You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Печать E-mail

Вемики
Вемик
Вемик

Вемики - кентавроподобные существа с верхним туловищем гуманоида на широких плечах льва. Они - гордый и благородный народ, возможно, самые квалифицированные охотники Фаэруна.
От головы до хвоста вемики от 10 до 12 футов длиной и от 6 до 7 футов ростом от передних лап до макушки головы. Они весят около 600 фунтов. Темно-золотой мех покрывает все тело целиком. Хвост оканчивается кисточкой черных волос, у мужчин длинная черная грива. Лица вемиков - смесь гуманоидных и львиных, их золотые глаза имеют вертикальные кошачьи зрачки. Уши стоят торчком на макушке. Все шесть конечностей заканчиваются когтями, но те, которые на руках и передних лапах - втягиваемые.
Вемики остаются детьми только пять лет, и живут в среднем около 40 лет. Большинство вемиков умирает во время опасной охоты в саванне намного раньше, чем их заберет старость.
Вемики - племенной народ без письменности или интереса к записи истории. Природа дала вемикам их охотничьи угодья, так что они бьются зубами и когтями против цивилизаций, вторгающихся к ним со всех сторон. Вемики не злы и не хотят повредить кому-либо, но они желают, чтобы незнакомцы оставили в покое их охотничьи угодья и обильную добычу.
Маленькие племена вемиков живут в бесплодных равнинах южного Анорача и Сияющих Равнин к западу от Турмиша. Однако, большинство из них принадлежит к большим кочевым племенам, которые бродят по обширным областям Шаара. Несколько раз за последние немногие столетия Шаарские вемики формировали великие орды, чтобы отбросить вторгающиеся поселения людей, особенно по южным границам Унтера и Малхоранда.
Вемики живут в гармонии с природой, нецивилизованные и гордятся этим. Они сторонятся путей цивилизации, так как не понимают, почему кто-либо когда-либо захочет жить под крышей, когда он может жить прямо под крышей неба. Вемики - гордый народ, но нетерпимый к цивилизованному обществу. Их недостаток дружественных отношений с человеческим обществом коренится в невежестве.
Вемики учатся охотиться и биться с очень молодого возраста. В основном охотой занимаются женщины-вемики. Мужчины редко ведут охоту, но чаще они бродят по равнине, защищая прайд от внешней угрозы.
Приключенцы-вемики иногда оставляют свои отдаленные дома, чтобы повидать мир. Они очарованы красочными человеческими торговцами, путешествующими через их территорию. С цивилизацией, подползающей к их охотничьим землям из года в год, некоторые из наболее предприимчивых вемиков понимают, что в интересах прайда изучить все, что они могут, о своих соседях прежде, чем станет слишком поздно.
Поскольку они близки к природе, среди вемиков имеется много друидов. Они не имеют никаких других заклинателей в своих племенах, хотя вемики, которые провели некоторое время в "цивилизованном" мире, иногда изучают профессию других заклинателей. В любом случае, одобренный класс вемика, конечно же, варвар.
Жизнь их, как и сами вемики, проста. Большинство дня они проводят, играя, греясь на солнышке или охотясь ради продовольствия.
В отдельном прайде вемиков обычно имеется от 1 до 4 мужчин, от 1 до 12 женщин и от 1 до 6 детенышей. Детенышам позволяют играть свободно, пока они не достигают 5-летнего возраста, после чего их выпускают на первую охоту, чтобы они сделали своё первое убийство. Как только они показали себя, они считаются взрослыми.
Мужчины проводят ночи, патрулируя территорию и защищая прайд от любой угрозы. Они спят главным образом в течение дня, в то время как женщины охотятся ради продовольствия. Лидер прайда - самый сильный мужчина. Когда его право в конечном счете оспаривается и он удаляется от власти, он обычно уходит блуждать в одиночестве или присоединяется к другим мужчинам, оставившим свои прайды по различным причинам. Иногда прайды объединяются, формируя племя, которое может защититься против большей угрозы, чем отдельно взятый прайд.
Старшие вемики в конечном счете стареют настолько, что похищаются из прайда хищниками, во многом таким же образом, как и вемики могут растащить стадо антилоп. Это рассматривается как естественный порядок вещей. Старшие вемики, понимая, что они замедляют прайд, вместо этого уходят в ближайшее гуманоидное сообщество, удаляясь от прайда, но принимая новую жизнь в другом месте.
Вемики обычно говорят на Сильванском. Вемики, взаимодействующие с чужеземцами, изучают Общий, чтобы стать проводниками или разведчиками для своей родины или (чаще) чтобы отогнать поселенцев или охотничьи партии, злоупотребляющие территорией вемиков.
Все вемики неграмотны, кроме тех, которые являются игровыми персонажами с классом кроме варвара.
Вемики поклоняются Нобэньону, полубогу благородных животных и существ лесистой местности. Нобэньон - божество природы, и может предоставлять заклинания вемикам-друидам и рейнджерам. Некоторые вемики соблазняются дикой жаждой крови Малара и поклоняются вместо этого Звериному Лорду.
Изолированные, вемики не задумываются много о других расах. Они предпочитают иметь дело с людьми, признающими святость природы, но готовы провести почти любого через или вокруг своей родины ради правого дела.
Вемики предпочитают использовать дубинки, копья и большие деревянные щиты. Они используют только оружие, которое могут сделать сами.
Вемики глубоко почитают всех животных, особенно животных, на которых они охотятся наиболее часто. Они осторожны, не забирая слишком много от одного и того же стада, и никогда убивают больше, чем могут съесть. Вемики ненавидят охотников, убивающими животное ради маленькой части его тела, типа рога носорога, и затем бросающими тушу.

