то чужую страну. Они просто хотят вернуть то, что по закону принадлежит им, и они готовы идти в любые дали, чтобы достичь этого.
Юань-ти проводят много времени, скрываясь в диких местах, охотясь ради продовольствия, пока ждут зараженных, которые должны принести им информацию, чтобы спланировать атаку. По этой причине они часто развиваются как рейнджеры. Однако они - набожные прихожане Ссета, бога юань-ти, так что в их рядах также имеется множество клериков.
Большинство юань-ти становятся авантюристами, потому что они хотят увеличить свое положение внутри своих общин. Зараженных, в частности, часто можно найти далеко от любых домов юань-ти, так как их задача - просочиться в гуманоидное общество для подготовки следующей атаки.
Одобренный класс чистокровных юань-ти - рейнджер. Одобренный класс слуг юань-ти определен их базовой расой.
Храмы Ссета (аспект юань-ти Сета) - центр жизни юань-ти. Каждое сообщество юань-ти имеет минимум один храм, и кровавые службы с принесением человеческих жертв,  проводятся регулярно.
Юань-ти обычно строят свои общины на месте или под древними руинами. Лидеры сообщества - священники храма - любят таким образом укрепить связи со своим древним наследием. В другое время юань-ти занимают пещеры, коллекторы или катакомбы под человеческими городами. Эти позиции приближают их к обществам, которые они желают победить, и это улучшает связь с их зараженными. Это также подвергает их большему риску обнаружить свое присутствие, но это - риск, на который идут многие лидеры юань-ти.
Аберрации, самая мощная и наименее человекоподобная раса, управляет юань-ти. Правитель сообщества - всегда аберранция, часто имеющий человеческую голову. Полукровки рассматриваются следующими по важности, потому что они показывают больше подобных змеям качеств, чем чистокровные. Полукровки - капитаны и отборная стража. Зараженные идут после чистокровных, и стражи выводков идут последними. Зараженные иногда служат в общинах юань-ти, но они более часто посылаются в близлежащие города и городки в качестве агентов. Стражи выводков получили свое название от своей функции в обществе юань-ти. Они охраняют палаты выводков юань-ти, в которых женщины юань-ти кладут и затем высиживают свои яйца. Стражи выводков также заботятся о молодняке, следя, чтобы они не разбежались.
Молодняк юань-ти обучается с очень раннего возраста использованию своих специальных способностей. Самая важная из них - способность изменять форму в гадюку. Когда молодым юань-ти угрожают, они неизменно превращаются в крошечных гадюк и ускользают сквозь трещины или отверстия в стенах, убегая в места, куда нападающие не смогут последовать за ними. Пожилые юань-ти уважаются за свою мудрость, результат долгих лет опыта. В отличие от многих других злых обществ, юань-ти очень редко свергают стареющего лидера, вместо этого позволяя старшему провести свои последние дни в сонливости и тишине.
Когда юань-ти покидают свои дома, они обычно устраиваются в военные, охотничьи или шпионские партии, в зависимости от потребности. Чистокровные и зараженные часто работают в одиночку или маленькими группами. Они иногда формируют ячейки юань-ти в гуманоидных городах, встречаясь в тайне, чтобы обсудить свои находки и подумать о лучшем исполнении своих целей.
Истинные юань-ти говорят на Общем, юань-ти и человеческом языке своего домашнего региона. Это предоставляет им широкий диапазон народов, с которыми они могут общаться. Они также часто изучают Абиссал и Драконий.
Cлуги юань-ти говорят на языках, которые они знали перед тем, как стали слугами. Они также обычно изучают юань-ти в пределах нескольких месяцев службы юань-ти.
Все чистокровные юань-ти грамотны, кроме варваров.
Все зараженные грамотны, кроме варваров и обывателей.
Юань-ти не имеют никаких новых заклинаний, специальных для их расы. Волшебники и колдуны юань-ти выбирают заклинания из магических школ Иллюзии и Превращения, поскольку эти виды магии помогают им в обмане.
Юань-ти поклоняются Ссету, змеиному божеству, побежденному и используемому Сетом, который теперь предоставляет заклинания именем Ссета. Для них нет никаких других богов, стоящих рассмотрения. Согласно мифам юань-ти, Ссет помог создать их расу и направляет их с тех пор. Учитывая набожность юань-ти, ясно, что Ссет имеет сильный эффект на каждый аспект их жизни.
Юань-ти не заботит какая-либо другая раса. Однако, они имеют особые отношения с людьми, так как они - одна из рас, от которых юань-ти произошли. Юань-ти желают побеждать, порабощать или сливаться (через близость) с таким количеством людей, насколько возможно. В ответ люди ненавидят и боятся юань-ти.
Юань-ти не имеют никакого оружия или оснащения, специального для их расы. Однако, они настаивают на использовании только инструментов мастерской работы. Они одобряют скимитары и луки и используют яды всех видов.
Юань-ти обладают родством со змеями всех типов, особенно ядовитыми змеями. Многие змеи, которых держат юань-ти, приобретают демонические черты и вырастают до пугающих размеров, становясь существами сверхъестественного зла и хитрости. Они защищают логовища юань-ти и служат как священные животные для жертв Ссету.

LE_Ranger

Чистокровные юань-ти:

• +2 Ловкость, +4 Интеллект, +4 Мудрость, +4 Харизма.
• Базовая скорость чистокровного юань-ти 30 футов.
• Дарквижн: Юань-Ти могут видеть в полной темноте на расстоянии 60 футов. Дарквижн - это черно-белое зрение, но тем не менее они могут в полной темноте обходиться без единого источника света.
• NA бонус +1 к АС.
• Умеет использовать любое простое оружие, скимитар и длинный лук. Умеет использовать легкие доспехи и щиты.
• HD Чудовищного Гуманоида: Чистокровный юань-ти имеет расовый HD 6d8. Расовый HD чистокровного юань-ти также обеспечивает +6 базовый бонус атаки и спасброски Стойкости +2, Рефлексов +5 и Воли +5.
• Умения Чудовищного Гуманоида: HD Чудовищного Гуманоида чистокровного юань-ти дает ему количество пунктов умений (2 + модификатор Интеллекта) x9. Классовыми навыками для Юань-ти являются: Концентрация, Ремесло, Знание, Прятаться, Маскировка, Слушание и Заметить.
• Фиты Чудовищного Гуманоида: Юань-ти получают Настороженность и Слепой Бой как бонусные фиты. Кроме того, HD Чудовищного Гуманоида чистокровного предоставляет ему 3 фита. Обычно чистокровный выбирает Уклонение, Боевой опыт и Улучшенную Инициативу.
• Сопротивление заклинаниям: 16 + уровень класса.
• Подобные заклинаниям способности: 1/день - животный транс, причинить страх, глубокая темнота, опутывание, нейтрализовать яд, внушение и злобный полиморф. Способности рассчитываются как для заклинателя 8-го уровня (DC спасбросков 10 + модификатор Харизмы + уровень заклинания).
• Псионика (Sp): Юань-ти могут производить следующие эффекты по желанию:
Обнаружить Яд: Как заклинание, прочитанное колдуном 6-го уровня.
Дополнительная Форма: Юань-ти могут принимать форму гадюки, от Крошечной до Большой. Это подобно заклинанию полиморф, прочитанному колдуном 8-го уровня, но юань-ти не восстанавливает очки жизни при смене формы, и он может принимать только формы гадюки.
Сила Хамелеона: Юань-ти могут изменять свою окраску, чтобы соответствовать таковой среды. Это предоставляет им +8 обстоятельственный бонус к проверкам Прятаться.
Произвести Кислоту: Юань-ти могут источать кислоту. Это наносит 1d6 пунктов урона чему-либо, чего она касается. Кислота инертна, как только покидает тело юань-ти.
Отвращение: Юань-ти могут нацеливаться на одного человека в пределах 30 футов и создавать на нем эффект принуждения. Субъект должен преуспеть в спасброске Воли (DC 17) или получить отвращение к змеям в течение 10 минут. Жертва должна оставаться на расстоянии по крайней мере 20 футов от любой змеи или юань-ти - живой или мертвой - или двигаться, пока не будет на расстоянии по крайней мере 20 футов. Жертва может преодолевать отвращение другим спасбросокм Воли (DC 17), но даже если он удачен, она все же переживает глубокое беспокойство, которое вызывает -4 уменьшение Ловкости, пока она находится в пределах 20 футов от змеи или юань-ти. Это продолжается, пока эффект постепенно не проходит (до 10 минут). В остальном это подобно заклинанию антипатия, прочитанному колдуном 16-го уровня.
• Автоматические языки: Обычный, Юань-ти, домашний регион. Бонусные языки: по региону, дополнительно Абиссал и Драконий.
• Предпочтительный класс: Рейнджер.
• Корректировка уровня: +5.

Испорченные:

Испорченные имеют следующие расовые черты в дополнение к чертам базового существа:
• +2 Телосложение. Выживание после преобразования делает испорченных более сильными.
• Ядовитый Укус: Испорченный получает ядовитый укус, хотя он не получает естественную атаку, чтобы делать его. Чтобы использовать свой яд, он должен делать успешную проверку захват против противника, а затем делать успешную рукопашную атаку. Спасбросок Стойкости (DC 10 + модификатор Телосложения испорченного) отменяет начальный и вторичный урон - 1d4 временного Телосложения. Яд может также быть введен несопротивляющемуся противнику поцелуем.
• Иммунитет к Яду: Иммунный ко всем формам яда змей, включая свой собственный.
• Сопротивление заклинаниям: 12 +1 на два уровня.
• Псионика (Sp): Испорченный может производить следующие эффекты. Для определения эффектов считается заклинателем уровня равного его уровню класса.
Яд 1/день: Спасбросок Стойкости (DC 13 + модификатор Телосложения испорченного).
Полиморф 3/день: Только в форму гадюки.
• Фиты: Испорченный получает Настороженность как бонусный фит.
• Автоматические языки: Как базовая раса. Бонусные языки: Абиссал, Общий, Драконий, Юань-ти.
• Предпочтительный класс: Как для базобого существа.
• Корректировка уровня: +2

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.