LE_Ranger

• +8 Сила, +2 Ловкость, +2 Телосложение, -2 Харизма.
• Большой размер: Как большие существа Вемики получают -1 пенальти на АС и -1 пенальти на броски на попадание, а также -4 пенальти на проверки умения Прятаться. Однако, они могут использовать большее оружие, чем люди, и их грузоподъемность - вдвое от таковых персонажей Среднего размера. Зона охвата кентавра 5фт.
• Базовая скорость вемика 40 футов.
• NA бонус +4 к АС.
• Дарквижн: Вемики могут видеть в полной темноте на расстоянии 60 футов. Дарквижн - это черно-белое зрение, но тем не менее они могут в полной темноте обходиться без единого источника света.
• Опытный со всем простым оружием и щитами.
• +8 расовый бонус к проверкам умения Прыгать.
• HD Чудовищного Гуманоида: Вемик имеет 5d8 расовый HD. Расовый HD вемика также обеспечивает +5 базовый бонус атаки и спасброски Стойкости +1, Рефлексов +4 и Воли +4.
• Умения Чудовищного Гуманоида: HD Чудовищного Гуманоида вемика дает ему пункты умений, равные (2 + бонус Интеллекта, минимум 1) x8. Классовые умения для вемика - Прятаться, Прыгать, Слушать, Бесшумное движение, Поиск и Выживание.
• Фиты Чудовищного Гуманоида: HD Чудовищного Гуманоида вемика предоставляет ему 2 фита. Обычно вемик выбирает Настороженность и Исключительную Стойкость.
• Естественные атаки: Вемики могут делать 2 атаки когтями, нанося 1d6 пунктов урона каждой. Вемик может атаковать одноручным оружием со своим нормальным бонусом атаки и делать атаки когтями как вторичные (-5 штраф на бросок атаки и половина бонуса Силы на бросок урона).
• Автоматические языки: Сильван, Общий. Бонусные языки: По региону.
• Предпочтительный класс: Варвар.
• Корректировка уровня: +3.

 
« Пред.   След. »
Copyright Wyrm 2007 year.